Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Флот » Российский и Советский ВМФ.


Российский и Советский ВМФ.

Сообщений 91 страница 100 из 127

91

сержант-1 написал(а):

Не понял.... С точки старта ЧЕГО?
Речь шла о Фолклендах где от самих островов до Аргентинских авиабаз   менее 700 км.

Да, это я уже зарапортавался. Перепутал. :) Про калибры общались с сослуживцем.

Отредактировано Вершина (2019-09-30 15:33:18)

92

Слева "Рига", справа "Тбилиси". Место-УССР, Николаев. Время-1988 год.
После распада СССР "Рига" досталась Украине, а "Тбилиси" — России.
Россия свой "Тбилиси" переименовала в "Адмирал Кузнецов". А Украина продала свою "Ригу" Китаю, который его достроил и переименовал в «Ляони́н».
https://d.radikal.ru/d22/1910/c4/86f9492482a2.jpg

93

Андрей Михайлов написал(а):

А Украина продала свою "Ригу

    Не в коня овёс ! Я вот думаю: - Кравчук хотел целиком забрать Черноморский флот ... Что он хотел с ним делать ???  :canthearyou:

94

Александр544 написал(а):

Кравчук хотел целиком забрать Черноморский флот ... Что он хотел с ним делать ???

То же, что и с Ту-160.

95

Андрей Михайлов написал(а):

"Адмирал Кузнецов"

Летом 90 видел его в Севастополе. Зашел в бухту, а обратно его за жопу вытягивали. Не хватило ширины бухты, чтобы развернуться.

96

Александр544 написал(а):

Не в коня овёс ! Я вот думаю: - Кравчук хотел целиком забрать Черноморский флот ... Что он хотел с ним делать ???

Продать,как он и сделал с гражданским флотом Украины - около 200 судов.

97

Виктор Рыбкин написал(а):

Продать,как он и сделал с гражданским флотом Украины - около 200 судов.

   А ,куда же можно было просрать такую прорву денег ?????????? (даже по цене металлолома ?) :canthearyou:

98

Александр544 написал(а):

А ,куда же можно было просрать такую прорву денег ?????????? (даже по цене металлолома ?)

Маленьку хатинку придбав у Швейцарii.

99

Виктор Рыбкин написал(а):

Маленьку хатинку придбав у Швейцарii.

  Вiн дуже поганий мужик ! :mad:

100

Андрей Михайлов написал(а):

После распада СССР "Рига" досталась Украине, а "Тбилиси" — России.
Россия свой "Тбилиси" переименовала в "Адмирал Кузнецов". А Украина продала свою "Ригу" Китаю, который его достроил и переименовал в «Ляони́н».

Это два "систершипа" одного проекта под названием "Советский Союз". Первый при закладке получил имя "Рига". В ходе строительства, в память об ушедшем из жизни Генсеке переименован в  «Леонид Брежнев» и с этим именем спущен на воду. Его "родовое" имя "Рига"   было передано второму кораблю этого проекта при закладке. 19 июня 1990 года он был переименован в «Варяг» и под этим именем продан как металлолом Китаю, где получил вторую жизнь под именем "Ляонин".
Что касается первого корабля, то во время разгула демократии имя "плохого" генсека поменяли на столитцу Грузинской Советской Социалистической Республики и корабль стал "Тбилиси". Но разгул демократии усилился и перед "побегом "  на Север крейсер получил окончательное и очень длинное имя - "АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ"


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Флот » Российский и Советский ВМФ.