Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая тема

Сообщений 61 страница 70 из 103

1

Из-за того что регистрация на форум закрыта и выполняется только лично админами форума, эта тема создана для сообщений тех кто хочет написать на форуме, и разместить какие либо фото или видео материаллы по нашим гарнизонам. Пишите свое сообщение с указанием куда в какой раздел его поместить, мы перенесем его. Но учтите все сообщения проходять модерацию! И решение о переносе и размещении сообщений зависят только от администрации. Желающие получить регистрацию на форуме пишите на почту форума, Кто вы и с какой целью хотите попасть на форум.

61

Анна Магасумова написал(а):

Почта 48819з Потсдам (не совсем понимаю почему Потсдам, везде информация что эта часть базировалась в Кирхмезере).

Это 120 бронетанковый ремонтный завод, он действительно находился в Кирхмёзере и был группового подчинения. Вообще-то наименование городов в адресе никогда не обозначалось, только номер полевой почты (в данном случае пп 48819). Хотелось бы уяснить, какой точно почтовый адрес был указан на конвертах.

62

Служил в 6м полку связи с  1974-1974гг.

Пост написан 2023-06-11 15:59:21

63

В Магдебурге на Советском военном кладбище похоронен  23.02 1956 году мой брат Черных Владимир 1945 года рождения. Номер могилки 1270. Многие годы мы пытались через Красный Крест выяснить существует ли сейчас кладбище и получали ответ -снесли. И только недавно мне удалось найти сведения, что кладбище существует и в списках даже нашла имя моего брата. Прошу вас помогите мне хотя бы через кого то возложить цветы на могилку и прислать мне фото. С огромным уважением и надеждой буду ждать ответ. Мой адрес: Sklyarenko_raisa@mail.ru

Пост написан 2023-06-25 22:14:29

64

В Магдебурге на Советском военном кладбище похоронен  23.02 1956 году мой брат Черных Владимир 1945 года рождения. Номер могилки 1270. Многие годы мы пытались через Красный Крест выяснить существует ли сейчас кладбище и получали ответ -снесли. И только недавно мне удалось найти сведения, что кладбище существует и в списках даже нашла имя моего брата. Прошу вас помогите мне хотя бы через кого то возложить цветы на могилку и прислать мне фото. С огромным уважением и надеждой буду ждать ответ. Мой адрес: , Sklyarenko_raisa@mail.ru

Пост написан 2023-06-25 22:16:44

65

Как там в Черновцах? Спокойненько??? Румынский выучил??

66

Скляренко Раиса Александр написал(а):

В Магдебурге на Советском военном кладбище похоронен  23.02 1956 году мой брат Черных Владимир 1945 года рождения. Номер могилки 1270. Многие годы мы пытались через Красный Крест выяснить существует ли сейчас кладбище и получали ответ -снесли. И только недавно мне удалось найти сведения, что кладбище существует и в списках даже нашла имя моего брата. Прошу вас помогите мне хотя бы через кого то возложить цветы на могилку и прислать мне фото. С огромным уважением и надеждой буду ждать ответ. Мой адрес: , Sklyarenko_raisa@mail.ru

Похоже, вот это кладбище?
https://www.sowjetische-memoriale.de/in … p;id=13261

Там указано контактное лицо:

Eigenbetrieb Stadtgarten und Friedhöfe Magdeburg
Große Diesdorfer Str. 160
39110 Magdeburg

Это управление парками и кладбищами Магдебурга. Попытайтесь через них.

67

Мне кажется,врут фрицы на этом сайте. Да и много захоронений перенесли. Пишут, что от Kyritz до Gollenberg-Stoln 6 км. По карте все 30 км. Темнят!

68

Пушкарёв Сергей написал(а):

Мне кажется,врут фрицы на этом сайте. Да и много захоронений перенесли. Пишут, что от Kyritz до Gollenberg-Stoln 6 км. По карте все 30 км. Темнят!

Какой смысл прятать кладбище, месторасположение которого всем известно. Тем более, Раиса мне отписалась, это действительно оно. Посоветовал ей связаться с посольством РФ. Проблема,в том, сможет ли военно-мемориальный отдел внятно объяснить ситуацию.

69

Я говорю о перезахоронении могил. В мою службу, проезжая мимо воинских захоронений, я всегда сигналил. Так было принято в нашем батальоне. Так вот многих захоронений, судя по карте, нет. Их, как у нас говорят, оптимизировали.

70

Пушкарёв Сергей написал(а):

Я говорю о перезахоронении могил. В мою службу, проезжая мимо воинских захоронений, я всегда сигналил. Так было принято в нашем батальоне.

Сергей,  мне кажется,  что так было принято во всех частях и соединениях. По крайней мере мне известных.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»