Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.


Гастштеты и опыт их посещения.

Сообщений 301 страница 310 из 316

1

Сергей Пальцев написал(а):

Wert
Олег, незнаешь где находился этот
гаштет.

Неизвестная дверь ! Не признали.

Отредактировано Wert (2021-05-13 23:20:19)

301

mals написал(а):

Посидели как следует, взяли на троих две бутылки водки, пива, хлеба и салаты.. Немцы удивлялись глядя на нас.

Я , тоже , как те немцы удивляюсь .  :)
По боевым сводкам тех лет , посиделки заканчивались не всегда  удачно

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/900494.jpg

302

Wert написал(а):

Я , тоже , как те немцы удивляюсь .  
По боевым сводкам тех лет , посиделки заканчивались не всегда  удачно

Олег ,я до -сих пор вздрагиваю ,когда вспоминаю этот эпизод ,как мы не попались,офицера точно бы отправили в Союз.Просто там была какая-то деревня.            Немцы конечно сидели  и культурно -медленно пили пиво ,закрывая кружку крыжечкой.      Вот утром мы кушали  кнаки отварные ,наподобие сарделек как       ты выставил на фото ,сейчас таких не нахожу.

303

Немцы называют её кнаквурст или просто кнака. Как мне кажется она грубого помола и на вид темнее. Остаётся в ассортименте везде и по сегодня.

304

Сегодня посетил один из гаштетов Германии. https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/4998/t981480.jpg

305

Сергей Пальцев написал(а):

Сегодня посетил один из гаштетов Германии.

Сергей , хоть съедобно было ?  :)
Там пиво в ваших краях хорошее есть. С дедушкой Лениным.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/315525.jpg

306

Сергей Пальцев написал(а):

Сегодня посетил один из гаштетов Германии.

Сергей раздразнил только,я сижу на минтае ,а сколько все это сейчас стоит там в рублях?И что это за-ковалок моей трех-дневной нормы?                                 В то время пиво  бутылочное у нашего КпП в магазине было не очень,вот в гаштетах совсем другое . На втором году употребл часто ,пустая бут....    стоила также.

307

mals написал(а):

Сергей раздразнил только,я сижу на минтае ,а сколько все это сейчас стоит там в рублях?И что это за-ковалок моей трех-дневной нормы?                                 В то время пиво  бутылочное у нашего КпП в магазине было не очень,вот в гаштетах совсем другое . На втором году употребл часто ,пустая бут....    стоила также.

Это свиная рулька или болдышка, это блюдо стоит 15 евро,бокал пива 0.5 в границах 3-3.50 евро. С ценами ГДРовскими не сравнимы. Не знаю сколько стоит ментай в магазине, а в гастрономии цены на рыбные блюда, "кусауться".

308

Сергей Пальцев написал(а):

Это свиная рулька или болдышка, это блюдо стоит 15 евро,.

Айсбан в вакуумной упаковке стоит в Aldi кажется 4.5€. Раньше брал в дорогу часто.

309

Сергей Пальцев написал(а):

Это свиная рулька или болдышка, это блюдо стоит 15 евро,бокал пива 0.5 в границах 3-3.50 евро. С ценами ГДРовскими не сравнимы. Не знаю сколько стоит ментай в магазине, а в гастрономии цены на рыбные блюда, "кусауться".

Хорошо , если еще вкусно. А то ведь сейчас полуфабрикат разогреют и такие деньги сдирут. Общепит немецкий не ахти. Дорого и без гарантии , что вкусно. Лосось филе сырой стоит 14 евро кг.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.