Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)


83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)

Сообщений 701 страница 710 из 756

701

Сергей Адамков написал(а):

Вы наверное служили в1987 году.  Я пришел в 4 дивизион в июне 1988года. Омельченко застал немного его потом заменили. А вот с Тищенко до конца службы 1989года прослужил. Сам служил в 12 батарее. Ком. батареии к-н Деревянко. А Вы наверное в 11 батареи служили? Если есть возможность то выложте фото. Очень хочеться посмотреть на нашу часть.

Здравствуйте , Сергей! Я служил вместе с Вами в одно время, только в десятой батарее. Командир батареи ст. л-нт Сумин. Ком.дива Омельченко и нач. штаба Тищенко помню. Зам. полит был майор Серов. Командира Вашей батареи так же помню. Есть страница в контакте или пишите на электронную почту d.fedor68@mail.ru

702

Мой отец служил в артполку с 1968 по 1973 начальником связи полка Осин Н.И.
http://se.uploads.ru/t/Uhf0e.png
Котов, Петренко, Кравченко, Быков, Афанасиев, Пилипчак, Кашнов, Нагобедян, Юркаев, Дурев, Соловьев, Суслов, Кострамин, Бобылев, Мдиванян, Осин
Берлин - Музей подписания договора о капитуляции фашисткой Германии 30 июня 1971 г.
http://se.uploads.ru/t/N7nu4.png
Эльсталь
http://se.uploads.ru/t/tvH9g.png
http://se.uploads.ru/t/QMoEF.png
http://se.uploads.ru/t/4TYHn.png
Анохин - начальник вооружения полка
http://se.uploads.ru/t/XS4OI.png
Пермяков, Афанасиев, Соловьев, Кузмин, Нагобедян, Мартыненко, Жданов, Грачев, Чичкань, Лычев, Осин, Петренко, ... , Суслов, Холдяков, Кострамин, ... , Быков
Сентябрь, 1971 г Берлин
http://se.uploads.ru/t/rQMgF.png
Костромин - начальник разведки, Задорожный - особый отдел, Осин - начальник связи, Шабанов - командир полка, Смолин - начальник хим. полка,  Славников.

703

С наступающим праздником Советской Армии, всех, поздравляю!!! Осин Вова, классные фотки поместил на форуме, большое спасибо. Я служил в 1969 году во взводе связи водителем на ГАЗ-63 и почти каждый день ездил с майором Осиным на проверку связи. Хороший офицер, человечный, относился ко мне с уважением. Я был "салагой" и первые полгода службы так и не видел, благодаря ему. Уезжали с утра и возвращались только к вечеру. Как говорится, сачковал. Замечательные отношения были. Напиши, как отец, жив-здоров?

704

С Праздником!

705

поздравляю с праздником .Юрий Николаевич.помню отец Осин Николай Иванович брал меня на проверку связи в район г. Наунен в лесу.может вместе ездили.

706

Отца в полку уважали . звали дед по возрасту .48 лет самый старый в дивизии.умер в 2001 году.простите за почерк учусь.

707

Вова, честно говоря, не помню, что ездили вместе с тобой и отцом. Может быть, ты, вспомнишь сам на какой машине ездил. Я проходил службу во взводе связи с июня по ноябрь 1969 г.. Ездил на старой развалюхе, газ-63 с деревяной будкой, а была ещё одна более новая с железной будкой, но я на ней не поездил, меня перевели в 3-ю батарею. Честно скажу, не любили " москвичей" в армии. Твоего отца это не касается. Светлая память ему.

708

Перевели меня из взвода связи в 3-ю батарею 1-го дивизиона из за того, что я не выполнил приказ командира ВБО капитана Радамана. Он приказал мне стеклом ошкурить деревянную будку ГАЗ-63 под покраску, а я послал его подальше. Он с издёвкой сказал мне:"Там тебя научат службу нести". Я считаю, что самодуров в армии хватает. 3-я батарея считалась " образцово-показательной" в полку, там была общеизвестная " дедовщина". Комбат Басов любил дисциплину и опору на старослужащих. Кстати погиб он как-то странно, поехал в отпуск домой на Урал и не вернулся, яко-бы перевернулся на мотоцикле насмерть. Комбатом стал лейтенант Нагобедян, хотя был старший офицер батареи ст. лейтенант Величко и он по иерархии должен быть комбатом, а его прокатили. Вообще 1-дивизион,это отдельная песня.

709

БЫЛ УДИВЛЕН ИНФОРМАЦИИ, КОТОРУЮ Я УЗНАЛ ВЧЕРА... ОКАЗЫВАЕТСЯ 83 МСП до 1964г. был расквартирован в... БЕРЛИНЕ.

710

Neskolko fotok. 2 divizion 6 batareja.http://se.uploads.ru/z1Ar8.jpg
http://se.uploads.ru/f1YgR.jpg
http://se.uploads.ru/a8wzT.jpg
http://se.uploads.ru/rG1Xt.jpg
http://se.uploads.ru/r3KxY.jpg
http://se.uploads.ru/hNtXW.jpg
http://se.uploads.ru/CEge5.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)