Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neustrelitz. Нойштрелиц. » 65-й гвардейский танковый, в/ч пп 58330


65-й гвардейский танковый, в/ч пп 58330

Сообщений 71 страница 80 из 146

71

ДО ВОСКРЕСЕНЬЯ

72

Булучевский Иван написал(а):

ДО ВОСКРЕСЕНЬЯ

...vel min unge venn , что в переводе с норвежского означает ...хорошо мой юный друг  8-)

73

Булучевский Иван написал(а):

ZARA 528   ВОЛОДЯ ТЫ ПОНЯЛ

...знаешь Ваня после разговора по скайпу  как нахлынули воспоминания и  я вспомнил тот факт , Кельбин вспоминал , что какой то старослужещий выбил дверь в каптёрку .... 8-)

74

ну наверно и есть тот случай   но поверь Володя  так домой хотелось

75

Булучевский Иван написал(а):

ну наверно и есть тот случай   но поверь Володя  так домой хотелось

...я дембельнулся , если мне не изменяет память 13 мая 1974г. , до двух лет не дослужил 8 дней ...меня призвали 21мая ! И вот ещё одна вещь , мы когда говорили о зампотехе Шилове я вспомнил один интересный факт , старлей не говорил как обычные люди , он цедил слова сквозь зубы ... помнишь ?  И вот что ещё ...Ты литёху Пелыха мог знать  , потому что он был в батареи передо мной , но поехал в совок за женой , а приехал с женой Наташкой или вначале зимы или поздней осенью и мы ему с Саней Фесенко квартиру помогали ремонтировать ...симпатичная у него была жена , спрашивали его не боится , что отобьют ? Посмеялись , но глазах было нечто похожее на тревогу , а она была хохотушка и борщ класный варила , пробовал ...а когда сказали литёхе чтобы за бутылкой сбегал испугался и сослался на то , что по уставу не положено  ! Поржали малость и пошли ни в одном глазу ...
А мне Антипин грозил , что я с шоферами дембельнусь , но мне повезло , он в начале мая пошёл в отпуск а штабной писарь за определённую мзду переложил мои дембельские документы в другую команду и я белым лебедем полетел вместе с Одесситами на ТУ - 104 из Темплинского аэродрома . Там было пару человек из Николаева , в Одессе бухнули с ребятами хорошенько , на последние без сдачи и на попутке поехали домой ! Перед тем как выехать на аэродром нас пугали , что будут таможеники шерстить , фотографии с боевой техникой будут забирать ! Ни фига , можно было провезти миномёт или "Стрелу- 1" никто не проверял !  8-)  А жёны офицерские , что "баловались" сс солдатами из инженерно - сапёрной роты во время учений за амаралку выслали в совок , а мужья потом за ними поехали по собственному желанию ! Наш капитан Нарбутис из ОРНР тоже пострадал , жаль мужика , мухи не обидел а баба его роги наставила и укатила !

76

да так смутно про шилова помню  базар какой то интересный был а у Кельбина тоже косяк какой то был с родами не получалось по срокам мы когда в Союзе были  по приезду не получалось по срокам разговоры были потом все затихло

77

Пелых стоит на фотке на 6 странице 7 фотка сверху он первый потом Бегунов итд  я его хорошо помню вот он играл на гитаре хорошо и пел да он был золост он сразу из училища а потом не знаю  нас в полку сильно шмонали потом Витштоке потом в Темплине потом после самолета в Москве таможня давала добро короче пршли все круги проверок вас не зря предупреждали вам просто повезло ну об этом по скайпу попиздим

78

Булучевский Иван написал(а):

а у Кельбина тоже косяк какой то был с родами не получалось по срокам мы когда в Союзе были  по приезду не получалось по срокам разговоры были потом все затихло

...ну воооот ... а ты удивляешься что он стал на стакан посматривать я тебе больше скажу , если бы я знал , что у нас в клубе был танцкружок , куда приходили офицерские жёны меня бы точно посадили ! 8-)  Представь себе я об этом танцкруже узнал за месяц до дембеля и тут же его закрыли ! Я представляю какого было тем солдатикам из инженерно - сапёрной роты ...среди офицерья был такой переполох ,что ужас ,  каждый хотел знать спали они с их жёнами . Кельбин тоже был перевозбуждён , видимо докопался до истины ...единственно , что рассказывали писаря из штаба , что офицерские жёны передавали "пацанов" из квартиры в квартиру 3 - 5 раз на день ! Вспомнил ещё одного сержанта , который там был - это санинструктор полка , он родом из Ярславля  к сожаленью не помню его имени ...даааа   ребятам пришлось попотеть !  8-)

79

Булучевский Иван написал(а):

Пелых стоит на фотке на 6 странице 7 фотка сверху он первый потом Бегунов итд

...да ты прав - это точно он и когда меня привезли в Германию его не было , видимо поехал в отпуск жениться !  :D

80

Ну вот и я нашел время ответить вам.Нашел фотографии.
Ваня,тебя помню хорошо.Помню как ты наезжал на Замалетдинова Рашида, водителя ТЗР машины ЗИЛ157.
Володя,да,правильно,Климнь был командиром моей установки после расформирования, а до него был Полищук.
http://s5.uploads.ru/t/sHCPb.jpg
http://s4.uploads.ru/t/zaK8c.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neustrelitz. Нойштрелиц. » 65-й гвардейский танковый, в/ч пп 58330