Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » Вурцен, наш полк в современности...


Вурцен, наш полк в современности...

Сообщений 81 страница 90 из 201

81

Махмуд написал(а):

а я так много не помню

Так и я так много не помню..а вот начинаешь писать читать чужие воспоминания и по аналогии всплывают в памяти и свои... так что надо больше общаться...

82

Видать так оно и есть Сергей,то здесь,то там потихоньку всплываются воспоминания.Эдуард он живет вернее жил лет 7-8 назад недалеко (10км)от города Хасавюрт в Даге,сейчас тоже наверное.Помню как дирижер уговоривал остаться на сверх.ср. А меня домой тянуло.но по приезду начал жалеть что не остался,от скуки наверное.Обидно было сколько я писал мне никто не отвечал или письма не доходили незнаю.И еще я фотки хотел выставить что-то не получается у меня,подскажите ктонибудь.

83

Махмуд написал(а):

А меня домой тянуло.но по приезду начал жалеть

Аналогично..только меня комбат не хотел брать к себе :)...
Сам тоже написал пару писем в свою батарею ребятам, но ответа не получил..в чем причина не понятно мне... не был я "страшным дедом" ... 

По поводу фоток почитай на форуме темы в ЛИКБЕЗе.... там все подробно расписано....

84

Привет, очень интересно читать здесь. Я - немец из Вурцен (Сейчас я живу в Мюнхене) и был в поисках друзей из гарнизона Брандис. Таким образом я нашел этот сайт.
И у меня есть вопрос: Был ли Эдуард водитель УАЗ?

Пожалуйста, извините мой плохой русский язык!
Большое спасибо!

85

нет,я был сержантом ком.отделении птурс

86

Но ты - самый быстрый!:)
Спасибо!
Моя мать работала в детском саду. Детский сад был в больнице наряду с гарнизоном. И несколько офицеров посылали ее детей туда. Водитель назывался Эдуардом.
Для моей матери Эдуард был героем. Он всегда был очень приветлив и даруют и взял с собой их в магазин.  :cool:

87

Тило
Приветствую Вас на форуме!
Детский сад в мое время службы, 82-84 годы, находился на Айленбургер штрассе возле Новых пятиэтажных домов офицерского состава...

Вы укажите годы которые Вас интересуют..попробуем поискать этого Эдуарда на "Однокласниках" :)

88

Большое спасибо за приветливое приветствие!

Несколько офицеров хотели, чтобы дети учились по-немецки. Поэтому они шли в детский сад в больнице. Это были только 4 или 5.
Эдуард был шофером офицера. Ему должно или быть 20 лет таким образом 19. В каком году, я больше не знаю. Но это было в начале 80ых годов.

Собственно, я ищу друзей из гарнизона Brandis, которые живут в Санкт-Петербурге. В мае я буду в Санкт-Петербурге и встреча была бы великолепна.

Были ли у Вас, собственно, контакт с немцами?

Я часто был в вашем гарнизона и посетили музей и общежитие, в котором стоял пустой постели мертвым героям вашего полка. производительность на плацу, я часто видел, моделируется в котором, как он бросился с гранатой на фашистский гнездо пулемета. Я всегда был впечатлен.

Я надеюсь, вы понимаете мой плохой русский язык.  :confused:

89

Тило написал(а):

Я надеюсь, вы понимаете мой плохой русский язык.

100% :cool:

90

Тило

Музей

http://s54.radikal.ru/i146/1104/09/af8eb04c9548.jpg

ну  а в начале 80 если вы были на показах как погиб наш  полковой герой, то должны помнить и такую показательную сцену, как стрельба "Шилки", на плацу после стрельб гильз не оставалась ни одной ;)

http://s010.radikal.ru/i312/1104/5a/4a88616e7c03.jpg

Ну а контакты с немцами конечно же были...
вот этот  не могу вспомнить, или Вурцен, или Лейпциг...

http://s006.radikal.ru/i213/1104/f5/43aff4ee5a78.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » Вурцен, наш полк в современности...