Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » часть на севере Города.


часть на севере Города.

Сообщений 351 страница 360 из 389

351

Ворота КПП перед пересылкой(фото из ОК)
http://sa.uploads.ru/QR2Ya.jpg

352

Лисогорский Василий написал(а):

Ворота КПП перед пересылкой(фото из ОК)

а год?

353

Александр Балашов написал(а):

а год?

1986+/- ?

354

Сегодня на "классниках" появилось сообщение от Марии Барановой (Андреевой):
Виктор Гадальцев ищет своего сослуживца, ст. лейтенанта, командира взвода, Александра Бондаренко, окончившего Ульяновское ВВУ. Служили в ГСВГ, в городе Веймар 1984-1985 гг., в точке  66670"ю" КИП-40. Их Батальон стоял в городе Наумбург в/ч пп 67275 (были прикомандированы к 66670).
Владеющих хоть какой-либо информацией, просьба откликнуться
.
Если кто-то может помочь, напишите в личку пожалуйста.

355

тоже побывал в Веймаре. в 79 осен. аэродром потом на уралах довезли до железки потом поездом узкокалейка кажется пол ночи ехали до жд.вокзала Веймар потом пешком толпой до части ишли удивлялись машины на улице автостоянки.с 10 час.утра начили читать списки и ждёш свою фамилию.потом баня солдаты ходили и спрашивали у кого есть категория д на автобус.потом показали через забор видете вышка это канц.лагерь Бухенвальд.потм построили жд.вокзал-Лейпциг пересадка-и Бранденбург 40 км.от Берлина сержан.автомоб.учебка-64995.15 апреля80 г.убыл в г.Гримма между Лейпцигом и Дрезденом и после нас учебку вывели в союз в златоуст кажется.через 2 года обратно веймар аэродром темплин свердловск как и небыло два года быстро пронеслись.Гримма 1-ая.танковая армия 20-мотострелковая дивизия 1124ОБМО 58605 автобат 4 ая.рота гсм Руденко сергей-около 10 человек нашёл с кем служил

356

немного поправлю авт.учебку Бранденбургскую в 80 вывели в союз Чебаркуль к нам потом в часть приход.сержанты молодые из чебаркуля. и называли её Бранденбургская потомушто её вывели говорили из германии да.уё многие прошли.с новым годом пацаны кто служил в ГСВГ

357

akex_pr
Привет, служил в Агитотряде , 83-85. Тебя почему-то не помню. Напиши мне.

358

akex_pr написал(а):

Николай, спасибо за подробности! Во мы с тобой стариной тряхнули, вспомнили детали службы! Ссылку твою сейчас изучаю, спасибо. А деньги в письмах, я целую систему разработал в в 82-м, что бы родители клали бумагу темную в конверт и к центру червончик подклеивали. что бы на сторону нельзя было сбить и прощупать, просто так , все подряд письма тогда все же не вскрывали. Насчет наших гарнизонов. Вчера док. фильм посмотрел, называется "Европа, история континента", 4 серии. Так вот в 4-й сообщают, что наши брошенные (как прокаженные) городки, для исчезающих животных, дом и место восстановления популяции, одним словом , для дикой природы - БЛАГО. У меня док. фильмов, в том числе и 3-м Рейхе, Германии, истории, непознанном очень много, в чем- то могу даже консультировать (особенно в последнем - профи). А Емейл у меня кривой, для понтов, регестрация на сайте не лезла, с 10 раза в букве ошибся, потом уже исправлять не стал. Хочу отсканировать корочку с альбома, с самолетом, как на чемоданах рисовали, выложу в следующий раз (ностальгия). Да у меня тоже сначала казарма над кочегаркой была, и картошку жарили и одежду сушили, и первую зиму тепло было (во вторую, уже в пехотном полку- чуть от холода не сдохли). А вкус жаренной картошки на их жиру - не забываем, дома я в этом деле преуспел, но того вкуса достичь не получается. Вообще можно вспомнить и печенье которое от спички загоралось и мед из сахара в бумажных полу кг банках. Удалось нам в феврале 84, немецкий Варбург разбить об наш БРДМ-2, а он оказался Веймарского хлеб завода, потом месяц ремонт на немецкой стройке отрабатывали. Чуть друг друга не поубивали за высокое право поехать к немцам на работу.  5 раз кормили (как и своих рабочих) + угощали, и культуру их труда посмотрел, удивлялся беспредельно, не видел я такого ни в шахтах Донбасса (к армии я уже был ценным специалистом), ни на военном заводе, где делали реле с контактами золота и серебра. При этом за 2 года службы 82-84 видел (косвенно), как и у немцев по многим параметрам жизнь ухудшилась.  А помните , мужики, их телепередачи, особенно музыкальные : RUND, BOND, и т.д. Группу Пудис? Настоящая лафа началась когда Берлинская стена упала. Прапора ( Куски, Сундуки), сверхсрочники (а их в ГСВГ было больше всего в СА), начали машины подержанные в союз гнать. Но мы уже на этот праздник жизни (в мировоззрении совка), смотрели через передачи "ВРЕМЯ"... С уважением ко всем Сергей .
            Отредактировано akex_pr (2013-04-10 16:33:34)

Все помню что ты рассказываешь. и про картошку и про работу у немцев. Но тебя не помню. Отзовись!

359

Привет, Андрюха! Не мудрено, что не помнишь, для тебя я был "Дедушка", а память старается "лишнее" засунуть поглубже... Даже не смотря на то, что ты был членом экипажа СМЗ-75 в составе Я, Ты и Стрельников. Пиши на почту alex_pr@i.ua , пообщаеся,  30 лет все же прошло.

360

Свежие фотки . Остатки "Части на севере города".http://sf.uploads.ru/t/KhbYq.jpg
http://sf.uploads.ru/t/D94nV.jpg

Отредактировано akex_pr (2015-01-03 23:41:32)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » часть на севере Города.