Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Plauen. Плауэн. » 20 ОТБ вч пп 42253


20 ОТБ вч пп 42253

Сообщений 31 страница 40 из 283

31

Хорошее времья тогда было, Запомнилость на всю жизнь как мы на кухне в наряде картошку жарили
и пончики сами делали .

32

Вообще по прошествии 30-40 лет все видится со стороны в розовом свете, все плохое забылось. А в то время хотелось как то чтобы поскорее  это "хорошее" прошло и домой. Хотя хочется сказать что Плауэн все таки был хорошим местом службы, не сравнить к примеру с Форст Цинной,это
место гиблое и не только для солдат но и для офицеров. Лес, полигон,песок.. А в Плауэне гарнизон в городе ,офицеры живут тоже в городе вне части,да и в части и забора приличного  небыло. Помню за санчастью  днем дверь все время была открыта, через КПП можно и не ходить.

33

ты не поверишь-я не знаю где была санчасть

34

Санчасть была дальше за казармой 20 ОТБ. Возможно при вас этого здания и небыло,потому что оно вроде как новой постройки. На 1 стр. фото и там видна часть здания ,начинается напротив столовой.

35

Может кто вспомнит себя на етих фотографиях

36

Служил  в в.ч.п.п 42253  с 1984 по 1988,  до августа 1984 в ВМО, потом в ремзводе - батальеным электриком. Понравилось- еще 2 года в котельной провел. С с августа 1984 мы переехали из Плауна  в местечко между Помсеном и Оторвишем. Начальник стрельбища должен знать.

37

Евгений, а как происходило перемещение батальона в Поммсен? Кто то писал что старые танки из Плауэна передали в Афганистан,а Т-80 получили уже в Поммсене? Кто был комбатом, при мне был п/п-к Зудин, был ли он в 1984г или уже кто-то другой.

38

С праздником !!!

Друзья однополчане.

Отредактировано Юрий Устимчук (2011-02-22 19:26:39)

39

alalpav написал(а):

Евгений, а как происходило перемещение батальона в Поммсен? Кто то писал что старые танки из Плауэна передали в Афганистан,а Т-80 получили уже в Поммсене? Кто был комбатом, при мне был п/п-к Зудин, был ли он в 1984г или уже кто-то другой.

Т-72 из Плауна эмегрировали сразу в Союз.Т-80 привозили сразу в Помсен питерцы., колесную технику перегонли самоходом, собирались неделю. Я служил при п.п Фляуме,но в фаворе был нач. штаба  кап. Одногурцев.Жена его звала просто Валера . С Праздником Вас  ВЕТЕРАНЫ БРОНЕТАНКОВЫХ ВОЙСК ГСВГ !

40

Юрий Устимчук написал(а):

Может кто вспомнит себя на етих фотографиях

Это плац. а на заднем плане наша казарма 20 размещался, дай  бог память ,на 2 м этаже.  Слева должнабыть столовая, поваром от нашего батальена был хохол, не помню как завут. Справа КПП и чепок. Поправте мужики если чтоне так. Ниже парк а рядом комрады.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Plauen. Плауэн. » 20 ОТБ вч пп 42253