Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·


Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·

Сообщений 311 страница 320 из 355

311

Коробейников Сергей написал(а):

Учебка-Чебаркуль

У нас в основном мех-воды БМП были оттуда.........а наводчики в основном с Кряжа  :flag:

312

Коробейников Сергей написал(а):

Не могу никого найти из 1МСБ, гранатомётчики... 1985...

Привет! Я из 2 роты,1 батальон. 82-84.Гранатомётчики на каком этаже жили? Мы на втором как зайдёшь налево. Вместе с нами была 1 миномётная батарея-это как зайдёшь направо. А наискосок от входа был хозвзвод и образцовый сержант Мукаев. Ты его должен помнить-он сам весь хозвзвод по уставу строил,без офицеров.
Как мы ушли весной-82,ротный Майкеев устроил из нашей 2 мср образцово-показательное войско.

313

Гранатометный отдельный взвод [ а.г.с.17] жил на первом этаже после входа налево и прдпоследняя -дверь налево был кубрик а последняя - каптерка взвода где было сделано фото которое видите

314

Коробейников Сергей написал(а):

Учебка-Чебаркуль

А полк какой, я сам лето 85 год. 19 полк 2 рота

315

Коробейников Сергей написал(а):

Учебка-Чебаркуль  1 мсб,  1рота учились на сержантов

с каширинской роты?
"Герой Советского Союза, младший сержант Каширин, пал смертью храбрых, в боях за свободу и независимость нашей Родины!" - мурашки не бегают? :D

316

Руслан Шам написал(а):

лето 85 год. 19 полк 2 рота

Максима Антропова не помнишь?

317

Коробейников Сергей написал(а):

Гранатометный отдельный взвод

Отдельный взвод? Когда я служил такого не было, гранатометчики были в МСР. Хотя я был всё время ст.стрелком, но когда увольнялся в в/билете написали гранатомётчик.

318

рафа57 написал(а):

гранатометчики были в МСР

Всем привет! В мср были гранатометчики РПГ-7. А в отдельных гранатометных взводах МСБ - расчеты АГС-17 "Пламя". Сам в лейтенантские годы немного покомандовал таким взводом в 3 МСБ. По некоторым орг-штатным структурам в мср были отделения АГС-17 (расчеты). Но эфективность боевого применения АГС выше в составе взвода в качестве резерва ком. МСБ.

319

Тимербулатов написал(а):

в отдельных гранатометных взводах МСБ - расчеты АГС-17 "Пламя".

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ :flag:

320

Тимербулатов написал(а):

А в отдельных гранатометных взводах МСБ - расчеты АГС-17 "Пламя".

Стреляли АГС-17 на Помсене. Слева от качалок был окопчик для автоматчиков а дальше точка стрельбы из РПГ. Оттуда и стреляли АГС-17.
АГС-17 это такая коробка с коротким стволом и сбоку кассета с выстрелами. Снизу тренога. Расчёт 2 человека-один на горбу тащит саму чёрную кобобку,другой треногу с кассетой с выстрелами.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·