Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)


83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)

Сообщений 731 страница 740 из 756

731

Борисов Александр Ю написал(а):

81 МСП, 62 МСП и 64 МСП (мой полк) были в составе 35 МСД

Прошу прощения за дезу. Конечно не 81 МСП, а 83 МСП.

732

kira 52
Я  в 1971-1973 гг. был в 3 батарее командиром взвода управления. Значит вместе служили

733

Юрий Николаевич Кузьмин написал(а):

Astra! Фотки классные. Правда я не узнаю местность.Подскажи мне, если сможешь, ведь ты служил в артполку в 1-ой батарее, а я в 3-ей батарее, правда на 10-15 лет раньше тебя. Наши казармы были 2-х этажные , параллельны, как буква "П", а между ними были учебные классы -одноэтажные. В вашей казарме было две батареи 1-я и 2-я и взвод управления дивизионом, а в  нашей казарме на 2-ом этаже взвода боевого обеспечения (ВБО) полка, а на 1-ом этаже, вход с торца, 3-я батарея и ремвзод. Они находились, как-бы на пригорке, а ниже через спортплощадку находились 2-ой и 3-ий дивизионы, авторота, хозвзод. Если смотреть на наш вход с торца, то справа под пригорком была кочегарка и офицерская столовая.Таким я запомнил место службы 69-71гг. Всвязи с переменой дислокации полка, он возвращался может быть не на своё место?

Вот я помню, что вход в мою казарму был напротив кочегарки и прачки.

734

Макарыч написал(а):

http://s0.uploads.ru/t/956ar.jpg

нашел у себя в старых фотографиях

735

Макарыч

Макарыч написал(а):

Юрий Николаевич Кузьмин написал(а):

    Astra! Фотки классные. Правда я не узнаю местность.Подскажи мне, если сможешь, ведь ты служил в артполку в 1-ой батарее, а я в 3-ей батарее, правда на 10-15 лет раньше тебя. Наши казармы были 2-х этажные , параллельны, как буква "П", а между ними были учебные классы -одноэтажные. В вашей казарме было две батареи 1-я и 2-я и взвод управления дивизионом, а в  нашей казарме на 2-ом этаже взвода боевого обеспечения (ВБО) полка, а на 1-ом этаже, вход с торца, 3-я батарея и ремвзод. Они находились, как-бы на пригорке, а ниже через спортплощадку находились 2-ой и 3-ий дивизионы, авторота, хозвзод. Если смотреть на наш вход с торца, то справа под пригорком была кочегарка и офицерская столовая.Таким я запомнил место службы 69-71гг. Всвязи с переменой дислокации полка, он возвращался может быть не на своё место?

Подпись автора

    Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. (В. Высоцкий)

736

Здравствуйте форумчане! Поздравляю ВАС с наступающим праздником ПОБЕДЫ  9мая!!! Желаю ВСЕМ удачи!!! Двухгодичник и Kira52, вам особый привет, ведь мы служили вместе в одно время. Я с мая 1969г. по июнь 1971г. в 3-й батарее 1-го дивизиона 283 артполка. Не забывайте иногда заглядывать на форум!!!

737

Из боксов делают жильё
http://se.uploads.ru/t/0onxP.jpg
http://s0.uploads.ru/t/HdYyn.jpg
http://s6.uploads.ru/t/HU1qb.jpg

738

Наверное это лучше, чем сравнять с землей... Все таки что то будет напоминать...

739

чалдон написал(а):

Astra! написал(а):

    Абревиатуру БУАР помню, но не помню, принадлежало ли это подразделение нашему 283 полку. Помню, если стоять спиной к нашей казарме (1 батарея 1 дивизиона 283 полка), то видим казарму мотострелков , немного внизу в 50 метрах.Желтым гвоздём я отметил предполагаемое расположения нашей казармы.

    Отредактировано Astra! (2009-12-23 19:42:17)

БУиАР-батарея управления и артиллерийской разведки-естественно принадлежала артполку. В 79г после присяги, я пришел в топогеодезический взвод, еще был взвод связи взвод, оптической разведки, взвод звуковой разведки, отделение химической развелки, командир батареи капитан Сковородников. Располагался в двухэтажном здании, слева в таком-же здании Ремрота иАвторота, справа в таких-же зданиях Дивизионы по номерам не помню- 2гаубичные и самоходный, ракетный присоединили  в 80г и в этом-же году БУиАР разделили на две батареи, БАТАРЕЯ УПРАВЛЕНИЯ И БАТАРЕЯ РАЗВЕДКИ. Переселили нас к забору за которым было Гамбургское шоссе. Как я понял из сообщений форума, после пересиления полка в Олимпию, батареи снова обьединили.

Служил там же 283 артполк, БУиАР топовзвод, 88-90

740

Толокольников Андрей написал(а):

Из боксов делают жильё

Что же за жилье будет из Бокса, тем более по высоким немецким меркам/стандартам :question:
Может для переселенцев из Африки готовят, так те тоже много хотят  :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)