"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Grimma. Гримма. » Командиры и офицеры 67 гв мсп.


Командиры и офицеры 67 гв мсп.

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

Ветеран Спасибо за правку фамилии ГАЙШУН Но в \Соцсети\ он у меня записан правильно

42

Ветеран написал(а):

Потому, что он ГАЙШУН!!!

:cool:

43

Командиры и офицеры полка 1980-1985гг.

КП    ГРИГОРЬЕВ  Николай Александрович    1981-1983 гг.
КП    ФАЮСТОВ    Борис    Александрович     1983-1985гг.

ЗКП  ТАСОЕВ        Ярик      Яковлевич           1980-1983 гг.
ЗКП  РЕМЕЗ         Андрей   Петрович              1983-1984 гг.
ЗКП  ИВАШКИН   Сергей    Олегович            с 29.03 1984г.- 01 03.1985гг.
ЗКП  ПЕТЕНКО    Владимир Петрович             с марта 1985 г.   

ЗКП ПЧ МАРКЕВИЧ  Валерий Владимирович   по 1983 г.       
ЗКП ПЧ НЕСКРОМНЫЙ  Юрий Иванович           1984-1985 гг.

НШ   ПОТАПОВ  Алексей Юрьевич                    1981-1984 гг.
НШ   РЕМЕЗ       Андрей  Петрович                    1984-1988 гг.

Управление полка- ЗКТЧ-КАЛИМАН ,ЗНШ- ЯБЛОКОВ, НР- ИВАШКИН С. АС- БОЙНУСОВ  НХС- КАПУСТИН  МЕД ЧАСТЬ  ПТАШКА, мед.пункт-МЕДУС А.

Комендантская рота взв- пр-к БОЛДОВ , ДУЛУП

! МСБ
Комбат -САВКИН  ЗПЧ - КУРГАНОВ ЗКТЧ- ЧИСТОБРОДОВ,  НШ -БУЛАТОВ, ПНШ- АРГУДАЕВ, Комсорг-ЗЕЛЕПУКИН
! мср-  ком роты ЖУРАВЛЁВ Б  КОПЬЁВ , УРСУЛ  взв- ЛАПИН И. САДЫКОВ, МАЙКЕЕВ.
2 мср  ком. роты ВЕРГУН  Старшина  ВОЛОХ
3 мср  ком. роты НАВРУЗО
минбатр--БАДЬИН

2 МСБ 
Комбат  ВЕРГУН  ЗПЧ -ОЛЕЙНИКОВ  НШ- ГРОМОВ, Комсорг-ИВАНОВ
4 мср--КИЧАНОВ
ком взв АГС  АЛЕКСЕЕНКО
Минбатр -СПИРИН И

3 МСБ
Ком бат  ЛИТВИНЕНКО  НШ -ПЕТРОВ В.В  ЗПЧ- ПЕРЕКОВ А.  ЗКТЧ-ЮФЕРИЦИН ЗКТЧ-ГЕОРГИЕВ ПНШ- МАНАЕВ
7 мср  ФЕРТИКОВ В.  Взв. ТЕМИРБУЛАТОВ
8 мср МЕЛЬНИТКОВ А. взв. АРУТЮНОВ старшина ЮДИН
9 мср БАТАНОВ  ЧУБАРЕВ взв.-КЛИМОВ
МИНБАТР  СЫЗРАНЦЕВ В.  ХОМИК И.В.
Ком. взв. АГС ВЕРДИЕВ И.
Ком зенВз ПРОСОЛОВ
Взв.обеспеч.ПЕРЕГОНЧУК М. СКРИПКА И.

САПЕРЫ
НИС- ТКАЧЕНКО Г.М.--1980-1984 гг.  ком роты-- ИВАНОВ С.Ф --1979-1982 гг.  ШОВКУС В.В -1982 1984 гг. КИСВ-Лебедев В.А. китех взв  ФЕДОРОВ Ю., БАХТАЛОВСКИЙ А.  старшина -АБРАМОВИЧ А. АЛЕКСАНДРОВ  ст.тех
-ИЗДЕРСКИЙ А. -1979-1964 гг.

44

валико написал(а):

Командиры и офицеры полка 1980-1985гг.

КП    ГРИГОРЬЕВ  Николай Александрович    1981-1983 гг.
КП    ФАЮСТОВ    Борис    Александрович     1983-1985гг.

ЗКП  ТАСОЕВ       Ярик      Яковлевич           1980-1983 гг.
ЗКП  РЕМЕЗ         Андрей   Петрович              1983-1984 гг.
ЗКП  ИВАШКИН   Сергей    Олегович            с 29.03 1984г.- 01 03.1985гг.
ЗКП  ПЕТЕНКО    Владимир Петрович             с марта 1985 г.   

ЗКП ПЧ МАРКЕВИЧ  Валерий Владимирович   по 1983 г.       
ЗКП ПЧ НЕСКРОМНЫЙ  Юрий Иванович           1984-1985 гг.

НШ   ПОТАПОВ  Алексей Юрьевич                    1981-1984 гг.
НШ   РЕМЕЗ       Андрей  Петрович                    1984-1988 гг.

Управление полка- ЗКТЧ-КАЛИМАН ,ЗНШ- ЯБЛОКОВ, НР- ИВАШКИН С. АС- БОЙНУСОВ  НХС- КАПУСТИН  МЕД ЧАСТЬ  ПТАШКА, мед.пункт-МЕДУС А.

Комендантская рота взв- пр-к БОЛДОВ , ДУЛУП

! МСБ
Комбат -САВКИН  ЗПЧ - КУРГАНОВ ЗКТЧ- ЧИСТОБРОДОВ,  НШ -БУЛАТОВ, ПНШ- АРГУДАЕВ, Комсорг-ЗЕЛЕПУКИН
! мср-  ком роты ЖУРАВЛЁВ Б , КОПЬЁВ , УРСУЛ  взв- ЛАПИН И. , САДЫКОВ, МАЙКЕЕВ.
2 мср  ком. роты ВЕРГУН  Старшина  ВОЛОХ
3 мср  ком. роты НАВРУЗОВ
минбатр--БАДЬИН

2 МСБ 
Комбат  ВЕРГУН  ЗПЧ -ОЛЕЙНИКОВ  НШ- ГРОМОВ, Комсорг-ИВАНОВ
4 мср--КИЧАНОВ
ком взв АГС  АЛЕКСЕЕНКО
Минбатр -СПИРИН И

3 МСБ
Ком бат  ЛИТВИНЕНКО  НШ -ПЕТРОВ В.В  ЗПЧ- ПЕРЕКОВ А.  ЗКТЧ-ЮФЕРИЦИН ,ГЕОРГИЕВ ,ПНШ- МАНАЕВ
7 мср  ФЕРТИКОВ В.  Взв. ТЕМИРБУЛАТОВ
8 мср МЕЛЬНИКОВ А. взв. АРУТЮНОВ старшина ЮДИН
9 мср БАТАНОВ  ЧУБАРЕВ взв.-КЛИМОВ
МИНБАТР  СЫЗРАНЦЕВ В.  ХОМИК И.В.
Ком. взв. АГС ВЕРДИЕВ И.
Ком зен взв ПРОСОЛОВ
Взв.обеспеч.ПЕРЕГОНЧУК М. СКРИПКА И.

САПЕРЫ
НИС- ТКАЧЕНКО Г.М.--1980-1984 гг.  ком роты-- ИВАНОВ С.Ф --1979-1982 гг.  ШОВКУС В.В -1982 1984 гг.         
кис взв-Лебедев В.А. китех взв  ФЕДОРОВ Ю., БАХТАЛОВСКИЙ А.  старшина -АБРАМОВИЧ А., АЛЕКСАНДРОВ  ст.тех
-ИЗДЕРСКИЙ А. -1979-1964 гг.

ПВО полка. НПВО -КАУНОВ Б ,ЛЕВАШОВ Г.П.  ПОМ.НПВО- СКУМАТОВ А.,  МЕДЛОВСКИЙ В.,  ШЕСТОПАЛОВ В.
                  ЗраБАТР  Командиры -ЦИМБАЛ В.Н., ЗАЯЦ А И., ОКОРОКОВ П. Нач.ОРТНРиР- НАЗИН В., ГОЛОВЧЕНКО В.
                                 Ком взв. ШИЛКА : Заяц А.И  ГОЛОВЧЕНКО В.,  ШЕСТОПАЛОВ
                                 Ком взв  "Стрела"  Пр-к КАПЫТИН В., ГОЛОВЧЕНКО В.,  КЛЯХИН Ф.
                                 Старшина  УМАНЦЕВ , АДОНИН И.
                                 Техник  КРИВОЛАПЧУК Н.

45

1 МСБ зам по тех. части ЧИСТОБОРОДОВ

46

S_kiselev109
Спасибо Сергей

47

S_kiselev109

валико написал(а):

S_kiselev109
Спасибо Сергей

Не могу выйти на офицеров  танкового батальона Может вы подскажете фамилию офицера ,прапорщика или срочника которые служили в эти годы

48

Управление артиллерией 67 полка

Начальник артиллерии полка – подполковник Хабиров (1986 – 1991 г.г.)
Командир взвода управления начальника артиллерии полка                                                                               старший лейтенант Мышковский Юрий (1981 – 1986 г.г.)

49

СПИСОК
офицеров и прапорщиков
самоходно-гаубичного артиллерийского дивизиона
122-мм самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика»
(за период с 1980 г. по 1991 г.)

Командиры дивизиона:
1. Подполковник Гисюк
2. Майор Сергеев
3. Майор Легостаев Василий
4. Майор Осетров
5. Подполковник Князев Виктор Михайлович
Заместители командира дивизиона по политической части:
1. Капитан Воробьев Владимир Александрович
2. Майор Никитин Георгий
3. Майор Подсветов
Секретарь комсомольской организации дивизиона:
1. Прапорщик Соколов Михаил
Заместитель командира дивизиона по технической части:
1. Капитан Лаптев Геннадий
2. Майор Фонькин Юрий
Начальники штаба дивизиона:
1. Капитан Букаткин
2. Капитан Хомик Иван
3. Майор Мостовой Сергей Иванович
4. Капитан Васяев Александр
5. Майор Бурый Сергей
Начальники артиллерийской разведки дивизиона:
1. Старший лейтенант Корсиков Александр Николаевич (позже – командир  1-й батареи)
2. Старший лейтенант Кучерявый Владимир
3. Старший лейтенант Морозов Виктор Викторович (до этого – командир 1-й батареи)
Начальник связи дивизиона:
Старший лейтенант Золотов Андрей

Командиры взвода управления дивизиона:
1. Прапорщик Говенько Андрей
2. Прапорщик Бутырский Сергей
Командир взвода обеспечения дивизиона:
1. Прапорщик Смирнов Николай
2. Прапорщик Гиевский Василий

1-я самоходно-гаубичная батарея:
Командиры батареи:
1. Капитан Ткаченко Владимир
2. Капитан Сагун Владимир
3. Старший лейтенант Морозов Виктор Викторович (позже – начальник артиллерийской разведки дивизиона)
4. Старший лейтенант Корсиков Александр Николаевич (до этого – начальник артиллерийской разведки дивизиона)
5. Капитан Арутюнов Вилен (позже – помощник командира 3-го мотострелкового батальона полка по артиллерии)
6. Старший лейтенант Зинченко Владимир Иванович (до этого – командир    2-го огневого взвода 1-й батареи; старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода 2-й батареи)
7. Старший лейтенант Зданевич Андрей (до этого - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода 1-й батареи)
Заместитель командира батареи по политической части:
Лейтенант Глебов Вадим (должность введена в 1990 году)
Командиры взводов:
1. Старший лейтенант Орешкин Виктор - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода
2. Старший лейтенант Васильев Владимир – командир взвода управления
3. Старший лейтенант Мельников Сергей Владимирович - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода
4. Старший лейтенант Зинченко Владимир Иванович – командир 2-го огневого взвода (позже – старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода 2-й батареи; командир 1-й батареи)
5. Старший лейтенант Кузнецов Геннадий – командир взвода управления
6. Старший лейтенант Зданевич Андрей - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода (позже - командир 1-й батареи)
7. Старший лейтенант Антонов Аркадий Георгиевич – командир 2-го огневого взвода
8. Лейтенант Торчинский Игорь - командир взвода управления
Старшины батареи:
1. Прапорщик Жданов Сергей Николаевич
2. Прапорщик Кондрашкин Александр Васильевич
Техники батареи:
1. Прапорщик Шавилов Александр
2. Прапорщик Скопненко Игорь

2-я самоходно-гаубичная батарея:
Командиры батареи:
1. Капитан Щеглов Сергей Александрович
2. Капитан Пилипенко Валерий
3. Капитан Меденцев Александр Александрович
4. Капитан Гордиенко Игорь
Командиры взводов:
1. Старший лейтенант Швец Виктор
2. Старший лейтенант Артемьев Виктор - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода
3. Старший лейтенант Зинченко Владимир Иванович – старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода (позже - командир 1-й батареи)
4. Старший лейтенант Кочетков Владимир – командир взвода управления
5. Лейтенант Днепров Игорь – командир 2-го огневого взвода (позже - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода)
Старшины батареи:
1. Прапорщик Наджафов Раиф
2. Старший прапорщик Литвинов
Техники батареи:
1. Прапорщик Слободян Пётр
2. Прапорщик Лысенко Евгений

3-я самоходно-гаубичная батарея:
Командиры батареи:
1. Капитан Щуров Сергей Владимирович
2. Старший лейтенант Баранский Валерий Евгеньевич
3. Старший лейтенант Ратников Алексей
Командиры взводов:
1. Старший лейтенант Якубовский Антон - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода
2. Старший лейтенант Шкудович Сергей – командир взвода управления
3. Старший лейтенант Краснопёров Андрей Владимирович – командир 2-го огневого взвода (позже - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода)
4. Лейтенант Закондаев Александр - командир взвода управления
5. Лейтенант Цухишвили Арсен - командир 2-го огневого взвода (позже - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода; командир батареи противотанковых пушек МТ-12 противотанкового дивизиона)
6. Лейтенант Белогрудов Андрей - командир 2-го огневого взвода
Старшины батареи:
1. Прапорщик Любич Игорь
2. Прапорщик Чаплыгин Александр Владимирович
Техник батареи:
1. Прапорщик Триндюк Николай Артёмович

50

СПИСОК
офицеров и прапорщиков
самоходно-гаубичного артиллерийского дивизиона
122-мм самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика»
(за период с 1980 г. по 1991 г.)

Командиры дивизиона:
1. Подполковник Гисюк
2. Майор Сергеев
3. Майор Легостаев Василий
4. Майор Осетров
5. Подполковник Князев Виктор Михайлович
Заместители командира дивизиона по политической части:
1. Капитан Воробьев Владимир Александрович
2. Майор Никитин Георгий
3. Майор Подсветов
Секретарь комсомольской организации дивизиона:
1. Прапорщик Соколов Михаил
Заместитель командира дивизиона по технической части:
1. Капитан Лаптев Геннадий
2. Майор Фонькин Юрий
Начальники штаба дивизиона:
1. Капитан Букаткин
2. Капитан Хомик Иван
3. Майор Мостовой Сергей Иванович
4. Капитан Васяев Александр
5. Майор Бурый Сергей
Начальники артиллерийской разведки дивизиона:
1. Старший лейтенант Корсиков Александр Николаевич (позже – командир  1-й батареи)
2. Старший лейтенант Кучерявый Владимир
3. Старший лейтенант Морозов Виктор Викторович (до этого – командир 1-й батареи)
Начальник связи дивизиона:
Старший лейтенант Золотов Андрей

Командиры взвода управления дивизиона:
1. Прапорщик Говенько Андрей
2. Прапорщик Бутырский Сергей
Командир взвода обеспечения дивизиона:
1. Прапорщик Смирнов Николай
2. Прапорщик Гиевский Василий

1-я самоходно-гаубичная батарея:
Командиры батареи:
1. Капитан Ткаченко Владимир
2. Капитан Сагун Владимир
3. Старший лейтенант Морозов Виктор Викторович (позже – начальник артиллерийской разведки дивизиона)
4. Старший лейтенант Корсиков Александр Николаевич (до этого – начальник артиллерийской разведки дивизиона)
5. Капитан Арутюнов Вилен (позже – помощник командира 3-го мотострелкового батальона полка по артиллерии)
6. Старший лейтенант Зинченко Владимир Иванович (до этого – командир    2-го огневого взвода 1-й батареи; старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода 2-й батареи)
7. Старший лейтенант Зданевич Андрей (до этого - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода 1-й батареи)
Заместитель командира батареи по политической части:
Лейтенант Глебов Вадим (должность введена в 1990 году)
Командиры взводов:
1. Старший лейтенант Орешкин Виктор - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода
2. Старший лейтенант Васильев Владимир – командир взвода управления
3. Старший лейтенант Мельников Сергей Владимирович - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода
4. Старший лейтенант Зинченко Владимир Иванович – командир 2-го огневого взвода (позже – старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода 2-й батареи; командир 1-й батареи)
5. Старший лейтенант Кузнецов Геннадий – командир взвода управления
6. Старший лейтенант Зданевич Андрей - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода (позже - командир 1-й батареи)
7. Старший лейтенант Антонов Аркадий Георгиевич – командир 2-го огневого взвода
8. Лейтенант Торчинский Игорь - командир взвода управления
Старшины батареи:
1. Прапорщик Жданов Сергей Николаевич
2. Прапорщик Кондрашкин Александр Васильевич
Техники батареи:
1. Прапорщик Шавилов Александр
2. Прапорщик Скопненко Игорь

2-я самоходно-гаубичная батарея:
Командиры батареи:
1. Капитан Щеглов Сергей Александрович
2. Капитан Пилипенко Валерий
3. Капитан Меденцев Александр Александрович
4. Капитан Гордиенко Игорь
Командиры взводов:
1. Старший лейтенант Швец Виктор
2. Старший лейтенант Артемьев Виктор - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода
3. Старший лейтенант Зинченко Владимир Иванович – старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода (позже - командир 1-й батареи)
4. Старший лейтенант Кочетков Владимир – командир взвода управления
5. Лейтенант Днепров Игорь – командир 2-го огневого взвода (позже - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода)
Старшины батареи:
1. Прапорщик Наджафов Раиф
2. Старший прапорщик Литвинов
Техники батареи:
1. Прапорщик Слободян Пётр
2. Прапорщик Лысенко Евгений

3-я самоходно-гаубичная батарея:
Командиры батареи:
1. Капитан Щуров Сергей Владимирович
2. Старший лейтенант Баранский Валерий Евгеньевич
3. Старший лейтенант Ратников Алексей
Командиры взводов:
1. Старший лейтенант Якубовский Антон - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода
2. Старший лейтенант Шкудович Сергей – командир взвода управления
3. Старший лейтенант Краснопёров Андрей Владимирович – командир 2-го огневого взвода (позже - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода)
4. Лейтенант Закондаев Александр - командир взвода управления
5. Лейтенант Цухишвили Арсен - командир 2-го огневого взвода (позже - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода; командир батареи противотанковых пушек МТ-12 противотанкового дивизиона)
6. Лейтенант Белогрудов Андрей - командир 2-го огневого взвода
Старшины батареи:
1. Прапорщик Любич Игорь
2. Прапорщик Чаплыгин Александр Владимирович
Техник батареи:
1. Прапорщик Триндюк Николай Артёмович

СПИСОК
офицеров и прапорщиков
противотанкового дивизиона
(сформирован как дивизион в 1990 году, до этого была одна батарея ПТУРС)

1. С 1982 г. по 1987 г.:Командир противотанковой батареи ПТУРС капитан Вайсман Дмитрий.
2. С 1990 года: Командир батареи противотанковых пушек МТ-12 лейтенант Цухишвили Арсен.
До этого – он командир 2-го огневого взвода, а позже - старший офицер батареи (СОБ) – командир 1-го огневого взвода 3-й батареи самоходно-гаубичного дивизиона 2С1.


Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Grimma. Гримма. » Командиры и офицеры 67 гв мсп.