Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow


Altengrabow

Сообщений 31 страница 40 из 998

31

Андрей Михайлов написал(а):

нафиг.......нафиг!!!!

Чего ты  так...... ну тогда я сам когда нибудь съезжу и найду ЕГО.

32

Александр написал(а):

Чего ты  так...... ну тогда я сам когда нибудь съезжу и найду ЕГО.

Друже.....погоди может я чего спутал....    намекни....   если речь идет о схроне возле мусорке...то не советую....    :D

33

Андрей Михайлов написал(а):

то не советую

Почему не советуешь??  Тогда пусть Вова себе заберёт... :cool:

34

Да!
в 79 году помню эту танцплощадку -  туда каждое утро отправляли  убираться  ( ну всех курсантов -Пиратов) кто убирался  а кто собирал пфенинги  они почему то всегда там были.... на мед за 68 пфенингов  всегда  хватало

35

Как Вы находили пфенишки не знаю ? Там в полу были такие дырки что каблуки шпильки проваливались. А то что был популярен мед искусственный за 68 пфенингов в желтой коробочке  помню. Сама его продавала . А на танцах за лучшее исполнение танца давали призы -- билет в кино ,бутылка  ЧИН ЗАНО -вермут , стекляные возочки для цветов. Подарки и призы были существенными. Проводились всевозможные игры.Культ -массовая работа была на высоте.

36

mixail написал(а):

на мед за 68 пфенингов

Немцы изобретатели всех эрзацев. После первой получки "пираты" маялись животами. Непривычны были нашим желудкам печенюшки с разрыхлителями. Сержанты перед строем проводили показательные поджигания печенья из чипка, чем приводили нас несведущих в состояние глубочайшего изумления и разочарования.

37

Arcady написал(а):

Сержанты перед строем проводили показательные поджигания печенья из чипка

Да и нам такое показывали и конфеты в пакетах .... у них был запах какого-то лекарства.

38

Arcady написал(а):

    Сержанты перед строем проводили показательные поджигания печенья из чипка

А что сейчас не горит  :flag:
да и тогда все горело  и печенье и все
оно же из муки  а мука  из зерна 
а зерно горит :fun:      А еще в печение по рецепту  добавляют  коньяк или/ вайнбрандт / Немцы  не крадут спиртное  в отличии  от  наших. И не добавляют  воду .   ред NellyKoch

39

Наше печенье не горело в те времена, Тлело воняло, а немецкое горело за милую душу...
Но это всего лишь способ приготовления теста, у нас в Городе была знаменитая кекс фабрика, И ПЕЧЕНЬЕ ЗА 32 ПФ. НАШЕ!!!
Так вот нас водили туда на экскурсию(потом пожалели об этом) И мы видели как его делают, никаких эрзацев, все натуральное.
А мед это просто сахарная патока. Так что только бутербродный маргарин был эрзацем, и красивые "шоколадные конфеты".
А кстати мы развлекались, на Балтике, покупали конфеты с корицей, красные такие, пахли они вкусно, но вот есть их...
не знаю для кого их выпускали... У нас в части такие не продавались...Меня так же купили, и я потом других прикалывал....

40

Челпанов Сергей написал(а):

А мед это просто сахарная патока. Так что только бутербродный маргарин был эрзацем, и красивые "шоколадные конфеты".
А кстати мы развлекались, на Балтике, покупали конфеты с корицей, красные такие, пахли они вкусно, но вот есть их...
не знаю для кого их выпускали...

Немцы большие любители всяческих эрзацев, но через 10 лет после войны карамельки фруктовые, молочные в пласмтиковых круглых банках были очень вкусны. А их коронка, наши любимые вафли, толстые, длинные, по 1 шт, в  обертке, фруктовые, но самые лучшие в шоколаде-были просто замечательны.

А вот шоколад немецкий не помню совсем, как и шоколадные конфеты.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Altengrabow