Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Plauen. Плауэн. » 20 ОТБ вч пп 42253


20 ОТБ вч пп 42253

Сообщений 211 страница 220 из 283

211

Lokhmutov Evgeny написал(а):

Это плац. а на заднем плане наша казарма 20 размещался, дай  бог память ,на 2 м этаже.  Слева должнабыть столовая, поваром от нашего батальена был украинец, не помню как завут. Справа КПП и чепок. Поправте мужики если чтоне так. Ниже парк а рядом комрады.

Два этажа занимал отб  хохол был все 2 года чипок там где был магазин в этом здании.

212

ИгорьФ написал(а):

Если что интересно спошивайте. Я в 20 ОТБ отслужил все 2года от и до. Год заряжающем на 62 и год наводчиком-оператором на 80.

Я тоже как иты служил 3 роте

213

alalpav написал(а):

А как год наводчиком на Т-80 если 1,5 года служил в Плауэне и полгода в Поммсене? В Плауэне Т-80 не было же. Как передавали Т-62? Кто то писал что те  кто принимал приехали или с Афганистана или с Среднеазиатского округа. Перед увольнением в 1978 г. я застал сдачу Т-55 и получение Т-62 которые были у вас. Поменялся ли в Поммсене офицерский состав? На Т-80 вроде как командирами танков были прапорщики?  И вообще как была служба,условия быта (казарма,столовая и т.д.) в Поммсене по сравнению с Плауэном?
   Это было второе перемещение батальона,в 1967 г он приехал из Лейпцига в Плауэн,а в 1984 из Плауэне снова под Лейпциг в Поммсен.

Нет были сержанты .в плауэне 100раз лучше служить зайди на 24 страницу и если ты узнаеш то позвани мне 8-925-286-15-01 игорь

214

райнет написал(а):

Игорь.Из форума ,Алалпав сказал что наш 20 бат перевели в Поммсен в 84г.Это было при тебе или как?

Да примне и выгружали 80 тоже мы

215

Игорь аксёнов написал(а):

Два этажа занимал отб

  А почему два этажа? В мой период 20 ОТБ занимал все здание ,3 этажа. 1 этаж - комбат,строевая часть, деж.по части и коммутатор ,1 рота, 2 этаж-  2 и 4 рота ,связисты,разведчики,ленкомната, 3 этаж- 3 и 5 рота,ленкомната, ремвзвод,саперный взвод.Остальных -хоз.взвод (вроде 1 этаж),автовзвод не помню,может и с ротами что -то напутал,но примерно так. Наверху в мансандре находились каптерки и радиомастерская.

Отредактировано alalpav (2016-01-17 11:07:35)

216

В 1984 г. вместо батальона из Поммсена перевели 487 Оптадн,он занял казарму 20 ОТБ, где то в 1987-1988гг дивизион перевели в Ошатц,что было в здании потом до вывода войск -мне неизвестно.

Отредактировано alalpav (2016-01-17 11:08:14)

217

alalpav написал(а):

А почему два этажа? В мой период 20 ОТБ занимал все здание ,3 этажа. 1 этаж - комбат,строевая часть, деж.по части и коммутатор ,1 рота, 2 этаж-  2 и 4 рота ,связисты,разведчики,ленкомната, 3 этаж- 3 и 5 рота,ленкомната, ремвзвод,саперный взвод.Остальных -хоз.взвод (вроде 1 этаж),автовзвод не помню,может и с ротами что -то напутал,но примерно так. Наверху в мансандре находились каптерки и радиомастерская.

Отредактировано alalpav (Сегодня 11:07:35)

1 этаже были 2 роты лен. Комната канцелярия и  дежурка.2этаж 1рота 4 взвода  ,3 этаже находились шилки ,чердак находились каптёрка  спорт зал

218

Игорь аксёнов написал(а):

3 этаже находились шилки

Шилки чьи? Какая то другая часть? И получается в батальоне было уже не 5 рот а 3  ?

219

alalpav написал(а):

Шилки чьи? Какая то другая часть? И получается в батальоне было уже не 5 рот а 3  ?

Да другая и три роты и четыре взвода

220

Игорь аксёнов написал(а):

Не добавляет фотки , пишет - IO Error

Игорь аксёнов написал(а):

Я тоже как иты служил 3 роте

А кто ты назовись


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Plauen. Плауэн. » 20 ОТБ вч пп 42253