Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.


Гастштеты и опыт их посещения.

Сообщений 71 страница 80 из 316

1

Андрей Михайлов написал(а):

На первый День ГСВГ специально из Германии привёз Корн,так все кто его пробовал тут же плевались)))). Вспомнили называется вкус детства)))

  Так это когда было, Андрей. Вот знаменитый ГДРовскй  сервиз МАДАННА в 50х годах был совершенно другим, чем в 80х. Качество стало несравненно хуже. Я не пробовал Корн тех лет, только лимонад да иногда немецкое пиво, но словам отца доверяю, он то знал толк в напитках. Самогон никогда не пил.

71

Виктор Рыбкин написал(а):

Вернойхенец55 написал(а):

    А вот отец хвалил Корн, Олег, о нем никто не пишет

Как раз лет 5 назад я о нем и писал. Вообще, в мои годы службы у нас было мнение, что кроме Корна у немцев ничего не выпускалось.Доводилось его несколько раз пробовать, стоил он 11 или 12 марок с пфенингами за 0,7 литра. Возможно существовало несколько его разновидностей, но тот который пробовали мы, оказался редкой гадостью - очень резкий со специфическим запахом химии. Нечаянно как-то разбили бутылку 31 декабря, а жили в комнате человек по десять, так деревянный паркет успел напитаться и вонь еще через год улавливалась.

Да Виктор, я служил немного раньше и тоже в ходу был корн. На первом году пробовать не приходилось, только прикалывались типа-ду корн тринкен? ответ должен был быть-Я, Я. Потом при выезде в Герсдорф удалось попробовать этот Корн, помнится я был не в восторге (вкус водки на гражданке был известен). А вот немецкая водка, были большие бутылки с наклейками, где изображена была тройка лошадей и извозчик нахлестывал их кнутом, была на вкус хорошая и стоила вроде бы 10 марок.

72

Корн это - зерно. Отсюда думал , что пшеничная. Лет 20 назад один раз попробовал и понял , что ерунда. Так как  , к алкоголю  был всегда безразличен , то второй раз пить Корн не довелось. Уже , как много лет разные хобби и работа , полностью вытеснили алкоголь .  Трата времени и здоровья. Хотя знаю 90 летних употребляющих ежедневно и прекрасно себя чуствующих. Потребности у всех разные , кому  нужно ,  кому  нет.

73

Сергей Яковлевич написал(а):

Да Виктор, я служил немного раньше и тоже в ходу был корн.

Яковлевич, мой дядя, мамин брат, Самохвалов Анатолий Иванович служил в Стендале в 1950-56 годы. Вот они тогда неплохо знали вкус этого Корна. Правда он тоже был не в восторге от вкуса того, по рассказам. Хотя, что солдату до вкуса? Надо бы скорее заглотить, чтобы не хлопнули за этим делом, а потом уже стараться укрыться надежно, чтобы не хлопнули уже после этого дела. :D

74

сержант-1 написал(а):

Из того, что крепче пива, запомнилась какое-то пойло под названием "Вайнбрандт" (или чтой-то вроде этого — возможно, запямятовал точное название). Но никаких положительных впечатлений оно не оставило, да и стоило оно намного дороже любого пива, которое было выше всяких похвал.

Тоже гадость, по крайней мере во времена ГДР. То пойло было чем то похоже на наш Кальвадос, конца 70 годов. Это когда бочки помоюь от коньяка. Но был у меня зампотыл,уж больно он любил Вайнбрант, но только одного сорта. На этикетке были изображены четыре туза.

75

Wert написал(а):

Удачно ? Пиво удалось попить ?

Я на службе не пил ни разу.В нашем взводе (ПТВ) почти все пили кроме молодых, особенно водители.

76

eduard написал(а):

особенно водители.

77

Коммент к посту № 77.   Все нормальные ребята... :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

Отредактировано Медведев Андрей (2020-03-23 20:50:07)

78

Сергей Пальцев написал(а):

" И опыт их посещения. "

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/7493/t96709.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/7493/t94828.jpg

79

Фёдор Колесников написал(а):

Фёдор , засветился  тоже  значит  на фоне кабака!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.