Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде сегодня


Эберсвальде сегодня

Сообщений 481 страница 490 из 592

481

Wert написал(а):

Да, верно - камня на камне не оставили.

так Вадим и не увидел его. :dontknow:

482

Андрей Михайлов написал(а):

так Вадим и не увидел его. :dontknow:

Зато у Вадима подробнейший доклад на столе. С фотографиями , видео  и даже с записями тех дней ! :)

483

Сергей Яковлевич написал(а):

На первой мы на фоне казармы (вторая от дороги на Трампе.

Виктор Рыбкин написал(а):

это значит, у торца первой казармы от дороги

Сергей Яковлевич и Виктор Рыбкин , рад вас видеть! Вторая от дороги казарма имеет три этажа , а на фото я вижу только два. Надо будет подумать , что это может быть. Вторая фотка с полигона  , а какого ?

484

Wert написал(а):

Вторая от дороги казарма имеет три этажа , а на фото я вижу только два. Надо будет подумать , что это может быть. Вторая фотка с полигона  , а какого ?

Конечно, Олег ты прав. Все казармы однотипные - 3х этажные. А на второй фотке полигон никак не определишь - не за что зацепиться, да и на всякого рода учения штаб армии на одно место, насколько помню, не выезжал.

485

Wert написал(а):

Сергей Яковлевич и Виктор Рыбкин , рад вас видеть! Вторая от дороги казарма имеет три этажа , а на фото я вижу только два. Надо будет подумать , что это может быть. Вторая фотка с полигона  , а какого ?

Олег, Двухэтажное здание это столовая. Полигон где сделана фотография Магдебургский.

486

Виктор Рыбкин написал(а):

Если первая на фоне второй казармы от дороги на Трампе, это значит, у торца первой казармы от дороги на Трампе - моего пристанища в Эберсвальде в годы службы.

Виктор, 247ОБОО располагался во второй казарме от дороги на Трампе, а в первой располагался отдельный батальон связи тяжёлого кабеля.

487

Сергей Яковлевич написал(а):

Виктор, 247ОБОО располагался во второй казарме от дороги на Трампе, а в первой располагался отдельный батальон связи тяжёлого кабеля.

Так было в твои годы, Сергей Яковлевич, а в мои - моей казармой была первая. Теперь все стало на свои места - столовая точно на снимке за спинами в два этажа.

488

Виктор Рыбкин написал(а):

Так было в твои годы, Сергей Яковлевич, а в мои - моей казармой была первая. Теперь все стало на свои места - столовая точно на снимке за спинами в два этажа.

Виктор, в начале твоей службы в 1966г батальон охраны располагался в первой казарме от деревянного забора отделяющего казармы от ДОСов и штаба армии, а не в первой казарме от дороги на Трампе, как ты утверждаешь. После чехословацких событий в августе-сентябре 1958г произошла передислокация, наш 542йОРАД перевели в городок 81МСП, в казарму, где находилась гарнизонная гаупвахта, а 247ОБОО перевели во вторую казарму от дороги на Трампе. Вторая казарма отличается от соседних тем, что она короче на несколько метров (вроде бы на 10м) писалось ранее, что гансы при постройке не захотели губить несколько сосен, которые необходимо было бы погубить.

489

Wert написал(а):

Зато у Вадима подробнейший доклад на столе. С фотографиями , видео  и даже с записями тех дней !

А ещё у меня есть БУЛЫЖНИК, который я топтал, и который Андрей мне привёз!!!

490

Wert написал(а):

Согласен - интересное время было . Полная неизвестноть , находки .Ты Андрей  был ,как инопланетянин , передвигающийся с передающей радиостанцией по ГСВГ . Для меня был в этом  и смысл  всего форума. И меня заразил.

И меня тоже!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде сегодня