Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде сегодня


Эберсвальде сегодня

Сообщений 531 страница 540 из 592

531

Сергей Яковлевич написал(а):

В начале службы в 1958г на лекциях которые проводил замполит неоднократно говорил что во время войны завод "Кранбау" производил военную технику (танковую) и что до сих пор существуют подземные цеха затопленные водой

Насчет затопления не скажу , но вот, что там подземные помещения до сих пор  существуют  - это точно! В начале двухтысячных был на курсах в одном из зданий на их территории. И однажды руководство курсов предложили экскурсию  по этим подземным помещениям . Особо никто не заинтересовался , так и  не состоялась затея. Зря конечно !  :)

532

После трехлетней засухи сегодня на город обрушился водопад. Неделю назад было запрещено брать воду из судоходного канала . Уровень упал сильно. Пол дня лил дождь.
На фото улица  Эберсвальдэ , не путать с кавказким ущельем. ))

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/180498.jpg

533

Wert написал(а):

После трехлетней засухи сегодня на город обрушился водопад. Неделю назад было запрещено брать воду из судоходного канала . Уровень упал сильно. Пол дня лил дождь.
На фото улица  Эберсвальдэ , не путать с кавказким ущельем. ))

Ура воду дали! Ну ладно, затопление эберсвальде не грозит, так что пополните запасы и в перед! Пока было сухо, надо было дигером поработать.

534

Сергей усов написал(а):

Ура воду дали! Ну ладно, затопление эберсвальде не грозит, так что пополните запасы и в перед! Пока было сухо, надо было дигером поработать.

Как уже раньше говорил город лежит в котловане, каждый раз, если сильный дождь , по городу начинаются нескончаемые сирены пожарных машин. Откачивают воду.
Интересно , что когда немцы эти казармы и боксы в 1936 году строили , то место выбрали на горе.

535

Весна в ноябре ))

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/479864.jpg

536

горчица,,, я так думаю, седерация почвы.

Отредактировано Игорь00--86то (2020-11-16 21:26:26)

537

Игорь00--86то написал(а):

горчица,,, я так думаю, седерация почвы.

Так это горчица  значит ... ага ... надо будет весной на даче попробовать провести сидерацию почвы  :writing:

538

Wert написал(а):

весной на даче попробовать провести сидерацию почвы

Так её осенью садят, чтоб весной запахать.

539

ALMUS написал(а):

Так её осенью садят, чтоб весной запахать.

Пишут , что весной , так же можно сеять ... надо попробовать.

540

Wert написал(а):

Пишут , что весной , так же можно сеять ... надо попробовать.

Мы садим горчицу весной когда земля прогрелась. Всходит она очень быстро,после того как горчица взошла,ее перекапыпают и грядки готовы для посадки чего то другого.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде сегодня