Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow


Altengrabow

Сообщений 981 страница 990 из 998

981

Бешенев Сергей написал(а):

Барышников Игорь Васильевич

26.04.1969 — 05.10.1995

http://s1.uploads.ru/t/B23zf.jpg

Погиб 05.10.1995 г. при выполнении боевых заданий в Чеченской республике.

Предположительно, погиб 6 октября 1995 г. на рынке н.п. Ханкала при нападении боевиков на группу военнослужащих
1. Барышников Игорь Васильевич (в/ч 26207)
2. Зимин Александр Васильевич, рядовой к/с (в/ч ххххх)
3. Самойлов Александр Александрович, ст. лейтенант (в/ч 31786)
4. Тарасов Игорь Викторович, рядовой к/с (в/ч ххххх)

Кто знает подробности?

982

Здравствуйте !

В  1945 г. освобождённые из плена  советские военнопленные умирали  почти сразу после  освобождения. Хоронили  на  площади  в Альтенграбов  и  убитых на воинском кладбище( с указанным  одним № могилы 4). Но, вероятно,  было  перезахоронение, т.к. на фотографии Ратушной площади -брусчатка. Сколько площадей могло быть в небольшом  Альтенграбове? Может,  около  кладбища также была(есть)  площадь ?
И ещё:  может  служившие  в Альтенграбове  в   60-70-е г.г.  - Димитру(Дмитрий-?), Юрий Малков, Сергей Пальцев что-то  знают/имеют  фотографии ? Или  Аркадий ?

О Рылове /Рылине :  не  о  нём ?
Номер записи 51822927

Фамилия            Рылов

Имя       Александр

Отчество            Захарович

Дата и место призыва Вятско-Полянский РВК, Кировская обл., Вятско-Полянский р-н

Последнее место службы        5 Гв. сд

Воинское звание           красноармеец

Причина выбытия         пропал без вести

Дата выбытия  14.10.1941

С  уважением,  Людмила Неделько

983

Здравствуйте Людмила.
Служил в Альтенграбове с1966-1969 рядовым в ракетной части за большим,высоким забором. Удавалось выходить
по службе,патруль ,караул. Видел по дороге в Розенкруг -несколько раз ходили пешком- в Дернитце кладбище, но там
в основном стояли памятники немцам погибшим 1945 году . Насчет захоронений Советских военнопленных командование
нам ничего не сообщало.     С уважением Ю.В.Малков.

984

Людмила Неделько написал(а):

Здравствуйте !

В  1945 г. освобождённые из плена  советские военнопленные умирали  почти сразу после  освобождения. Хоронили  на  площади  в Альтенграбов  и  убитых на воинском кладбище( с указанным  одним № могилы 4). Но, вероятно,  было  перезахоронение, т.к. на фотографии Ратушной площади -брусчатка. Сколько площадей могло быть в небольшом  Альтенграбове? Может,  около  кладбища также была(есть)  площадь ?
И ещё:  может  служившие  в Альтенграбове  в   60-70-е г.г.  - Димитру(Дмитрий-?), Юрий Малков, Сергей Пальцев что-то  знают/имеют  фотографии ? Или  Аркадий ?

О Рылове /Рылине :  не  о  нём ?
Номер записи 51822927

Фамилия            Рылов

Имя       Александр

Отчество            Захарович

Дата и место призыва Вятско-Полянский РВК, Кировская обл., Вятско-Полянский р-н

Последнее место службы        5 Гв. сд

Воинское звание           красноармеец

Причина выбытия         пропал без вести

Дата выбытия  14.10.1941

С  уважением,  Людмила Неделько

Уважаемая Людмила!К сожалению,я Вам не могу помочь в поиске,т.к. будучи курсантом в танковой учебке слыщал ,что в Альтенграбове находился лагерь военнопленных.

985

Здравствуйте, Юрий  и Сергей !
Благодарю  за  ответы.
На городской площади Альтенграбова (уже  после  войны) в 1945 году под №4  была  братская могила погибших из действующих в/ч  69 армии, а  безномерные-братские могилы освобождённых советских  военнопленных.
А  городская  площадь в  Альтенграбове, всё-таки, одна ?
Фотография строительства площади(на  Форуме), вероятно, на территории самой в/ч ?

Сергей Пальцев написал(а):

Уважаемая Людмила!К сожалению,я Вам не могу помочь в поиске,т.к. будучи курсантом в танковой учебке слыщал ,что в Альтенграбове находился лагерь военнопленных.

В  Альтенграбове в годы войны находился шталаг Х1 А.
С  уважением, Людмила

986

Людмила Неделько написал(а):

В  Альтенграбове в годы войны находился шталаг Х1 А.

http://sa.uploads.ru/t/NKZvA.jpg

987

Привет значится я учебку, проходил в 7УТР главное  ротного( точно болезный был) старшину(страпила,но турник классно крутил), замка, сержантов помню,а вот комвзводов нихрена, когда экзаменные стрельбы вели лица не помню, но он сапогом меня пихнул. мол дуй вниз к механику а я постреляю. В линейке за 3 мес до дембеля я выполнил на 1кл вручал ком дивизии Крылов лично. Да хотел спросить мужики, где то в ноябре лежал в госпитале там же в Альтенграбове, со мной в палате лежал Дед с БУБТов осетин Алик никто не знает?

988

алексадрович
Бульбашам огрмный привет! У меня много друганов с Бульбашии а лучше с Бялорусси!

989

Андижанец
:flag:  :flag:  :flag:

990

Сергей Пальцев написал(а):

Уважаемая Людмила!К сожалению,я Вам не могу помочь в поиске,т.к. будучи курсантом в танковой учебке слыщал ,что в Альтенграбове находился лагерь военнопленных.

Дико извеняюсь, даже и не догадывался, Мы с Батей(он генерала возил) в Засниц, я юг объездил искали дядю Мишу он погиб в 44м где то в Германии безтолку.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow