Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 1321 мотострелковый полк в/ч 58639


1321 мотострелковый полк в/ч 58639

Сообщений 31 страница 40 из 115

31

Maverick написал(а):

А я служил в 1 минбатарее, казарма сразу около штаба,первый этаж,крыло направо.Взвод обеспечения.
89 ДМБ.Улетали зимой.
Потерял список по взводу..большинство ребят забыл фамилии...
ПЫСЫ - был переведен в минбатр. уже после их переезда в Ютербог.

Константин! Я 10 декабря1989 домой улетел а служил в арт дивизионе 2 гсаб

32

Привет, Константин. Помню хорошо вашего комсомольца Володю Вахняка и еще у вас был хороший эстрадный ансамбль, даже на каком-то концерте в клубе они играли.

33

Константин1968 написал(а):

Я служил в в/ч 58639 танковый полк в арт бригаде 2 гсаб казарма возле зоопарка с бассейном.1987-1989г.

Константин1968
Извините меня!
А вы не могли бы рассказать поточнее,где был зоопарк с бассейном???И какая казарма и где она находилась???
===========================================================================
Потому что с этой глупой передислокацией и переименованием МПолков,строительства заборов,КПП для каждой части мы старожилы военного городка в шоке.Ладно хоть немного понятно с 216 МПолком и 1321 МП.Они дислоцировались постоянно в своём городке,отгороженном от всего остального городка.А вот остальные воинские части,тут голова немного кругом идёт.В/ч 58639 была 1321-й МПолк.Танковый полк был 343-й и в/ч 34999.А артиллерийская бригада,где дислоцировалась и располагалась???
========================
Читаешь в нашем форуме и никак точно не можешь составить список всех воинских частей,которые дислоцировались в нашем родном военном городке.И расположение их казарм тоже путано.Нам всем надо собраться с мыслями и поточнее написать:где,какие части,когда располагались в нашем военном городке.И тогда будет легче составить карту дислокации частей,привязанных к определённым годам существования военного городка Ютербог-2.Давайте все вместе подумаем и напишем.

34

Владимир Кирюшин написал(а):

Константин1968
Извините меня!
А вы не могли бы рассказать поточнее,где был зоопарк с бассейном???И какая казарма и где она находилась???

Казарма арт дивизиона 23 тп в/ч 58639 находилась возле зоопарка в Цейтхайне. Кажется, там же был и бассейн. Бригада - дивизион, я думаю это небольшая очепятка. Хотя в Цейтхайне была и арт бригада армейского подчинения, которая прибыла туда в 1984 - 1988 г.г. а в союз в 1992.

35

А с другой стороны был спортгородок через дорогу магазин продуктовый а справа клуб а сбоку казармы армейский магазинчик

36

Может помните у нас была в зоопарке свинья Машка и она бегала по всей части боялись выйти с казарм?

37

Или ЧП в 4 утра когда в соседней части машины с боеприпасами взрывались?

38

Виктор! А Азарянского Володю помнишь? Он со мной служил в одном взводе к Вахняку бегал играть на гитаре он у нас в ансамбле главный был!

39

Константин1968 написал(а):

Виктор! А Азарянского Володю помнишь?

Я не всех сверхсрочников, с которыми вместе служил, по фамилиям помню, а солдат из арт батареи тем более. Из вашего ансамбля помню только зрительно нашего срочника, он был родом из Хуста, Закарпатской области, он и меня на фотках в \Соцсети\ есть. Кажется он жил в вашей казарме. И гитариста, коренастый такой, кажется из России. Чтобы он пел - не помню, но на гитаре круто играл. Такие "соляки" выдавал, что мама не горюй. Может это был и Азарянский.

40

Я служил в/ч58639 в артдивизионе 3 ГСАБ ком.отделения 88-89 г     Зоопарк находился в 10м вдоль тыльной стороны  казармы артдивизиона .  Были кролики, лиса, голуби , водоёмчик с рыбами. А свинью застрелили после очередного побега из вольера, после перевода нас в Ютерборг. Полчается я полгода жил в казарме с Константином 1968


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 1321 мотострелковый полк в/ч 58639