Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Halle. Галле. » Управление и штаб 27 гв МСД, в/ч п/п 35100.Позывной"Калуга"


Управление и штаб 27 гв МСД, в/ч п/п 35100.Позывной"Калуга"

Сообщений 21 страница 30 из 124

21

Чего то нас маловато.А фотки через кого вставлять?
А понятно.
Отвечу на непонятый мой вопрос.Т-80 в полку.да и в дивизии были уже в 85 году.Когда прошло перевооружение.надо будет спросить на Гальском форуме.мужики перевооружались.Эдик.где то проходило...А наш Наполеон говорил.что стоял регулировщиком.когда танки с маскировкой перевозили.Тогда это восприняли как его очередную шутку.Ведь в последствии на всех учениях они были демаскированы.А Василий рассказывал.как на постамент 80-ку загоняли...

Отредактировано Маркел (2010-04-16 06:36:18)

22

Маркел написал(а):

.А Василий рассказывал.как на постамент 80-ку загоняли...

Парни Т-34 танк небольшой,а Т-80 весом в 42 тонны. Постамент не выдержал бы, да и прмикольно если  Т-34 смогла съехать своим ходом в какой-нибудь музей НАТО. Машины были свежие-из таких экспонаты не делают.Правда летом 90 был в 28ТП случай: приехал с инспекцией генерал-пенсионер, отловил у памятника солдата, тот ему представился стрелком-радистом с батальона Т-34(типа это 31 ОТБ)Пенсионера почти удар хватил от мысли, что в ГСВГ на 34-х воюют. После экстренно строили полк, адьютант всё "говнюка" выискивал. Не нашёл, а нас всё строили-строили.Кстати: осенью 88 в аварии погиб командующий 8 ОА  Корвень- кто знает подробности? А ещё нас пугали-"будете спать в карауле-вырежут, как в Рудольштадте в 1975 году"-ничего в сети нет. Кто видел, как уходила из Галле 27-Я дивизия-расскажите-много всего бросили? Всем приятных выходных-да будет солнце!!!

23

RomaHalle88-90 написал(а):

Кто видел, как уходила из Галле 27-Я дивизия-расскажите-много всего бросили? Всем приятных выходных-да будет солнце!!!

Рома я же говорил,всё есть на оф.форуме 27 МСД.Там есть Костя из комендачей,он крайний из солдат уходил из гарнизона Галле осенью1991г.И я ему этот вопрос уже задавал,очень много и тщательно  по этому вопросу вели обсуждение...

RomaHalle88-90 написал(а):

Парни Т-34 танк небольшой,а Т-80 весом в 42 тонны. Постамент не выдержал бы, да

Василий ,офицер 28 ТП.,про это рассказывал.Постамент усиливали,а в качестве подтверждения ,что стоял  Т-80 на постаменте,есть фото и много достаточно.На фотках виден Т-80.Заходи на форум 27 МСД ,в 28 ТП,и посмотри ,там  Василий или Виктор  ставили фотки..

24

Эдик,Воха то же выходил.Был мех.вод танковой роты 1 мотострелкового батальона.

25

Маркел написал(а):

Воха то же выходил.Был мех.вод танковой роты 1 мотострелкового батальона.

Ну да пару солдат,как раз у нас и есть.Которые "десантировались"из Галле в Тоцкое2... :(

26

Точно так мой камерад...

27

avakum написал(а):

Костя из комендачей,он крайний из солдат уходил из гарнизона Галле осенью1991г

Нам говорили, что по плану выходим летом 1992года...жалел,не удалось остаться на сверхсрочную...выходит летом беглым темпом всех за Бузулук загнали,в "мире капитала" пожить не дали,ладно инфу прочту там. И как же комрады без нас карбид на Буне делают,кто теперь пыль возит-корейские жители Ной-Штадт, повёрнутый на офицерских рубашках по 30марок ГДР штука. Кстати, с 5ОРБ не стоял рядом спецназ(разведка) ГДР? Там в заповеднике, под прикрытием можно было чуть ли не Джедаев натренировать-капут бундесвер! Хорошее было время,молодость. И если вышку наблюдения"кафе Москва" в километр сделать, можно и за передвижениями на британских островах наблюдать, благо Карл-Цейс был наш. 22 ноября 1990 года Т-34 ещё был на постаменте у "чипка" танкового полка- НИХТ КАПИТУЛИРЭН!!!

28

RomaHalle88-90 написал(а):

5ОРБ не стоял рядом спецназ(разведка) ГДР?

Нет они вроде южнее дислоцировались ,в районе Хопенгартена....

29

http://i064.radikal.ru/1004/cd/1199cb3c0ff5.jpg
Присяга.Я с замполитом.

30

Да Серёга классная у тебя фуражка  на фотке в аватарке... :cool:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Halle. Галле. » Управление и штаб 27 гв МСД, в/ч п/п 35100.Позывной"Калуга"