Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)


Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Сообщений 11 страница 20 из 927

11

Фото Чебаркуля видимо достаточно древненькое.

12

А сейчас учебка жива? Наша Ковровская действует...

13

В самом первом посте я написал, что учебная дивизия расформирована, а на её базе дислоцируются полки 34 МСД (штаб г.Екатеринбург) и отд. части. В прошлом году на полигоне Чебаркуля проводились грандиозные военные учения сил ШОС. Фотография древняя наверно, но в моё время было то же. Самая крайняя казарма - это Артполк, затем помоему столовая Автобата, а самая левая - штаб Дивизии. Это маленький срез с городка, 1/8 примерно. А плац, да мне он казался огромадным. Даже когда строилась вся дивизия, то места было ещё Ого-го.

14

А это я (высокий) и Серёжка Егорёнок, шли с ВАПа (винтовочно-артиллерийский полигон находился километрах 3-5 от городка) и зашли в фотостудию в "Граните" (кто был, тот знает где это  :crazy: ), это мы уже заканчиваем учебку и охраняли ночью у костра классы к экзаменам. Апрель 1982г.

15

Наш 4 дружный учебный взвод, 3 УАБ 1033 Арполка 78 учебной МСД. Я справа от сержанта, рядом самые близкие мне друзья. Чуть правее позади меня Санька Власюк, справа от меня Толик Лукин, прямо передо мной Серёжка Зимин. Весь взвод, за исключением Валдиса Вижиниса ушёл в Германию.

Отредактировано Sansmen (2009-10-21 16:00:37)

16

Sansmen написал(а):

Фотография древняя наверно, но в моё время было то же. Самая крайняя казарма - это Артполк, затем помоему столовая Автобата, а самая левая - штаб Дивизии.

В 88-м году все лето, вплоть до первых октябрьских заморозков Автобат питался на полевой кухне, с помощью котелков, за складами артвооружения и законсервированной техники строевых полков, рядом с автодромом. А уже осенью - в столовой. Но она на этой фотке должна быть в левом ближнем к нам углу плаца, вдоль короткой его стороны. А сами автобатовские казармы - первым зданием слева, за ним кафешка.

Отредактировано fantozzi (2009-10-21 16:58:59)

17

Sansmen написал(а):

Фотография древняя наверно, но в моё время было то же. Самая крайняя казарма - это Артполк, затем помоему столовая Автобата, а самая левая - штаб Дивизии.

В 88-м году все лето, вплоть до первых октябрьских заморозков Автобат питался на полевой кухне, с помощью котелков, за складами артвооружения и законсервированной техники строевых полков, рядом с автодромом. А уже осенью в столовой. Но она на этой фотке должна быть в левом ближнем к нам углу плаца, вдоль короткой его стороны. А сами автобатовские казармы - первым зданием слева, за ним кафешка.

18

А склады артвооружения  и техники где были? Не за ракетчиками? Там справа и слева, на выезде на хим.поле 2 автопарка были. А по нашей стороне плаца были - казарма 30 полка, потом автобат наверно, штаб дивизии, столовая автобата, казарма артполка, воин со щитом и "Гранит". Вроде так.

19

Николас написал(а):

Фото Чебаркуля видимо достаточно древненькое.

Фотка 1982 года.

20

Это же мой год!!! Не мы ли это стоим на плацу, перед отлётом в Германию !!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)