Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.


74 ОУМСП,в\ч пп 81620.

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

Юрий Колодяжный написал(а):

После окончания учебного подразделения , всем курсантам присваивалось звание мл.сержанта или
сержанта и выдавалось удостоверение. Внутри оно выглядело примерно так

Да,нам выдавали точно такие же,свое искал найти не могу.Тебе спасибо!

92

Коттбус только на 9 лет моложе Москвы.Гобелен в городском музее\Фото В.Хорошилова\

93

Берлин 1967г,встреча с берлинцами после парада,я \В.Хорошилов\с немецким мальчиком.Пожалуй лучше всех к нам относились немецкие дети, может потому, что мы сами в то время были по сути еще не очень взрослыми.\Фото В.Хорошилова\

94

Командир 4-го взвода 3-й роты ст. лейтенант Пинчук Анатолий Трофимович.\Фото В.Хорошилова\

95

Берлин 1967г,после парада немецкая девушка дарит букет Володе Фролову.\фото В.Хорошилова\

96

Я, Саня Билей (Казахстан), Юра Маркевич (Украина) перед нашей казармой. Заступаем в  караул .
У них пост №1, а я по охране складов за заправкой .

97

На заправке была небольшая комнатка и там стояла батарея отопления, а дело было зимой, холодина страшная. Охраняя ГСМ и склады , я обнаружил что дверь в комнату заправщика открыта. Зайдя в помещение я сел возле батареи и согревшись уснул. Сколько спал не знаю, но услышал что мимо прошла смена , это шок... Но слава богу сработала солдатская смекалка и я за 3 минуты обогнав стороной смену, выскочил из-за угла с криком : "Хальт цюрюк, Хальт ихвердешисен, " вроде-бы я
там все время стоял.  Сержант Тимофеев , матюкнулся и сказал: "Ты что не знаешь где смену надо встречать?", Но всё обошлось. Вот такая история...

98

Юрий Колодяжный написал(а):

выдавалось удостоверение

В 68 году удостоверений не выдавали, делали запись в военнике, окончил учебное подразделение в.ч. п/п  81620.

99

Володя, привет! Рад знакомству.Кроме удостоверения нам тоже ставили отметки в военном билете и  в вкладыше который был
приклеен к военнику. К сожалению военник поменяли, а вкладыш
где-то сохранился.

100

Юрий Колодяжный написал(а):

Володя, привет

Привет, Юра! Да на вкладыше тоже есть запись и штамп 81620. А записи в военнике и вкладыше сделаны моей рукой. Я тогда по окончании делал записи по моему всей роте. К сожелению нет ни кого  моего выпуска, очень интересно было бы повспоминать.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.