Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.


Гастштеты и опыт их посещения.

Сообщений 51 страница 60 из 316

1

Вершина написал(а):

Ужасно не понравилась немецкая водка, так называемая грос. После нее вонь как из мусорного бака. Один раз попробовал и все.

Первый раз в жизни в 22,5 года заболел с похмелья от этой водки. До этого не верил, что похмелье существует.

51

Владимир Бибик написал(а):

Первый раз в жизни в 22,5 года заболел с похмелья от этой водки. До этого не верил, что похмелье существует.

Наверно неправильная водка была. Вот , что увидел  в кабинете командира части. Даже красная ленточка-бантик  , которую одевали помоему на 7 ноября , осталась.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/27286.jpg

52

Вершина написал(а):

Ужасно не понравилась немецкая водка, так называемая грос. После нее вонь как из мусорного бака. Один раз попробовал и все.

редкосная дрянь :canthearyou:

53

На первом этаже был Бывший ДОС в/ч 60524 Бад-Фрайенвальде(один раз я дежурил сутки здесь - дежурка первое окно справа от входной двери), недалеко от части, следом за двухэтажными домами для офицеров. На 3-ем этаже располагался гасштет, а в подвальном помещении был ихний продсклад, сотрудники всегда обращались к дежурившим солдатикам поднять продукты на 3-й этаж в гасштет и в качестве благодарности всегда угощали съестным! В мою бытность перед входом был фонтан и стояли два мраморных льва(постаменты на месте) - на фото их нет, видимо, сбежали следом за СА! :D   
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/7972/t90260.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/7972/t85519.jpg

Отредактировано Пётр Девятайкин (2020-03-22 15:51:43)

54

Wert написал(а):

Хотел , уже было сказать,  Сергей Гайдай со своей Биердэкель имеет наименьший  опыт из всех  , но ты Андрей безжалостно обошёл его !

Лет пять-шесть назад я общался в соц. Сети с Сергеем  на эту тему. Так вот он служил связистом и у него был свободный выход за пределы части. И он по делам службы часто бывал в Финовфурте, а там также по делам военным заходил на немецкую почту, ну а рядом был гасштет который они посещали, правда с служебного входа.

55

Сергей Пальцев написал(а):

Лет пять-шесть назад я общался в соц. Сети с Сергеем  на эту тему. Так вот он служил связистом и у него был свободный выход за пределы части. И он по делам службы часто бывал в Финовфурте, а там также по делам военным заходил на немецкую почту, ну а рядом был гасштет который они посещали, правда с служебного входа.

Ну, вот !Правда всегда просочится наружу. Лишается товарищ Гайдай  и предпоследнего места.

56

Администратор написал(а):

В Вурцене знал про три гаштета.
Первый был в дачных садиках и назывался "у бабы Лизы", или Любы....почему так не знаю.. но его посещали офицеры и прапорщики нашего полка, это по разговорам их про этот гаштет, есть он сейча или нет я не знаю, так как не могу посмотреть его, я там ни разу не был .
Второй это прямо напротив первого КПП  "Дубки", в парке, он и сейчас существует как кафешка.
Третий был в городе на перекрестке, вот его я видел ..но вот точно где не скажу.. нас выставили регулировщиками на выход полка, мы отстояли с флагами.. когда колонна прошла проехал газик и офицер нам сказал стойте тут сейчас приедет зил и вас заберет, ну и когда он уехал из этога гаштета вышло несколько немцев с пивом и угостили нас им, в сам гаштет мы не спускалис.. он в олуподвале был, просто выпили пива, поблагодарили гансов и дождались машину...пиво можно было достать в угловом магазине возле полка, возле него всегда стояли с ночи привезенные ящики с пивом и молоком . берешь пиво или молоко , опускаешь в ящик деньги и уходишь ))).
Может Ветеран меня поправит... я то плохо эти моменты помню.. не особо пьющий я товарищь ))

Мы как-то летом возвращались с учений не помню где ночью. проезжали через город и остановились у жд переезда его закрыли прямо перед нами. У немцев был какой-то праздник молодеж ходила, нам руками махали. И вот когда мы стали впереди группа молодежи стояла подбежали к нам что0то радостно кричат, понимал только камарад, и начали нам бутылки 0.33 пива совать. Ч на броне сверху сидел говорил спасибо мол не надо а они прямо на броню ставили. Короче когда отъехали у нас было 5 бутылок пива 0.33. :)

57

Администратор написал(а):

выставили регулировщиками

На след регулировщиков удалось однажды в фогельзанге выйти. Михайлов не захотел туда ехать по причине габаритов машины , а мне на велосипеде без проблем. Жезл там нашел.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/62611.jpg

58

Администратор написал(а):

В Вурцене знал про три гаштета.

Сергей, еще один возле полигона был.Мы туда пару раз ходили

59

eduard написал(а):

Мы туда пару раз ходили

Удачно ? Пиво удалось попить ?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.