Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 241 страница 250 из 484

241

Я в Гюстрове снега не видел .. То есть : - был один раз , но сильно мало , и растаял сильно быстро . :flag:

242

зима с 1978 на 1979 год была очень многоснежной...наши танки выезжали на зачистку автобанов...немцы дано такого не видали...

243

Привет! Александр544,Саня,у тебя хорошая память,Был такой у нас в автопарке начальник ВАИ,майор,у него кабинет был на КПП парка,как его величать,может вспомниш,правда он к вам отнощения не имел по моему,но все же.

244

Anatoluy написал(а):

,Был такой у нас в автопарке начальник ВАИ,майор,у него кабинет был на КПП парка,как его величать,

   Нет , Толя , - не помню .. Я его , скорее всего , вообще не знал.  :question:

245

Александр544 написал(а):

Нет , Толя , - не помню .. Я его , скорее всего , вообще не знал.

Жаль,ну ладно,давай.Пока

246

Василий Саченко написал(а):

зима с 1978 на 1979 год была очень многоснежной...наши танки выезжали на зачистку автобанов...немцы дано такого не видали...

Привет ВСЕМ ГСВГшникам. Давно не был. Перечитал все сообщения. При нас немцы награждали наших танкистов, которые участвовали в спасении людей на автобанах.
Василий мы пришли с учебки, а ты дембельнулся. Я в начале попал в мотострелковый роту. Согласно военному билету (он около меня лежит) В/ч п.п. 37660 24.4.79г. Потом перевели в танковую роту . В/ч п.п. 29.11.79г.  Нач. штаба к-н Годлевский. Выбыл из части 1.6.80г. Дальше идёт служба в Монголии. Дата зачисления в части В/ч п.п. 88377 11.7.80г. и выбыл 22.10.80г. Сейчас только заметил, что с 1.6.80г до 11.7.80г. болтался в свободном полёте. Хорошее времена были. Если учесть, что до этого апрель строили дембельский городок, а в мае перевозили дембелей и молодых на поезде из Пархима в Темплин и обратно потом месяц из Германии в Монголию, а потом еще там болтались, пока в часть не зачислили.

247

Привет коллегам! Да обойдет нас этот короновирус... Александр, прочитав твое воспоминание я сам невольно опять погрузился в назад в ГСВГ.в мае 1978 года мы тоже на вертушке развозили призывников по маршруту Пархим- Темплин..у меня это тоже одно из приятных впечатлений службы.. Как то стояли в тупичке в Пархиме возле аэродрома, а у нашего майора сердечко прихватило,увезли в госпиталь..а прапор заядлый рыбак ушел куда то на рыбалку.Так мы собрали немного марок по карманам и так как только я немного шпрехал отправился в город средь бела дня..это было рисковано ,путь проходил по автостраде и мне даже попалась наша автоколонна..но слава богу военного патруля не было..повезло конечно...и вот короче вкус того бренди который я купил в немецком универмаге и мы его приговорили на вертушке помню до сих пор.. :flag:

248

Привет всем сослуживцам. Слушай ГСВГ-ЗАБВО так ты был значит в той самой мотострелковой роте в в/ч п.п 37660 где я прослужил ровно второй год. ротный не помнишь кто был? при мне был Суханов. у него была коронка когда был вмазанный. построит роту и спрашивает. с какой стороны нужно бояться корову? и сам же отвечает. правильно спереди. а с какого бока нужно бояться лошадь? правильно сзади. а с какой стороны нужно бояться ст. лейтенанта Суханова?. ответ. правильно со всех сторон. потом отработка норматива отбой за 15 сек. потом пресс покачали ногами ножницы и т. д. потом он уходит. старики еще погоняют кто не успевает отбиться и отбой.

249

Моего друга и сослуживца Николая Васютинского (Letminov) - с Юбилеем !  :flag:
         https://vseh-pozdravim.ru/images/jub/syu60m.gif

250

Присоединяюсь к поздравлениям Николаю! Здоровья! Счастья! Успехов во всемhttps://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/19039/t21798.jpg
!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044