Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)


Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Сообщений 431 страница 440 из 927

431

Владисиб написал(а):

Трудно самому что-то узнать через 36 лет.

И через 32 тоже трудно. Но за гранитом в 80г. были маленькие, даже кажется деревянные казармы партизан.

432

В 1990 году в Чебаркуль была выведена из Центральной группы войск (Чехословакия. Миловице) 15я гвардейская танковая Мозырская Краснознаменная ордена Суворова дивизия. Сформирована в 1957 году на базе 12й гв. механизированной дивизии. В 1957-1965 годах
-33 гвардейская танковая дивизия Белорусского военного округа. В её составе были 29 гв.тп, 239 гв.тп, 244 гв.тп, 295 гв.мсп, 914сап и
282 зрп.

433

Согласен, мужики, если заниматься только боевой подготовкой , может и будет толк, но Вы же сами прошли эти 730 дней в сапогах, согласитесь, только к сапогам привыкаешь 3 месяца, 1 год- не срок...А тут до Дальнего Востока доедешь и уже домой собираться надо.

434

Николай
Привет,я тоже начинал весна 81 с чебары,19 мсп,1батальён,1 рота.потом ГСВГ,Шверин.с нашего призыва в роте остались сержанты-может застал их

435

Botuk написал(а):

Начал писать комментарий, вспомнил случай из жизни учебки. Построили однажды нашу роту после обеда и командир роты спрашивает: » Кто хочет купаться? Три шага вперед».

У нас тоже были такие приколы. Это было в первые дни службы, приходили и забирали ребят в автобат, в общем у кого есть водительские удостоверения. Строилась рота, а потом команда
-У кого права, выйти из строя, потом их отправляли из пехоты в артполк или в автобат. Вот так пару раз, а на третий раз построили у кого есть права и дали команду
-На право, в каптёрку за лопатами, будете автопарк снег чистить, сразу счастливые улыбки пропадали.

436

информация от Владимира Куцина из однокласников о переводечасти Бранденбургской учебки в Союз

15 мая 1980 г. эшелоном 6 и 10 роты в Свердловскую обл., Камышловский р-н, почт. отд. Порошина, в/ч 20144 (Елань), а 2 4 роты  в Челябинскую обл., Чебаркуль. Провожал весь город на вокзале.
08.03.2011 01:57

437

Игорь Бородин написал(а):

только к сапогам привыкаешь 3 месяца, 1 год- не срок..

Помню увольнялись только в ботинках, шли на пересыльный пункт в пешем порядке, а в ботинках толком идти не можем, поле юфтевых сапог, ботинки кажутся лёгкими как пушинка, ноги высоко задираются, и вот кто то сымает ботинки и потопал пешком, почти все это повторили. :crazyfun:

438

Sansmen
У меня друг в одно с тобой время был в Чебаре .Казанов Олег он был вроде в рембате.В автобате был Коля Круглов,учились в ДОСАФ вместе, его курсанты к нам приходили в часть. Оба с РЕЖа.

439

Привет Сергей.

Сергей 81 83 весна написал(а):

У меня друг в одно с тобой время был в Чебаре

Вполне возможно где то и пресекались, хотя навряд ли. Учебка была большая и даже в своём артполку (да что в артполку, даже в батарее) не всех знал по фамилии. А так визуально может где и сталктвались мимоходом. Автобат по моему в нашей столовой столовался. А куда потом они распределились? Ну рембат наверно "постоянка" была. А автобат как и мы в ГСВГ, Афган, немного по Союзу

440

Sansmen
В Нейрупине  81-83годах у меня служил брат жены.Червоткин Андрей.Тоже с г. Реж СВердл.обл.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)