Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·


фото крампниц ·

Сообщений 941 страница 950 из 1148

941

Сергей БУБТ написал(а):

Одно смущает - перед полукруглым входом дорога была. На фото не видно

Часть дороги (у самого входа) видна - а дальше скрыта кустами. Но если есть другие мнения - буду только рад! В споре рождается истина!

942

лысый написал(а):

мне кажется из окна немца виден вход в казарму которая являлась заркальным отражением казармы БУиАР и дальше через поле часть крыла казармы БУиА

интересно...интересно........   хорошо бы на месте провести следственный эксперимент........ выглянуть из этого окна и сделать фото..... :cool: можешь поточнее навести на обьект...( казарма,этаж,окно) :cool:

943

Андрей Михайлов написал(а):

можешь поточнее навести на обьект...( казарма,этаж,окно)

По моей просьбе Доктор сделал коллаж. Может так понятней будет.http://uploads.ru/t/E/c/C/EcCU4.jpg

944

лысый написал(а):

По моей просьбе Доктор сделал коллаж. Может так понятней будет

отличная работа!!!!!! :cool: даже такой бестолковый как я и то не заблудится!!!!!!!! :crazyfun: единственное -там панораму могут заслонить деревья......  лес прямо настоящий!!!!!!! :crazyfun: но было бы прикольно сделать такой же снимок и потом выложить его для бестолковых потомков загорающего в окне дедушки!!!!!!!!!!! :crazyfun: нос утереть!!!!!! :crazyfun:  :cool:

На одном немецком сайте пользователь выложил фотографию своего дедушки с неразборчивой подписью: "Kraupnitz oder Kaußnitz 1.Mai 1944".  Немцы стали обсуждать где могло быть сделано это фото, но ни к чему не пришли...

Вот уж воистину парадокс.....-если немцам надо что то разыскать в Германии им надо всего лишь обратиться в Россию за помощью!!!!!!!! :crazyfun:  :D  :flag:

945

Андрей Михайлов написал(а):

..
Вот уж воистину парадокс.....-если немцам надо что то разыскать в Германии им надо всего лишь обратиться в Россию за помощью!!!!!!!!   !

И не только немцам!ЕСЛИ РОССИЮ "достать" она опять поможет ВСЕМ!!! ЭХ гуляли по Берлину и Парижу НАШИ казаки!!!
ну а если без шуток,то так и востанавливается правдивая история!МОЛОДЦЫ ребята - поработали класс!!! По крупицам

Отредактировано Данилов андрей (2012-04-05 16:21:13)

946

Андрей Михайлов написал(а):

Вот уж воистину парадокс.....-если немцам надо что то разыскать в Германии им надо всего лишь

я тоже с этим столкнулся. спрашивал о русском кладбище и церкви. Никто объяснить не смог. Одна старушка помогла , подозреваю -русская...

947

Valera написал(а):

о моему, восьмилетка была, но там такой восьмой был...

кажется ДА (не помню) Но вот на вечера старшеклассников меня отправляли (ездил на автобусе ) в Потсдам. № школы в Крампнитце 85. Там же в офицерском  был и дет сад. Там я бывал чаще у маленьких ребятишек. Даже фотки были. Сейчас вот ищу маленьких Крампнитцев. Может что у кого сохранилось. У меня то альбом у отца  в доме сгорел. Так обидно.... в мое время , где школа, да казармы были , но они были переданы под жилье  сверхсрочникам , офицерам малосемейным и т.,д., Мой комсорг  саперного Толя Гайдученко с женой Галиной , как раз и жил такой  квартире. Знаю что под квартиры были переделаны на скорую руку , как я помню 2 или даже 3 казармы...

948

Qwerty_2010 написал(а):

С чего взяли, что это америкосы?

могу ошибиться, но из нашего Крампнитца  были видны вышки этих миссий. Две или три. Американская ? , Французы и И , еще вроде бы какая то по ходу по дороге на Берлин....?

949

Qwerty_2010 написал(а):

увеличении у Mercedes'a Wolf (у

  я видел автомобили миссий, шастали они повсеместно и регулярно , но вот автомобили у них были обыкновенные на взгляд- легковушки простенькие на вид. Почему то запомнился цвет. Светлый, даже бежевые, И зеленые ? могу ошибаться. И еще интересный

950

появлялись маленькие фото , типа слайдов , цветных, где на фотках этих фюрер в разных обстоятельствах. Парады, поездки... У меня было их несколько штук, даже не помню как они у меня появились, ребята приносили, у меня всегда изумление вызывало это Как они попадали в руки солдатиков, пронести было не проблема, а откуда ? в последствии они пропали у меня. Скорее всего , как помню часть я спалил , опасаясь особистов , другая так и затерялась не помню . 2-з штуки привез в Союз, хранились в дембельском альбоме, да так и сгорели в отчем доме  вместе с дембельским альбомом. Проклятие сработало на этого упыря...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·