Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Страница любимого города


Страница любимого города

Сообщений 1 страница 10 из 620

1

Ура! Стр любимого города! ;)  :rolleyes:

2

Ну для начала ждемс от Вас своих вливаний... Ну и поможем чем сможем...

3

http://s47.radikal.ru/i116/0911/a9/dde609138644t.jpg

А это то же ваше?

http://s43.radikal.ru/i100/0911/a0/543ac52d2c57t.jpg

4

В инете полно фото аэродрома в Werneuchen. Ка времен нашего пребывания так и времен 40-х годов. Ну и современные...

5

ЗРД 157 ЗРБР ПВО прикрывавший аеродром Вернойхен . Андрей обрати внимание на множество целых зданий  :flag:

6

...

7

YurgenSx написал(а):

Андрей обрати внимание на множество целых зданий

Да это не Эберсвальде!

8

YurgenSx написал(а):

Вернойхен . Андрей обрати внимание на множество целых зданий

Да есть такие, но многое снесено особенно советского периода, много заброшенного.Моя, по нынешнему названия площадь Розенплатц - иначе Площадь роз, как раз такая.

9

Челпанов Сергей написал(а):

В инете полно фото аэродрома в Werneuchen. Ка времен нашего пребывания так и времен 40-х годов. Ну и современные

Действительно много фотографий. Но я там был считанные разы с отцом, так, что для меня все эти фото, как новые, так и старые  малоинтересны. Ты забываешь, что я там не служил, а жил всесте с отцом, майором ВВС и матерью.
  Интересны те районы, в которых я бывал. А вот их мало снято или вообще нет, а те, которые есть, не очень информативны.

10

Челпанов Сергей написал(а):

А это то же ваше?

Не знаю, насколько часто рядовой состав бывал в городе. В 50е его туда просто не пускали.
  Офицеры имел свободный доступ в сам город, но часто ли он пользовался этим правом? Почти все время, с выходными, отец проводил на на службе.
  Бывали мы были в городе семьей редко, и я совершенно улиц города не помню. Был там и в магазинах -у немцев было много детских игрушек из дерева, металла вообще не было почти. Помню миниатюрные лошадки с повозками см 2 в размере.
  Самолет этот - разведчик Як 28Р,стоявший на вооружении в семидесятые, поставили на постамент списанный в конце этих лет. На заднем фоне - дом офицеров. Ничего из этого, увы, не сохранилось.
  На моем фото  видна только моя школа, которую до этого заслонял дом офицеров и постамент от самолета.Грустно.

Отредактировано Вернойхенец55 (2009-11-09 14:22:55)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Страница любимого города