Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)


Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Сообщений 361 страница 370 из 927

361

Sansmen написал(а):

а столовая , рядом слева. Между казармой Артполка и штабом дивизии.

Да, пожалуй маху я дал - перепутал штаб со столовой.

362

Victor написал(а):

а столовая , рядом слева. Между казармой Артполка и штабом дивизии.

А сколько всего столовых было в дивизии? Я припоминаю три... третью, в граните может путаю с кафешкой или магазином.

363

Victor написал(а):

Да, пожалуй маху я дал - перепутал штаб со столовой.

Надо же! :crazyfun:

364

Николас написал(а):

А сколько всего столовых было в дивизии? Я припоминаю три... третью, в граните может путаю с кафешкой или магазином.

В "Граните" была наша столовая на втором этаже, да и не только наша, там и чёрные и красные погоны питались, слева был чепок и военторг, а ещё в этом здании был тренажёреый зал для вождения БМП, кажется в подвале этого здания.

365

Канат Мамбетов написал(а):

была наша столовая на втором этаже

Чья? извиняюсь, Канат, запамятовал где ты был курсантом?

366

Николас написал(а):

Чья? извиняюсь, Канат, запамятовал где ты был курсантом?

Забыл написать, а с памятью всё нормально, 219 УМСП, служил в 5 УМСР, 2 УМСВ, готовили на наводчиков-оператов БМП, в/ч 11396. наша казарма распологалась рядом с "Гранитом", а на против через плац распологался артполк.

367

Николас, а механиком-водителем нашего экипажа,  уже в Германии был парень из Кирова, твой зёма, фамилию помню Яковлев, а вот имя забыл.

368

Канат Мамбетов написал(а):

Николас, а механиком-водителем нашего экипажа,  уже в Германии был парень из Кирова,

Кировских очень много в ГСВГ было. А вот с Казахстана у нас в ЗРАБАтр только до мене Стармехом, как ЧЕ был парень, но я его забыл. Он уже был дед.

369

Прошедшим летом были с женой  в санатории "Кисегач", рядом с учебкой, но вот желания попасть туда уже не было. Если б в 78ю
Сивашскую Краснознаменную...., а в неизвестно какую? По ночам в санатории слышны были выстрелы с полигона, как в те славные времена..  Чебаркуль с 76 года, как мне показалось уютней не стал, хоть и появилиль многоэтажки, храм, магазины. Но неуютно...

Отредактировано Botuk (2010-12-20 05:08:04)

370

Victor написал(а):

перепутал штаб со столовой.

Да бывает, это говорит о том что важнее для солдата было! :tomato:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)