Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » Примервальде 157 ЗРБ Гюстров


Примервальде 157 ЗРБ Гюстров

Сообщений 121 страница 130 из 764

121

Дорогой друг,
я прочитал в Вашем текстовом взносе, что Вы служили в городе Гюстрове в армии.

Разрешите важный вопрос.
В Германии несколько историков утверждают, что Зен. ракетная бригада  из Гюстрова переехала в 1988 или 1989 после города Виттштокка.

Можете ли Вы подтверждать это, правильно ли это?
Менялось ли место города Гюстрова незадолго до отхода из ГДР в Виттштокк?

Спасибо Петера Ренча

122

РЕНТШ
157 зенитно-ракетная бригада ПВО была выведена в СССР в июне-июле 1989 года . Дивизионы располагались в различных местах северной части ГДР . Командование располагалось в Гюстрове. Посмотрите карту в посте №6 данной темы

Отредактировано YurgenSx (2011-12-22 01:34:31)

123

РЕНТШ
Есть ли фотографии сегодняшнего состояния гарнизона Примервальде ?

124

Дорогой друг,
YurgenSx
у меня сам нет фотографий казармы Примервальд/ Priemerwald, Я спрошу моих других немецких друзей.
Приветы Петера Ренча

125

РЕНТШ написал(а):

у меня сам нет фотографий казармы Примервальд/ Priemerwald, Я спрошу моих других немецких друзей.

Огромное Вам спасибо за беспокойство ! Многие будут Вам благодарны ! :flag:

126

Юра говорит истину. Только в 89 году бригаду расформировали. Я был до самого последнего дня. Из СССР приехал дивизион, на временное замещение до вывода. Солдаты из 157 ЗРБ были отправленны в другие части на территории ГДР. Я участвовал в отправке эшелонов с техникой в СССР, в утилизации техники на металлоломом.А так же в других моментах  последних дней ЗРБ 157.

Отредактировано Volchensky (2011-12-23 02:24:57)

127

РЕНТШ
В Витштоке располагался третий дивизион.

128

РЕНТШ написал(а):

у меня сам нет фотографий казармы Примервальд/ Priemerwald, Я спрошу моих других немецких друзей.

Если можно с фотографировать и ту часть территории где стояла 5-я танковая бригада ( с 1980года 138 отдельный танковый полк).
С уважением ст. сержант 5 танковой бригады.

129

Volchensky написал(а):

Из СССР приехал дивизион, на временное замещение до вывода

Валер  ты ошибаешся , были введены два полка ПВО с комплексами С-300 , командование одного располагалось в Примервальде , а второго в Фогельзанге . Дивизионы полков располагались на тех же точках что и дивизтоны нашей ЗРБ . :flag:

Volchensky написал(а):

Солдаты из 157 ЗРБ были отправленны в другие части на территории ГДР.

Большее количество лс было направлено в союз , в ГДР осталось процентов 30-40 .

Volchensky написал(а):

Я участвовал в отправке эшелонов с техникой в СССР, в утилизации техники на металлоломом.

. Ракетное вооружение все отправлялось с Примервальде , а техника со станций Фогельзанг и Примервальде. Я участвовал в сопровождении колон с 5 , 6 , 7 и 8-го дивизионов на погрузку в Фогель . Самый прикол что последнюю неделю караулы заступали без боекомплектов , так как весь стрелковый запас был актирован и уничтожен  :dontknow: вот где настрелялись от души  :D

130

Дивизионы не знаю.Но Гюстровская бригада была разобрана.Один эшелон ушёл в Калининград и то пол эшелона было нагружено добром. Один Городнов нагрузил несколько машин и контейнеров с резиной и аккумуляторами. Больше в союз из бригады не ушло не чего. Наши из роты ездили сопровождать эшелон в Калининград.И вернулись. Мы последние 6 человек уехали в Альтеграбово. Дежурку отогнал в Шверин и продали немцам.Только без Кунга. А в Бригаде С-300 не было. были только 75, на машинах и солдат человек 100. Мы последние дни жили в помещении ремроты.Все груза,эшелоны.контейнеры и т.д отправлялись с моим присутствием.Я постоянно был под Комбригом. Машины резали под сварку и в Гюстрове сдали на металлолом. Немцы не стали брать агрегаты целые, так пришлось их бить кувалдами.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » Примервальде 157 ЗРБ Гюстров