Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон малой зенитной артиллерии полуостров Вустров. Рерик. Балтика.


Полигон малой зенитной артиллерии полуостров Вустров. Рерик. Балтика.

Сообщений 341 страница 350 из 443

341

С 70 начались учения по взрослому-менялись главкомы ГСВГ и были показательные стрельбы-имитация парашутного десанта(сумка от противогаза с песком и парашютик выкидывали их кучу и начинали пулять все стволы-наши оптики наблюдали в ТЗК зрелище то ещё-дырки в парашуте в противогазной сумке-песок сыпется-десантуре не позавидуешь!Стрельба по САБам,ПМ-6 и СТРЕЛА впервые у нас !Но я в то время уже сидел на коммутаторе и это великолепие наблюдал из окна .

342

Челпанов Сергей написал(а):

ждали когда посчитают матрацы и прочую лабудень

Вот этой лабудени при любой здаче всегда не хватает,по несколько раз всё перещитывали,а оно то лишне то не хватает.Всегда выкручивались.Я три раза приёмкой сдачей занимался.Приезжали за пару дней на авто,уезжали со всеми,эшелоном.Хорошо на пляже в начале,а потом патруль появляется.Так мы ходили под обрыв где шли стрельбы

343

tros32(Сергей) написал(а):

Вот этой лабудени при любой здаче всегда не хватает,по несколько раз всё перещитывали,а оно то лишне то не хватает.Всегда выкручивались.Я три раза приёмкой сдачей занимался.Приезжали за пару дней на авто,уезжали со всеми,эшелоном.Хорошо на пляже в начале,а потом патруль появляется.Так мы ходили под обрыв где шли стрельбы

У нас была приёмо - сдаточная команда , чаще всего это были прикомандированные к нам пехотинцы со "Стрелой - 1 "

344

Приём да сдача,да недосдача!В 70 на столетие Ленина дали на часть 3 медали-один с нашей батареи был и у него эту медаль стырили,так замполит ему говорил-пока медаль не найдёшь не демобилизуешься!Не знаю как он вывернулся-я дембельнулся раньше.Сергею (тросу 32) под обрывом купаться было очень неудобно-валуны скользкие,куча железа под ногами в воде.У нас казарма на берегу пляж до моря метров 50,летом после отбоя бегали через окно купаться.Зато зимой продувало насквозь хоть и жалюзи опускали иногда даже шинеями укрывались и печь была и топили,брикетов не жалели.Неуютно зимой было!

345

Да ещё насчёт купания, около расположения полков,на берегу к деревьям.на уровне пояса были прибиты палки,а рядом кострище,расчёты 57 пушек драили на них гильзы(в начале наливали морскую воду,ставили вокруг костра и кипятили,потом на палку наматывали тряпки посыпали песком и крутили)ну заодно и купались.Патруль ходил по берегу во время стрельб и отлавливал кто купается,но нас они не трогали.По выходным купались все вместе-они к нам на пляж приходили,проблем у них не было пока на нашу алычу не полезут!Пытались разделять берег табличками-где какой части,но это не прижилось.

346

vladimir51 написал(а):

Я даже не предполагал,что в маленькой Германии может быть такое! Я думал что такое только в Союзе может быть!Сейчас бы предложить любителям экстрима за очень большие деньги посидеть в этой технике под бомбами!А желающих -в пору аукцион билетов проводить!Да я исам бы пару билетов взял бы-один для себя,а один на пиво.Только не объёмные ВВ.

Такое было в 1981 г.  А в тех гробах живой силы не было.

347

Ну спасибо Александр 69(КИП 25)!Подсадил ты меня на соц,сети!Избегал я их,ну от судьбы не уйдёшь!Пока в двух паутинах барахтаюсь (в контакте и \Соцсеть\),но это не предел,сослуживцев не нашёл пока,буду искать.

348

Михаил Фомичев в ОК виложил видео:
http://www.odnoklassniki.ru/video/2559511195

349

Лисогорский Василий написал(а):

Михаил Фомичев в ОК виложил видео:
http://www.odnoklassniki.ru/video/2559511195

Ненужные сложности  всё это!Ну что это порнушка что ли,жёсткий секс?Служили нормальные пацаны(не высеры современные)чего скрывать то-чего вы от пидоров скрываетесь,что ли?

350

vladimir51 написал(а):

Ненужные сложности  всё это!Ну что это порнушка что ли,жёсткий секс?Служили нормальные пацаны(не высеры современные)чего скрывать то-чего вы от пидоров скрываетесь,что ли?

Чего буяниш! По русскому можно!!.. Если в класниках не числишся, напишем по другому(нужно скопировать видео)- немного познее!!!... для начала заполни профиль, потом возмущайся!!!...

Отредактировано Лисогорский Василий (2013-08-06 01:38:11)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон малой зенитной артиллерии полуостров Вустров. Рерик. Балтика.