Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Полигон Трампе - 81 МСП (Эберсвальде)


Полигон Трампе - 81 МСП (Эберсвальде)

Сообщений 91 страница 100 из 117

91

Сергей Лобанов написал(а):

Это и есть "партизаны" в своём роде.

сержант-1 написал(а):

Вполне возможно, что это и были военные чиновники.

Почему я и засомневался насчет "партизан". На первом фото они почти все  в белых рубашках и галстуках, на головах кеппи с офицерскими кокардами. Ну а немецкие "партизаны отличаются от наших, точно также как автобаны от наших дорог 8-) .

92

http://s3.uploads.ru/t/C78QX.jpg
Добрый день, Аркадий!
Твой ротный, гв. ст.лейтенант, впоследствии гв.капитан  Шумный. Фото сделан возможно в Трампе, но неуверен.

93

Лапатин Павел написал(а):

Добрый день, Аркадий!
Твой ротный, гв. ст.лейтенант, впоследствии гв.капитан  Шумный. Фото сделан возможно в Трампе, но неуверен.

Спасибо, Павел. Узнаю конечно ротного, хоть и одна голова у него видна, замаскировался!
При нас он ст.л-т был, ну и рыбку мы проще добывали (гранатами на канале)!
Сейчас он проживает в Харькиве, жаль что не срослось свидеться там в 2012-м году, колы я туда наведывался. Кстати, есть телефон его, ежели надобно, то могу в личку скинуть.

94

P.S. А снято похоже на канале в Мюльрозах, видимо было время для рыбалки с удочкой! :cool:

95

Аркадий написал(а):

Сейчас он проживает в Харькиве, жаль что не срослось свидеться там в 2012-м году, колы я туда наведывался. Кстати, есть телефон его, ежели надобно, то могу в личку скинуть.

Скидывай, Аркадий! Пригодится. Может быть, он знает что либо о судьбе сослуживцев. Может быть жизнь наладится, и уменя появится возможность посетить могилу деда, в Луганской области, а там и до Харькива недалэ :flag: че.

96

Аркадий написал(а):

ну и рыбку мы проще добывали (гранатами на канале)!

Аркадий, привет! Ты это (про гранаты) в шутку или всерьёз так было?

97

Сергей Яковлевич написал(а):

в шутку или всерьёз так было?

Сергей Яковлевич, да я вроде как не спец по травле! Так что каюсь, грешен, было дело! Одно плохо, вода проточная на канале и дюже холодная, а её ить (рыбку то) собрать оглоушенную надобно! :mybb:  :tomato:

98

Аркадий написал(а):

Так что каюсь, грешен, было дело! Одно плохо, вода проточная на канале и дюже холодная, а её ить (рыбку то) собрать оглоушенную надобно! :mybb:  :tomato:

Вот , она Правда , всплывает на поверхность , как те  оглушенные караси !  :nope:

99

Wert написал(а):

Вот , она Правда , всплывает на поверхность , как те  оглушенные караси !

Олежка, но рыбка вкусная была! :D

100

Сергей Яковлевич написал(а):

Аркадий, привет! Ты это (про гранаты) в шутку или всерьёз так было?

Мне припоминается, когда ходили по дну канала в АТ и с траками в руках, готовясь к подводному вождению,  рыбу "ловили" взрывпакетами.
     И еще одно воспоминание, связанное со взрывпакетами. Было у нас на полигонах такое развлечение. Взрывпакет поджигали, ложили на землю. Накрывали его поддоном из под заряда. Прыгали на поддон и вдавливали в землю. Потом отбегали. Поддон взлетал с такой скоростью и на такую высоту, что его не было видно. Потом все, задрав голову,  караулили куда поддон упадет. Придурки, одним словом. :tomato:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Полигон Трампе - 81 МСП (Эберсвальде)