Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)


83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)

Сообщений 721 страница 730 из 756

721

Всех с ПРАЗДНИКОМ!

722

Дорогие форумчане. Подскажите, где находился сапёрный батальон в Олимпии в 1971году. У меня дружок остался на сверхсрочную, а я смотрю по темам, а сапбата нет.

723

Aлeкcандp написал(а):

Андрей, помнишь я писал, что в Олимпии находился химбат, так он был где-то ближе к городу Дальгов....короче для олимпиады 1936 года там были конюшни для лошадей и много бассейнов....

Химбат был в самом Дальгове. Помоему в 80г  в одностороннем порядке, из ГСВГ вывели 20тыс солдат и 1000танков, тогда из гарнизона Дальгов ушли Химбат и Истребительный дивизион, может и еще-непомню.

724

Astra! написал(а):

Абревиатуру БУАР помню, но не помню, принадлежало ли это подразделение нашему 283 полку. Помню, если стоять спиной к нашей казарме (1 батарея 1 дивизиона 283 полка), то видим казарму мотострелков , немного внизу в 50 метрах.Желтым гвоздём я отметил предполагаемое расположения нашей казармы.

Отредактировано Astra! (2009-12-23 19:42:17)

БУиАР-батарея управления и артиллерийской разведки-естественно принадлежала артполку. В 79г после присяги, я пришел в топогеодезический взвод, еще был взвод связи взвод, оптической разведки, взвод звуковой разведки, отделение химической развелки, командир батареи капитан Сковородников. Располагался в двухэтажном здании, слева в таком-же здании Ремрота иАвторота, справа в таких-же зданиях Дивизионы по номерам не помню- 2гаубичные и самоходный, ракетный присоединили  в 80г и в этом-же году БУиАР разделили на две батареи, БАТАРЕЯ УПРАВЛЕНИЯ И БАТАРЕЯ РАЗВЕДКИ. Переселили нас к забору за которым было Гамбургское шоссе. Как я понял из сообщений форума, после пересиления полка в Олимпию, батареи снова обьединили.

725

В 1978 году в 283 гв. сап "Акации" были, раньше не знаю, но лет пять наверняка.

726

Красивое цветное фото. 62 мсп, 216 тп - как на ладони, 19 отб и белый квадрат в левом верхнем углу - техника 19 отб. Мне э то фото очень пригодится. Спасибо. Жаль для моего дома места не хватило чуть-чуть - напротив КПП СКА.

727

IVO59
Я служил в штабе 35 мсд в 1981-832 годах. Ты наверное начальник секретки или восьмерик. Что-то знакомое лицо.

728

Grim написал(а):

Я служил в штабе 35 мсд

Владимир Павлович, 35-я Мотострелковая дивизия? В составе 20-й ОА? Спрашиваю потому, что наш 81-й МСП в Эберсвальде, как мне помнится, был в составе 20-й Армии и 35-й дивизии, во всяком случае на период 81-83гг. А сейчас выясняется, что у нас была 6-я Мотострелковая дивизия, которая впоследствии стала уже 90-й Танковой дивизией. :dontknow:
Так ли это?

729

Аркадий написал(а):

Владимир Павлович, 35-я Мотострелковая дивизия? В составе 20-й ОА? Спрашиваю потому, что наш 81-й МСП в Эберсвальде, как мне помнится, был в составе 20-й Армии и 35-й дивизии

Ваш 81 МСП был в составе 20 армии,но никогда не был в составе 35 Мотострелковой дивизии,во всяком случае на период 81-83 года.В составе 35 Мотострелковой дивизии было три МСП 62,64,83.

730

Фролин Александр написал(а):

Ваш 81 МСП был в составе 20 армии,но никогда не был в составе 35 Мотострелковой дивизии

81 МСП, 62 МСП и 64 МСП (мой полк) были в составе 35 МСД и под командованием генерал- майора Косенко входили в Чехословакию в 1968 году.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)