Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » часть на севере Города.


часть на севере Города.

Сообщений 41 страница 50 из 389

41

Ещё, летом -82 в полковом магазине я встретил несколько человек в немецко-фашистской форме, со свастиками и автоматами, оказалось снимают продолжение фильма "Вечный зов", и солдат танкового полка уже загоняли, по Бухенвальдской дороге изображая военнопленных.
А кто бывал или помнит "Балаган" в Веймаре, Замок "Бельведер"? (если разберусь с сервисом, вставлю фотки)

Отредактировано akex_pr (2011-03-01 11:19:59)

42

Ещё, Помню позывные: Жаровня, Лесоруб, мы были "Абонент"

43

Бухенвальд-82, после нашей присяги. Памятник жертвам перед башней.

Отредактировано akex_pr (2011-02-19 13:18:43)

44

Челпанов Сергей написал(а):

Ну так ребят определитесь как назвать тему?

В Веймаре согласно данным сайта gsvg.ru дислоцировались:

45 гвардейский танковый Гусятинский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Б.Хмельницкого полк в/ч пп 58737 позывной-Вырубщик

247 гвардейский мотострелковый Лодзинский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк в/ч пп 58497 позывной-Жаровня

1075 зенитно-ракетный ордена Б. Хмельницкого полк в/ч пп 34086

194 отдельный радиотехнический полк в/ч пп 38769 выведен в Алаккурти ЛВО

91 отдельный Одесский краснознамённый ордена Невского полк связи в/ч пп 66670 выведен в Краснодар в состав 67АК СКВО

Военная комендатура ГСВГ №109  в/ч пп 11474

45

Здание Слева (уголок)- это пересылка.
Башня Бухенвальда, по ночам светилась красным огнём.
На снимке №4 , пересылка видна лучше

46

А так же в Веймаре дислоцировались (в 82 году): Отдельный инженерно- саперный батальон  вч пп 43505, я у них проходил курс молодого бойца и 500 км марш, мы были у них на довольствии-  Агитотряд Политотдела Армии (Звукачи)вч пп 66276, имею честь который представлять и госпиталь, а так же, что особо приятно- армейский хлебозавод (ПАХ), мы делили с ними казарму, а по ночам ходили за свежим хлебом и утром на завтрак несли 2 буханки.  Вокруг пехотного полка и госпиталя мы бегали кросс по утрам.

Отредактировано akex_pr (2011-03-01 11:25:04)

47

На карте карта Веймара, со спутника, отлично видны все военные городки, танкового и пехотного полков вместе с госпиталем, в том числе пересылка- а здание справа от пересылки (крыша 2-х цветов- белая и черная) - жилой дос, жили прапорщики и офицеры с семьями, на 1-м этаже была наша казарма. А крыша двухцветная после того, как в августе-82, боец Паршин Валера (Краснодар), жарил яйца на чердаке и спалил 2\3 мансарды. К зиме немцы её начали перекрывать, я лично таскал черную черепицу.А ближе к весне, из за этого дела, мы потеряли эту казарму (место было - КЛАСС), и переехали (ниже по карте) в пехотный полк, на карте наше новое место -3 здание справа перпендикулярно дороге. На карте нет спортзала , да и автопарки с боксами уже снесли. А вот столовая сохранилась(параллельно дороге), кстати в 83-84 на фасаде столовой сохранялся след от сбитого орла со свастикой (хреново заштукатурен был) .

Отредактировано akex_pr (2013-04-10 14:26:23)

48

Уважаемый "Украина обл.Харьковская
Зарегистрирован: 2010-03-12_ Алексей" ,  наши координаты службы совпадают, а время почти пересекалось, если заглянешь на сайт, отзовись, хочется поподробнее пообщаться и начет случая самострела на ГАЗ-66.  А дембельские чемоданы (с самолётом) и альбомные корочки, я рисовал за один вечер (дембель клепал), в пехотном полку даже очередь была ко мне. Была одна проблема, краска- латекс, зимой долго сохла, даже на знаменитых паровых батареях, которые включали на 15 минут за ночь, они мгновенно раскалялись и также остывали - не грели нихрена , температура была +4-5 градусов.

Отредактировано akex_pr (2011-02-17 15:22:49)

49

перенёс карту со 2-й страницы, подписал, то , что вспомнил. Трудно определить место столовой саперного батальона, где кормили всех новобранцев с пересылки, в этом месте зеленая зона. А вот столовая танкового полка- вообще  мной не находится. Явно не хватает боксов в парке (похоже самые не нужные постройки)
   Сегодня посмотрел на Бухенвальд со спутника, башня еще стоит, а вот памятник жертвам, похоже исчез.

Отредактировано akex_pr (2011-02-19 13:15:54)

50

Для дембелей 80-х, 8 армия. Вот эта машина стояла на дембельском плацу в Веймаре и через неё зачитывались списки дембелей.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » часть на севере Города.