Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » Школа прапорщиков в.ч. пп. 44991


Школа прапорщиков в.ч. пп. 44991

Сообщений 31 страница 40 из 185

31

Гребенцов Сергей написал(а):

Олегатор,расскажи где располагался этот филиал? В мою бытность в 68 полку, про это не слышал.

Филиал находился ,на базе групповых вещевых складов,причём я был в последнем выпуске,июнь-ноябрь 1990 г.

32

Всем привет! Я, Салатко Андрей., учился в 341ШП в 1УР КВ по ремонту БТТ 1989-90 гг, ротный к.-н Попруга, взводный ст.л.-т Притыка, классный офицер м.-р Когут. Выпуск из за расформирования задержали на месяц так что проучились не 10 обещаных а 11 месяцев. Потом старшим техником 2й МСР в/ч пп 83110 до августа 92го.. На последнем майском параде в Вюнсдорфе женщины рыдали когда наша школа шла, кто был тот помнит. Форст Цинна это навсегда.....

Отредактировано Андрей 88-92 (2012-03-23 14:15:35)

33

Салям всем!
Да помню я КПП было рядом с плацом нашем и граничило с ихним КПП.
Там слева если идти от плаца ещё было фото, можно было сделать фото на память.
Дальше идти можно было упереоться в КПП школы пропаров!
Я это помню!
Однажды там даже была стрельба!
Пропора успешно получили пагоны и решили это отметить...
...что было дальше помню я и боец что стрелял напротив КПП от входа в парк техники дивизиона вч пп 93266!
Служил в Форст-Цинне 87-89.
Там если справа от танка пройти то можно упереться в наши казармы.
За спиной останется штаб и плац со столовойй.
Если пролдолжать движение то можно увидеть весь дивизион слева и справа.
По счёту 'раз' все оказывались на плацу.
Это всё учебное подразделение.
Я служил там когда нач.штаба там был п.п-к Колупаев
...Вы должны помнить эту фамлию
Я служил в 'бубте' это БУБВТ - батальон учебно-боевого вождения (бубтяне) вы их все помните....
..лет 20 это было назад но мы все это помним и вспоминаем иногда!

Андрей 88-92 написал(а):

Всем привет! Я, Салатко Андрей., учился в 341ШП в 1УР КВ по ремонту БТТ 1989-90 гг, ротный к.-н Попруга, взводный ст.л.-т Притыка, классный офицер м.-р Когут. Выпуск из за расформирования задержали на месяц так что проучились не 10 обещаных а 11 месяцев. Потом старшим техником 2й МСР в/ч пп 83110 до августа 92го.. На последнем майском параде в Вюнсдорфе женщины рыдали когда наша школа шла, кто был тот помнит. Форст Цинна это навсегда.....

Отредактировано iurum (2011-10-22 09:09:04)

34

Александр Ведерников
я тоже  в это время учился  но на    старшину  роты  помню  устинов  прилетал

35

iurum написал(а):

Я служил в 'бубте' это БУБВТ - батальон учебно-боевого вождения (бубтяне) вы их все помните......лет 20 это было назад но мы все это помним и вспоминаем иногда!

Конечно помним! Эти годы не забыть никогда... На технике вашей мы не мало поездили, в основном на БМП 2. Потом и стажировку прходили тоже на ваших машинах.....

36

яшин1 написал(а):

устинов  прилетал

К нам перед выпуском, осень 1984г., Л. Зыкина приезжала. На концерт мы не попали, заступали в наряд.
Она пришла на развод, напутствовала добрыми словами, пожала каждому руку и поцеловала.
А вот на выпуске жесть случилась. На построении после команды "Смирно!" Кто то в строю имел неосторожность
пошевелиться не обращая внимания на команду. И был тут же уволен не дожидаясь присвоения звания прапорщик,
которое должно было присваиваться в клубе, не более, чем минут через сорок.
Такое тоже было.

37

http://uploads.ru/t/D/b/A/DbAPl.jpg
http://uploads.ru/t/d/W/q/dWqMY.jpg
Дмитрий Никишов в/ч 44991

Отредактировано Gruner (2011-12-15 14:08:19)

38

С 15.08.75го по15.01.76го в 341ой.Где-то примерно в ноябре ждали приезда Брежнева,но он по каким-то причинам не приехал.Зато строевой,до этого,гоняли с утра до вечера неделю.

39

Учился в 341 школе прапорщиков выпуск осень 1984 г. 8 рота второй взвод старшины автомобильных подразделений. с Старшина роты ст.пр-к Салтыков, ком.взвода капитан Щербаков.

40

Школа прапорщиков-фото из \Google\
Forst Zinna
http://s014.radikal.ru/i329/1202/94/414997979aa7.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1202/20/987720bc5ce3.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » Школа прапорщиков в.ч. пп. 44991