"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Кино онлайн » Отечественное кино

Отечественное кино

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Сергей Пальцев написал(а):

Лично мной эти все "разукрашники"  не воспринимаютьсяю. Да,еще ремейки.

Для тех кто ремейки снимает в аду отдельный котёл. Рядом с котлом для тех кто котиков обижает)))

12

Андрей, выложи тогда и мой любимый фильм про войну "Хроника пикирующего бомбардировщика", пожалуйста.

13

Андрей Михайлов написал(а):

. Рядом с котлом для тех кто котиков обижает)))

:D

14

а вот этот фильм смотрю впервые.

Зря потраченное время на просмотр. Высоцкий как актёр беспомощен,операторская работа,музыкальный ряд просто ужасны.

15

Вадим 71 написал(а):

Андрей, выложи тогда и мой любимый фильм про войну "Хроника пикирующего бомбардировщика", пожалуйста.

С огромным удовольствием ..это и мой любимый фильм.

16

Зря потраченное время на просмотр. Высоцкий как актёр беспомощен,операторская работа,музыкальный ряд просто ужасны.

Этот фильм вышел на экраны где то в 1967 году. Я тогда работал  киномехаником и "Вертикаль" мне хорошо запомнилась. Действительно сюжет его никакой, хотя режиссером был Станислав Говорухин. Но тем не менее фильм был невероятно популярен в те времена. И главное было именно в Высоцком не как актере, а исполнителе цикла песен о горах. Ведь тогда были распостранены его магнитофонные пиратские записи, а по телевизору Высоцкого не показывали. Я и сейчас иногда просматриваю этот фильм именно из за песен, и ностальгии по годам молодости.

17

Владимир Белорус написал(а):

Этот фильм вышел на экраны где то в 1967 году. Я тогда работал  киномехаником и "Вертикаль" мне хорошо запомнилась. Действительно сюжет его никакой, хотя режиссером был Станислав Говорухин. Но тем не менее фильм был невероятно популярен в те времена. И главное было именно в Высоцком не как актере, а исполнителе цикла песен о горах. Ведь тогда были распостранены его магнитофонные пиратские записи, а по телевизору Высоцкого не показывали. Я и сейчас иногда просматриваю этот фильм именно из за песен, и ностальгии по годам молодости.

То была дипломная работа Станислава Говорухина и был ещё один режиссёр правда он для меня был из незнакомых режиссёров, видать был поставлен Госкино контролировать процесс съёмок.

18

Владимир Белорус написал(а):

Я тогда работал  киномехаником

еще на угольных проэкторах работали? я обучался на них но работал уже на ксенонах. сама процедура замены углей во время сеанса как то меня приводила в трепет o.O

19

еще на угольных проэкторах работали? я обучался на них но работал уже на ксенонах. сама процедура замены углей во время сеанса как то меня приводила в трепет

В классе где то в 6-7 было у меня увлечение в местном клубе, что был рядом с домом, кино крутить. В то время кинопроектор был КПТ-2,  вот он работал на угольных штержнях. http://forumuploads.ru/uploads/0009/6c/04/4998/t87475.jpg
Был пацаном и с интересом это делал, подменяя взрослую тётю, киномеханника, которая все время сидела на стульчике. Работа я скажу для одного человека "адская".Постоянно в движении.

20

КПТ-2,  вот он работал на угольных штержня

на КПТ учился,но не помню чтобы они гдето в 80х еще стояли в киноапаратных. не помню сколько стержень горел? На одну часть наверное хватало и все?

Работа я скажу для одного человека "адская".Постоянно в движении

даже с ксеноновым КПК особо не посидишь. Часть ( если не спаренная) идет ровно 10 минут. После того как она открутилась и ты включил по точкам ( крестикам)  на демонстрацию второй пост проверяешь визуально в окошко правильно ли выставленна рамка на экране ,резкость,звук и  идешь в перемоточную. Перематываешь часть снова на начало,одновременно пальцами проверяешь перфорацию на краях ленты на целостность. если есть надрывы склеиваешь скотчем и пробиваешь дыроколм. Так же бывают обрывы пленки и их тоже надо устранять. ПРи мне клеили уже только скотчем,но нас еще учили клеить клеем по старинке-тот еще процесс. Потот ложишь бобину в специальный шкаф  ,берешь следующую часть и топаешь в проэкционную. Отработанный проэктор надо привести в порядок-прочистить зубной щеткой направляющие на рамке и все ролики и зубчатые барабанчики. Потом выставить прокрутив карданчик ведущий зубчатый барабан под рамкой на начало движения и можно заправлять пленку ( не забываем сделать две петли по 5 кадров). Ну вот пока все это проделаешь и 10 минут прошло. а Вам еще и стержни надо было менять. Отключать проэктор от сети,одеть калоши и перчатки,положить коврик,открыть кожух,вынуть стержни ,отвести левую рамку назад  рамку назад,вставить новый,закрыть кожух,подать напряжение ,зажечь стержни и проверить через окошко яркость горения ( при необходимости отрегулировать световое пятно на закрытой заслонке проэкционного окна)  :canthearyou:

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Кино онлайн » Отечественное кино