Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)


83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)

Сообщений 51 страница 60 из 756

51

Валери-Анатоль написал(а):

Если фото сделано в сторону спортроты то да, если нет то я пока затрудняюсь ответить...

Скорее всего фото сделано от Гамбургского шоссе. Это здание похоже близнец тому, дальнему зданию, за ним справой стороны санчасть и повернув на право дорога уходит в спорт роту.

52

Пост 29: Я склоняюсь вот к этой версии: по ходу фото сделано от гамбургского шоссе, далее дорога уходила в мое время в артполк 283,

Валери-Анатоль написал(а):

Фото Андрея Михайлова: оконечность здания очень похоже на расположение 83 артдивизиона, слева от него д/б полукруглые ангары, а справа дорога, которая дальше уходит в спорт роту....

если присмотреться, то можно увидеть за деревьями 2 этаж расположения (вообще форма здания как я понимаю в виде английской буквы Z, только распрямленная средняя часть, так вот справа дорога, которая дальше уходит в спорт роту, и получается, что штаб напротив расположения артдивизиона - тогда в моей версии все бьется. Кстати если присмотреться, то вроде получается что на этом фото как раз немного видны расположения 283 артполка далее по дороге. Что и подтверждает отдельный снимок...
Как такая версия?

53

Валери-Анатоль написал(а):

Кстати если присмотреться, то вроде получается что на этом фото как раз немного видны расположения 283 артполка далее по дороге. Что и подтверждает отдельный снимок...
Как такая версия?

В 75-77г.г. проходя в свою роту по этой дороге упирались в ворота из сетки рабица (что-то типа КП не то саперов, а может быть и артдивизион), но мы будучи дембелями ходили через кочегарку, далее между штабом (с тыльной стороны) и караулкой и не обращили внимания. Там была тропа и частенько командир роты подкарауливал на выходе и в наряд на кухню, операторов-наводчиков на пост №1. 1 караул находился за штабом, 2 караул, артсклады, за гамбургским шоссе, километров 20 от части. Вот на карте найти не удалось, зато нашел стрельбище где находилось зданием с качалками.

54

tair написал(а):

1 караул находился за штабом, 2 караул, артсклады, за гамбургским шоссе, километров 20 от части.

подтверждаю, 1 караул у нас охранял технику верхнего парка и нижнего парка, 2 караул (ближе к Дальгову). На карте я его тоже не нашел, наверно раскатали в землю немцы...

55

tair написал(а):

Кстати если присмотреться, то вроде получается что на этом фото как раз немного видны расположения 283 артполка далее по дороге. Что и подтверждает отдельный снимок...
Как такая версия?

Надо попросить Андрея Михайлова заснять эти здания (штаба и 1 батальона), как он обещал с фотографировать, жалко не сохранилось здание столовой, со стороны Гамбургского шоссе на столовой оставалась эмблема 3 рейха. Покрейней мере в годы моей службы.

56

tair написал(а):

Надо попросить Андрея Михайлова заснять эти здания (штаба и 1 батальона), как он обещал с фотографировать,

Постараемся!!!!!  а пока смотрите ролик Олимпия 83 мсп 2009г. фото нету так хоть видео чуть чуть....... :dontknow:




[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WwkbhAtqXY0[/youtube]

57

Андрей Михайлов написал(а):

фото нету так хоть видео чуть чуть.......

Спасибо Андрей! Во первых с Новым 2010 годом тебя и всех твоих близких! Всего самого наилучшего, здоровья, счастья, чтобы желания совпадали с возможностями! Настолгия! Хотелось бы пройтись и все своими глазами увидеть. Будет возможность обязательно пройдусь. Спасибо.

58

Ребята основные казармы 83 мсп шли по Гамбургскому шоссе. Если двигать со стороны Берлина то сразу за зданием с "немецким" магазинчиком забор бетонный и первое здание танк.бат. , глубже него офицерская гостинница , следующее 2мсб затем развед.рота , между ними глубже 3мсб, рядом химики,комендачи , рем.рота.. Потом дорога - от КПП к штабам мимо парков. За дорогой столовая  напротив которой- склады. По дороге от КПП после казарм(справа) и столовой(слева) - парки. Справа-верхний, слева-нижний. Затем-справа платц,и штаб полка. За платцем глубже караульное помещение, еще глубже 1мсб. За штабом по границе с арт.полком - сан.часть, арт.дивизион и вроде зрд.
Как-то так.

59

Макс 67 написал(а):

Если двигать со стороны Берлина

направо или налево?
Может, будем рисовать свои варианты расположения частей?
http://www.photoshare.ru/data/54/54547/3/4cluqi-p0c.jpg

Отредактировано Astra! (2010-01-09 15:24:48)

60

Ребята почитал может Вы это имели в виду.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)