Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Halberstadt. Хальберштадт. » гарнизон


гарнизон

Сообщений 21 страница 30 из 252

21

wowa написал(а):

по всему гарнизону растут такие фрукты.попробовал.вкусно

Судя по всему это алыча...

22

по поводу частей дислоцировавшихся в Хальберштадте.такие данные нашёл на сайте "поиск друзей по службе в ГСВГ"
--------------------------------------------------------------------------------
На 1990 год в гарнизоне Хальберштадт дислоцировались
197 ТП (47ТД) вч пп 60791 позывной Алидада
112 ОРБ (10ТД) вч пп 35094 позывной Тавотница
87 Военная комендатура вч пп 41030
88 Контрольно испытательный пункт(служба связи ГСВГ)

23

wwwgsvg.ru/page_021.htm-Володя,а это видел?

Отредактировано александр68 (2009-08-18 19:42:51)

24

александр68 написал(а):

www.gsvg.ru/page_021.htm-Володя,а это видел?

это там же ,на том же сайте.кстати через него меня нашёл один из друзей армейских

25

wowa написал(а):

это там же ,на том же сайте.кстати через него меня нашёл один из друзей армейских

Надо бы  может сюда загрузить  эти фото с разрешения автора сайта ... :dontknow:

26

Вот это подарок !!! Спасибо за фото !!!
Я служил там. Танковый полк, в\ч пп 60791. 1988-1989, РМО.

27

Да спустя почти 30 лет, все изменилось до неузноваимости. Узнал лишь КПП, и возможно штаб. Как раз в штабе на первом этаже находилась наша рота связи полка. Служил весна 1980 осень 1981г.

28

При более внимательном рассмотрении прихожу к выводу, что фотки из 3-го, 4-го и 5-го постов, отображают не территорию гарнизона. Эта местность относилась к немецким воинам и находится она метров за 200-300 слева до нашего КПП (бывшего) если идти из города, сразу за горой. Сейчас на Wikimapia она обзывается Klussiedlung.
Но все равно, огромное СПАСИБО WOWA! Память дело тонкое :)

29

fantozzi написал(а):

Эта местность относилась к немецким воинам и находится она метров за 200-300 слева до нашего КПП

Интересно...... немцы рядом служили???  а какие нибудь контакты между вами и ними были???? Кулачные бои например..... :mad:  или обмен продуктами???? :D

30

Не, кулачек не было. Там за колючкой все было. У нас забор гарнизона, а них караульный объект. Пытались мы с ними перекрикиваться, но ни русского, ни английского они не знали, а на немецом у нас никто не говорил. Так что улыбались мы друг другу и только. Правда они иногда затвор передергивали, черти.
А вот в их пограничную часть, что была напротив нашего КПП, с официальным визитом я неоднократно попадал. Типа обмен опытом. Немцы нас чаем, кофе, вкусностями всякими угощали, в шахматы мы с ними играли, опять же из-за языкового барьера. Ну и служба же у них была!!! Служили по году. Жили вдвоем в номере. Туалет, горячая вода, душ. После службы (после 18.00) переодевались в гражданку. Буфет на каждом этаже, автоматы с кофе, шоколадками... Каждую пятницу - домой, если в наряд не заступаешь... Лафа.
Один раз даже на концерт какой-то продвинутой немецкой рок-группы я попал в их, типа, Дом Культуры...

Отредактировано fantozzi (2009-10-05 12:38:46)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Halberstadt. Хальберштадт. » гарнизон