Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая тема

Сообщений 71 страница 80 из 103

1

Из-за того что регистрация на форум закрыта и выполняется только лично админами форума, эта тема создана для сообщений тех кто хочет написать на форуме, и разместить какие либо фото или видео материаллы по нашим гарнизонам. Пишите свое сообщение с указанием куда в какой раздел его поместить, мы перенесем его. Но учтите все сообщения проходять модерацию! И решение о переносе и размещении сообщений зависят только от администрации. Желающие получить регистрацию на форуме пишите на почту форума, Кто вы и с какой целью хотите попасть на форум.

71

Пушкарёв Сергей написал(а):

Так вот многих захоронений, судя по карте, нет. Их, как у нас говорят, оптимизировали.

Это во времена ГСВГ по приказу ГШ можно было внести в список погребенныхх любого человека, даже захороненного совсем в другом месте или даже пропавшего без вести. После соглашения между РФ и Германией1992 г. не то, что "оптимизировать", а даже букву на памятнике изменить невозможно без множественных согласований сторон. Иначе в Тиргартене, где вообще нет захоронений, или в Зеелове давно устранили бы чудовищное количество ошибок в фамилиях. Знаю об этом не понаслышке, а от человека, который тесно сотрудничает с Отделом военно-мемориальной работы российского посольства в Берлине.
Более того, это именно немцы обнаружили огромное число могил советских воинов, которые по советским документам числятся погребенными на воинских мемориалах. К слову, я, будучи у своего товарища в Мюнстере, лично дважды посещал одно из кладбищ русских военнопленных Первой мировой войны. Вильгельм, Гинденбург, Гитлер, Аденауэр и т. д. - менялись правительства и режимы, а кладбище до сих пор в полной сохранности. И таких кладбищ в районе Мюнстера четырнадцать. Немцы - это все-таки не поляки.

Отредактировано vt10otb (2023-10-11 18:46:28)

72

Да это кладбище есть. 1998 погребенных.

ряд. Чагадаев Николай Дмитриевич 1929 11.02.51
ряд. Чазов Авенир Сергеевич 1936 02.08.57
ряд. Черных 1945 23.02.56
ряд. Чирва Василий Демидович 1926 1950

20 октября буду в Германии, в Шверине, посмотрю как у меня будет со временем Может получится съездить в Магдебург. 40 лет дембелю..

73

Увы..., не нашёл свой городок Rechagen. В/Ч 96574  814 отдельный зенитно-артиллерийский полк группового подчинения.

Пост написан 2023-11-30 11:01:23

74

Вакула Виктор Павлович написал(а):

Увы..., не нашёл свой городок Rechagen. В/Ч 96574  814

может быть в теме Ютербог,или Лукенвальде это рядом ну вообще то вы ракетчики были страшно засекречены

75

Вакула Виктор Павлович написал(а):

Увы..., не нашёл свой городок Rechagen. В/Ч 96574  814

может быть в теме Ютербог,или Лукенвальде это рядом ну вообще то вы ракетчики были страшно засекречены

76

Добрый день! Человек в 1960 году работал бухгалтером в ГДР в полевой почте 95509. Подскажите, какая это войсковая часть и где она располагалась?

Пост написан 2023-12-06 18:47:12

77

XyurkaX написал(а):

Добрый день! Человек в 1960 году работал бухгалтером в ГДР в полевой почте 95509. Подскажите, какая это войсковая часть и где она располагалась?

Попробуйте связаться с этим человеком:

Виктор Белянкин, в 1974-1976 гг. служил в в/ч 95509.

https://namebook.club/profile/belyankin … 7059541248

78

служба  1973 май   77 май  олимппешерфдорф  связист  пп  58300    когда уволнялся  полк  уехал на  переворужение   были  зенитчики  должны были  стать  ракетчиками   хотелось  узнать  прибыли ли опять на место    так как   немцы  строили  тоест должны были  построить  ангары    но вовремя моего охраны  парка  они  очень  допго   возились      мы смотрели  иговорили   что  нашибы  давно  построили   и   начали  бы   ремонт             ана  форуме   снимки   не  могу  открыть    к сожелению  и  друг  умер   спужил  тамже     вот  такттт

Пост написан 2023-12-09 22:22:27

79

Служил 1971  73.г. в 1ой уч.роте 5взвод.  Ком.роты м-р Комов. Комвзвод ст.лейтенант Новицкий .Сослуживцы , откликнитесь.

Пост написан 2023-12-10 13:07:31

80

С Новым годом !

Пост написан 2024-01-01 01:11:57

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»