Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow


Altengrabow

Сообщений 821 страница 830 из 998

821

Приветствую всех форумчан! Случайно обнаружил данный сайт и был приятно удивлен количеством информации и фотографий, спасибо. По мере возможности внесу небольшую лепту в восстановление  теперь уже исторических событий. Почти сутки не отрываясь просидел у компа, нахлынули воспоминания о лучших годах юности. Мы, пацаны, имели гораздо больше возможностей, по сравнению с "пиратами" в обследовании окрестностей Альтенграбова, а если бы еще были финансовые возможности, то добрались бы и до западной Германии. Процентов 30-40 всего свободного времени проводили в полках, на стрельбище, танкодроме, полигоне, общались в основном с "пиратами". У большинства пацанов отцы служили или в 97 УТП или в УП связи, там мы и ошивались, пытаясь добыть что-нибудь стреляющее или взрывающееся. Мой отец с 1978 по 1979 или 1980гг. был старшиной 1 УТР, мама работала в ТБП-713.

822

Evgeniy65 написал(а):

Приветствую всех форумчан!

Приветствую Вас, Евгений!

Мой командир МСР в 1990-1991г.г в берлинской бригаде Владимир Макаренко вместе с Вами выпускался из ЛенВОКУ  в 1986г. Помните такого?
Не подскажите, случайно нынешний военком Красноярского края полковник Андрей Лысенко не с Вашего года выпуска из ЛенВОКУ?

823

Бешенев Сергей написал(а):

Владимир Макаренко вместе с Вами выпускался из ЛенВОКУ  в 1986г. Помните такого?

Здравствуйте Сергей! Макаренко точно не из моей роты, а в батальоне было 360 человек, всех не помню. А вот военкомом Красноярского края не интересовался, надо будет выяснить. Только теперь он не полковник, а полковник запаса, все должности военнослужащих в военных коммиссариатах Сердюков успешно ликвидировал.
И пугаюсь я модераторы объявят выговор за беседы не по теме.

824

Arcady написал(а):

историю возникновения Альтенграбовского полигона

http://s3.uploads.ru/t/6XBiG.jpg
В обведенном участке находится та самая Адская машина о которой велись разговоры в начале форума, при максимальном увеличении видно круглую крышу дота.

825

http://s2.uploads.ru/t/m1Yo2.png
Вот она - Адская машина, мы ее называли Зеленый дот. Не думаю, что немцы разместили ее на месте кладбища, а потом костями делали обваловку всего сооружения.

826

Привет всем! Я помню зимой 79-80 года в клубе выступали Надежда Чепрага и Иосиф Кобзон. В 7 часов вечера концерт начался. Мы как раз наряд по столовой сдавали и на концерт не попали.

827

Arcady написал(а):

А это здание они тоже определили как армейскую тюрьму в караульном комплексе, вот только с мисками для еды, вмонтированными в пол, вопрос.

http://s3.uploads.ru/t/Q9mXv.png
В этом питомнике мне впервые попался на глаза ротвеллер, а основными были кавказские, восточно-европейские и немецкие овчарки.

828

Evgeniy65 написал(а):

Вот она - Адская машина, мы ее называли Зеленый дот. Не думаю, что немцы разместили ее на месте кладбища, а потом костями делали обваловку всего сооружения.

Евгений, а можно точные координаты? По моему в этом месте, где то должен быть бункер?

829

Если мне не изменяет память, то в 1981 году в клубе 97 УТП выступал еще молодой, но уже известный юморист Владимир Винокур, после выступления была экскурсия по городку, а вечером в офицерской столовой банкет. Винокуру, как положено по русской традиции надарили разных экзотических спиртосодержащих напитков, которые он сложил в объмистый портфель и притулил его рядом со столом. Поздно вечером когда банкет подошел к завершению и надо было грузится в машины оказалось, что ценнейший груз исчез. Хмельной Винокур закатил скандал который удалось замять только пообещав все восстановить. Чем закончилась история мне не ведомо.

830

Я был один раз в наряде по офицерской столовой. Там так вкусно готовили. На карте кто-нибудь может показать где она находилась. Помнится где-то в стороне клуба недалеко.

Отредактировано Evgeniy (2013-03-07 18:37:30)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow