Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Самолеты » ВВС США


ВВС США

Сообщений 281 страница 290 из 335

281

ИС-3М написал(а):

Как я уже неоднократно писал Советская  электроника, особенно в оборонной сфере в 1974-1976 годах мало в чем уступала забугорной!

Это не тот слог и не та форма повествования. Не пройдёт. Филлипыч сторонник сплетен в виде версий.

282

Виктор Рыбкин написал(а):

Это не чьи-то слухи, своими глазами читал в какой-то нашей советской газете

А теперь эту статью на всеуслышание. Подозреваю, что это правда. Так стал ли от этого ПЕРВОКЛАСНЫЙ истрибитель менее первокласным или нет. Насколько мне известно нынче, дабы быть более не заметным и защищённым призывают обратно к кнопочным телефонам. Может и к лампам вернуться гоже... В них ведь чистое золото... Может жадные американцы из-за ламп перестрелялись над трупом нашего монстра. Как вам мое, суждение такое?

283

Николас написал(а):

что тебя поражают его знания и опыт...

Мил человек я с Вами на брудершафт не пил так что не на ты, имейте такт и меру или преподаватели эти качества уже потеряли.

284

ИС-3М написал(а):

«Советская радиолокационная система автоматизированного УВД , которая вскоре будет введена в эксплуатацию в Ленинграде, в некоторых отношениях превосходит аналогичную американскую систему ARTS-3.»

Ключевые слова "будет введена", "в Ленинграде" (остальным аэропортам покель не достанется" и "в некоторых отношениях превосходит" (ту, которая уже хрен знает сколько лет работает по всей Америке и её окрестностям).

ИС-3М написал(а):

Как я уже неоднократно писал Советская  электроника, особенно в оборонной сфере в 1974-1976 годах мало в чем уступала забугорной!

Опять полностью несостоятельная аллилуйщина.... Массогабаритные показатели любой нашей электроники в каждый конкретный момент были в разы хуже, чем "ровесники" любого их аппарата, даже если и удавалось приблизиться к равенству в их ТТХ.
А вес оборудования и его габариты — очень важная характеристика хоть боевого, хоть транспортного самолета. И опять, же несравнимы были показатели надежности, из-за намного менее качественной элементной базы нашего выпуска.
Причинна была на поверхности. Наш кремний, бывший основой любой микросхемы, вполь до развала Союза "нерушимого", был по количеству посторонних примесей на два порядка (более чем в сотню раз, если это будет читать Николай Валентиныч, незнакомый с арифметикой)  хуже, чем забугровский, а ввоз последнего, как и сейчас, блокировался "санкциями" тех лет. Из-за худшего качества меди нашего выпуска намного тяжелее забугровской была также самолетная электросеть и вес любого трансформатора и электродвигатетеля, которых в любом блоке БРЭО фуева куча.
Если же кому приходилось держать в руках стартер-генератор, или топливный электронасос примерно равной производительности, скажем, нашего МиГ-21 и трофейного южновьетнамского "Фридомфайтера" F-5 (их довольно много было на изучении в наших КБ после окончания Вьетнамской войны), то у него сразу бы возник вопрос, как наши самолеты, вааще,  поднимают хоть пару ракет в комплекте с летчиком минимального веса и габаритов (других, по этой причине, даже не принимали в наши военные летные училища)....

Отредактировано сержант-1 (2021-05-14 20:27:04)

285

Синицын Валерий написал(а):

а у тебя с этим проблемы только вирши

Так разродитесь на стихи
Коль вирши мают стыд
Во мне вы видите грехи
В себе?  их след остыл!

Отредактировано Николас (2021-05-14 20:24:55)

286

сержант-1 написал(а):

Причинна была на поверхности. Наш кремний, бывший основой любой микросхемы, вполь до развала Союза "нерушимого", был по количеству посторонних примесей на два порядка (более чем в сотню раз, если это будет читать Николай Валентиныч, незнакомый с арифметикой)

Николай, что Валентинович читать будет. Но он знает, что более чем у 99% стран его вообще не было! Вы сравниваете слона с горой... Ну и ищите у них общее. Разные цивилизации в разное время стартовавшие и разными пользующиеся ресурсами других, себе подвластных сателлитов не могут быть сравнимы в своем экономическом потенциале на определённом историческом промежутке, но перспектива развития одних темпами от 20-15% ВВП в год других удовлетворенных 5% заставляла последних напрягаться до помрачения рассудка дабы не дать этому гиганту развиться до пределов возможного. А пятая колонна Филипычей всегда...Товсь, и Хайль!

287

сержант-1 написал(а):

то у него сразу бы возник вопрос, как наши самолеты, вааще,  поднимают хоть пару ракет в комплекте с летчиком минимального веса и габаритов (других, по этой причине, даже не принимали в наши военные летные училища)....

Ну так как же они это делали? Отсылаю к тому, кто блоху подковал! А не к живому весу лётчиков! Я думаю они сбрасывали вес в бане перед каждым вылетом чтоб взять лишний патрон в пулемет.  :D

288

Синицын Валерий написал(а):

Мил человек я с Вами на брудершафт не пил так что не на ты, имейте такт и меру или преподаватели эти качества уже потеряли.

Это вы к себе что ли? Что не помните что пишите, так вернитесь у себя и прочтите.
Но раз я Вам мил, так слушайте и разумейте, а  если нет  - молчать умейте, а то всё, да мне за шиворот говно - вы спрятать ХОЧИТЕ давно!
Я не преподаватель уже лет ... считаю...24! А жить в обществе и быть свободным от его излиществ - НЕВОЗМОЖНО. Терпите! Я ж вас терплю!

Отредактировано Николас (2021-05-14 20:46:41)

289

сержант-1 написал(а):

Если же кому приходилось держать в руках стартер-генератор, или топливный электронасос примерно равной производительности, скажем, нашего МиГ-21 и трофейного южновьетнамского "Фридомфайтера" F-5

:rofl:  :dontknow: Филлипыч! Как ты успеваешь за всё подержаться? Ты, кроме этих предметов, учебник истории СССР в руках держал? если да, то пожалуйста о вранье в нем - ДОНЕСИТЕ-ж из конца в конец! :sceptic:

290

Николас написал(а):

Но раз я Вам мил, так слушайте и разумейте, а  если нет  - молчать умейте, а то всё, да мне за шиворот говно - вы спрятать ХОЧИТЕ давно!

С Николасом что-то не совсем в порядке - кидается почти на всех...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Самолеты » ВВС США