Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 62 МСП


62 МСП

Сообщений 31 страница 40 из 384

31

Андрей Михайлов написал(а):

Вот этот овраг слева.....  там сейчас косули носятся толпами!!!    а вот это крыльцо на втором снимке куда ведет??   и еще слева от крыльца виден какой то наклонный бетонный спуск вниз.....  там чтотто было?????

Да, это тот самый овраг и есть. А крыльцо это, - посмотри выше где я выложил свою фотку черно-белую а за моей спиной написано "Продовольственный склад". Под этим крыльцом был вход в продскалад а с самого крыльца - вход в то крыло здания.При входе на первом этаже если повернуть налево - там был небольшой коридор и всего 2 помещения. Первый - это кабинет начальника особого отдела полка майора Осадчего Николая Михайловича (на фото его первое окно слева около крыльца), а второй кабинет - это был тактический класс. Но за всю мою там службу в основном там прохидило совещание офицеров управления и командиров основных подразделений, и так же когда ночью привозили молодое пополнение - их до утра оставляли там, а утром уже их разбирали по подразделениям. Далее - направо в этом же подьезде - были всякие классы (Оружия массового поражения, инженерно-саперный класс и т.д.) Так же там было пару коптерок или склад роты связи. Они постоянно туда таскали свои связисткие принадлежности, паяли там что то и т.д. Остальные классы - я не знаю, они редко открывались и вообще - там постоянно был бардак и при мне ни разу эта "взлетка" не мылась, мы только её подмитали и убирали крупный мусор. Поэтому кафельная плитка была вся серая и черная.
Дальше, - подымаемся на 2-й этаж в этом же подьезде над крыльцом. На 2-м этаже слева - там был комендантский взвод, писари штаба и в одно прекрасное время (1982-1983 гг.) был отведен кубрик для бойцов со стрельбища.Не знаю к кому они относились - но они утром уходили а поздно вечером, видимо после стрельб ночных  -приходили обратно. У них почему то не было даже постельного белья.Потом их куда то перевили. Там же был кабинет комсорга полка капитана Быстрова. Он находился сразу как заходишь на 2-й этаж к комендачам, напротив двери.
Дальше, - направо (на том же 2-м этаже), - там была куча всяких помещений и кабинетов. В том числе там был один большой кабинет - где во время выборов - стояли урны, сидела камиссия и все там голосовали! :angry:  Так же там был кабинет - где стояли всякие музыкальные принадлежности (электрогитары, ударная установка, усилители и т.д) - и там занимался какой то ансамбль. У меня кстати где то фотка была - сейчас после письма- выгружу ансамль полковой! Так же там был кабинет парторга полка.
На третьем этаже того же подьезда - слева - ничего не было, был пустой полуразрушенный зал, потом заколотили его досками, - направо - был спортзал, через него проходишь и попадаешь уже в оркестр, он уже был в другом крыле на 3-м этаже, как раз над гаупвайтой! Но вход в него был через наше крыльцо и подьезд. Был еще там 4-й этаж,  - там справа был тир. Там стреляли иногда. Ну и был сам уже чердак!
Вот - вроде все подробно описал что было и куда вел вход с того крыльца! Но я описал то, что было там с осени 1982 года до лета 1984 года. А бетонный спуск - это к небольшой площадке около входа в продсклад. Потому что иногда приходили машины с продуктами и их разгружали не со стороны оврага, а со стороны небольшого платца около самого продсклада. По этому бетоному спуску таскали продукты на склад, бочки катали и т.д. Сейчас найду фото полкового ансамбля и выгружу на сайт.

Отредактировано Александр Стоволосов (2009-11-20 16:27:40)

32

Это как раз то крыльцо над продскладом. В августе 1984 года вместо комендантского взвода в то расположение времено переехал штаб полка.А слева виднеется окно - это окно особиста майора Осадчего Н.М. Это окошко обходили стороной все! :angry:

Отредактировано Александр Стоволосов (2009-12-03 14:22:50)

33

А это - полковой ансамбль. Снимок кажется сделан в солдатской чайной. Там было какое то мероприятие где играла живая музыка! :angry: (Земля в иллюминаторе.......!)

34

А это солдаты комендантского взвода и писари штаба полка. Не все конечно. Как раз на том самом платцу небольшом перед прод складом. На заднем плане виден штаб полка а внизу - как раз тот овраг!

35

Александр Стоволосов написал(а):

где играла живая музыка!  (Земля в иллюминаторе.......!)

Да "Земля из карбюратора видна" шлягер 80-ых! И еще "Малиновка"

36

Как это все хорошо помню...

37

Атаев Заирбег написал(а):

Как это все хорошо помню...

Заирбег, добро пожаловать! Теперь нас с полка трое! И служили в одно время... Я думаю есть, что вспомнить. Если есть фото, то выкладывай. Расскажи, что находилось в вашей казарме. Помню только оф. общежитие ( жил в нем пока ждал квартиру)

38

Аж внутри все перевернулось посмотрев фотографии, а в памяти все те же ухоженный плац, парк,  возле казарм территория, а КПП просто ужас. Я сам служил с апреля 1983 по август 1988 год и жил в общежитии. Спасибо за фото.

39

Толокольников Андрей

Здраствуй Андрей, рад знакомству. Я тебя помню как на фотографии и именно потому, что всегда ходил в ХБ. Нас с полка на самом деле больше. Поддерживаю связь минимум с 11 человек. В том числе и с командиром полка Полозом, не знаю ты его застал (Зотов был с осени 1983 г.). Есть идея у меня... и я над этим работаю. Что касаеться последней казармы перед танкачами, там было так. Первый этаж первый подъезд дверь прямо баня 219-го танкового полка (банщика звали Борей, а так как он земляк... отсюда все вытекающие привилигии), дверь направо - это взвод управления артиллерийского дивизиона нашего полка. Второй этаж, единая палуба с двумя дневальными - это моя разведрота (капитан Н.Н. Мацкевич) и рота связи (ротный капитан, фамилию не помню). Третий этаж артдивизион. Первый этаж второй подъезд офицерское общежитие, второй этаж заколочен (продолжение роты связи с первого подъезда), ну а третий этаж также полностью артдивизион. Насчет фото их огромное количество и больше ста уже выложено, не предел... Здесь выложу позже, требуется время.

Отредактировано Атаев Заирбег (2010-01-08 15:14:39)

40

Атаев Заирбег написал(а):

Зотов был с осени 1983 г.).

Заирбек, здравствуй! Я пришел в полк в сентябре 1983. При мне КП был Зотов и замполит кстати тоже Зотов. А затем командиром стал Чиненов. Тебя тоже помню.  А вот что в казарме была баня танкистов я и не знал...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 62 МСП