Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 255 Отдельный бронетанковый ремонтный батальон 20 Армии. в/ч п.п 08337


255 Отдельный бронетанковый ремонтный батальон 20 Армии. в/ч п.п 08337

Сообщений 41 страница 50 из 544

41

александр68 написал(а):

а может и вправду проходили подлодки

Черт их знает??????? я вначале крайне скептически относился к этой теме.....все таки лодка махина огромная.... но вот факт мною лично увиденный.... рембат находится по отношению к Одер-каналу выше метров эдак на 30..... так что все возможно........

42

Это дверь КПП со стороны дороги.....

43

А это со стороны ремцеха....ганцы здесь свинарник устроили...... :mad:
---------------------------------------------------------

Так этот свинарник они видно из ремцеха перенесли! Мы им малость оставили...... что бы не расслаблялись! :crazyfun:

Подпись автора

    Вадим Анпилов.

44

а это окна в КПП...слева и справа от входа.......
--------------------------------------------------------------------


Дверь - вход в комнату отдыха наряда. Комната являлась так же своеобразным сейфом для пивка! На срочной был у нас наряд - патруль по части.(караула не было). Смысл наряда заключался в "нарезании" кругов по периметру рембата и доклада каждый час дежурному по части, что всё хорошо. Так вот когда всеми правдами и неправдами удавалось взять пивка (на срочной), мы его ныкали там, и после круга - второго "склад" уменьшался! :hobo:

Подпись автора

    Вадим Анпилов.

45

А на фронтоне главного цеха над уже мне знакомой надписью вдруг обнаружились ранее замазанные немецкие буквы...... :O ...Вадик...это еще что???? и круг наверху.....толи звезда толи свастика?????
-------------------------------------------------------------------------

Букв - не было, была серая краска!  А на верху была то ли звезда, то ли герб СССР - уже не помню.
А вообще  буквы - это видно название завода. (надо порыться в переписке на \Соцсети\ и выложить название). А вообще я всё таки соберусь и отцифрую своё армейское видео. Служа в  247 ОБОО и делая там ремонт, на стенах проступили Гитлеровские лозунги. И сколько бы их не белили - они всё равно проступали!!! Пришлось их срубать  зубилом, шпатлевать и только потом - белить!!!

Название завода:Franz Seiffert & Co . Всматриваемся в буквы.... (по-моему совпадает!!!)

Подпись автора

    Вадим Анпилов.

46

Андрей Михайлов написал(а):

Вы там никого не найдете!!!!!.. они давно уехали домой!!!,, ,, Кайн проблем!!,,-похлопал я его по плечу....,,Мы скоро вернемся,,  и полез через забор.....

А на следующий день вся полиция Германии искала российсий грузовик который привёз первые запчасти и оборудование для ремонта российской бронетанковой техники на восстанавливающемся ремзаводе МО РФ :D  :D  :D

47

Ну это конечно шутка... :D а на деле зайти совершенно спокойно теперь можно через заднии ворота возле рампы и овощехранилища......те ворота открыты.....

48

а справа от КПП на територию рембата идут рельсы.....Вадим при тебе здесь что поезда ходили?????? :D
-----------------------------------------------------------------------------


Нет. Мы слева и справа от ворот части фугасы заложили, дабы враг не прорвался!... ШУТКА!
Т.к. часть являлась частью целого завода, то думаю что там когда то вагонетка какая-нибудь и бегала.

Подпись автора

    Вадим Анпилов.

49

Born In LENINGRAD написал(а):

Знакомый до боли поворотик!!!!

а сколько таких знакомых поворотиков я в этот раз для тебя припас!!!!!!!!!!!!!! :D    итак начнем с здания что между цехом и казармой......заходил я с северной стороны поэтому и вид отсель.......
------------------------------------------------------------------

Столярка! Где ворота - был покрасочный цех. (сколько там личных авто перекрасили - не счесть!). Далее - торец казармы, вход в парк и КТП. Ну и дерево вымахало рядом с КТП!!!!!

Подпись автора

    Вадим Анпилов.

50

Вид на это здание с северной стороны......


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 255 Отдельный бронетанковый ремонтный батальон 20 Армии. в/ч п.п 08337