Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Самолеты » ВВС США


ВВС США

Сообщений 271 страница 280 из 335

271

сержант-1 написал(а):

В некоторых типах ч/б телевизоров, в  т.ч. и в том "Рекорде", о котором упоминал Олег, этот тиратрон ТХ-4Б стоял в задающем генераторе кадровой развертки. Был еще сравнительно надежным элементом на фоне других его узлов, которые ломались значительно чаще. Но большого распространения эта схема генератора по какой-то причине не получила.

Снимаю шляпу... Я разбит и сражён наповал.  И зачем вам про шнурки с тущёнкой. Здесь вы, да  и ещё во многом достигли предела знаний не досягаемых обывателю! Но вот историю вы схватили за хвост, а думаете -  за яица. :blush:

272

Николас написал(а):

Снимаю шляпу... Я разбит и сражён наповал.

Николас такое ощущение вызывают твои комментарии по материалу Виктора что тебя поражают его знания и опыт,  а у тебя с этим проблемы только вирши и курс лекций в которых смешалось всё что было и чего не было. Но линия партии прослеживается. Относись к людям проще учись тому чего не знаешь, и главное не осуждай и сам судим не будешь.

273

Николас написал(а):

Снимаю шляпу... Я разбит и сражён наповал.

Шляпу Вашу оставьте на себе, тем более, что и тема телевизоров на которые сползла было дискуссия, мало совместима с темой ВВС США. Точно знаю, что наша электроника и ейная элементная база в ВВС США не применялась,  не применяется и, сильно подозреваю, в ближайшие сто лет применяться не будет :dontknow: .

274

сержант-1 написал(а):

Точно знаю, что наша электроника и ейная элементная база в ВВС США не применялась,  не применяется и, сильно подозреваю, в ближайшие сто лет применяться не будет

По этому поводу осталось в памяти такое: когда наш военный пилот угнал МИГ в Японию, а те передали его США, так американцы были сражены наповал тем, что на таком первоклассном истребителе тех времен  стоял ламповый передатчик. Это не чьи-то слухи, своими глазами читал в какой-то нашей советской газете.

275

Виктор Рыбкин написал(а):

американцы были сражены наповал тем, что на таком первоклассном истребителе тех времен  стоял ламповый передатчик. Это не чьи-то слухи,

Не только передатчик, Виктор Александрович, но большая часть  состава его довольно богатого электронного оборудования. Еще больше удивились бы америкосы, когда бы узнали, что и его управляемые ракеты Р-40Р и  Р-40Т тогда еще были на ламповой элементной базе.  Но он тогда прилетел на Хоккайдо безоружным....
Что изменилось в доработанных после этого инцидента ракетах Р-40РД и в Р-40ТД — точно не знаю, хоть точно знаю, что в них уже воткнули  какую-то начинку от более современных ракет Р-27, разрабатываемых тогда для более современных истребителей....

276

Виктор Рыбкин написал(а):

Это не чьи-то слухи, своими глазами читал в какой-то нашей советской газете.

Виктор Александрович. Не увлекайтесь. В СОВЕТСКОЙ газете Вы это прочесть не могли по определению. Очевидно это была позднегорбачевская очень правдивая «The Moscow News» конца 1991 года в которой так же утверждалось, что "Буран" совершал посадку не в автоматическом режиме, а под управлением "тайного экипажа" - поскольку компьютеры для такой посадки в СССР никак не могли быть созданы. :flag:

Отредактировано ИС-3М (2021-05-14 16:03:55)

277

ИС-3М написал(а):

Очевидно это была позднегорбачевская очень правдивая «The Moscow News» конца 1991 года.

Вполне возможно.

278

Возвращусь маленько назад...

Виктор Рыбкин написал(а):

американцы были сражены наповал тем, что на таком первоклассном истребителе тех времен  стоял ламповый передатчик.

сержант-1 написал(а):

Не только передатчик, Виктор Александрович, но большая часть  состава его довольно богатого электронного оборудования. Еще больше удивились бы америкосы, когда бы узнали, что и его управляемые ракеты Р-40Р и  Р-40Т тогда еще были на ламповой элементной базе.

Самый авторитетный американский инженерный  авиационно-космический журнал мира Аviation Week & Space Technology в номере от 1 декабря 1975 года на странице 14 поместил статью:

Russians Ready Automated ATC.
Перевод:  Русские готовы автоматизировать УВД (Управление Воздушным Движением)
Статья предваряется следующей фразой:
«Советская радиолокационная система автоматизированного УВД , которая вскоре будет введена в эксплуатацию в Ленинграде, в некоторых отношениях превосходит аналогичную американскую систему ARTS-3.»

Обратите внимание, знатоки - на дату публикации . Полет предателя на МиГ-25П будет через 9 месяцев в сентябре 1976 года.
Как я уже неоднократно писал Советская  электроника, особенно в оборонной сфере в 1974-1976 годах мало в чем уступала забугорной!

Пора уходить от сказок чубайсят... :flag:

279

Синицын Валерий написал(а):

Николас такое ощущение вызывают твои комментарии по материалу Виктора что тебя поражают его знания и опыт,  а у тебя с этим проблемы только вирши и курс лекций в которых смешалось всё что было и чего не было

Да конечно...
Ни до ни после Виктора мир пред мной не представал. Согласен Виктор и понятен и простоват и доходчив. Надо только обладать бацилой ненависти к СССР в своем мозгу и Виктор явиться самим ГУРОЙ и всемогущим ЯХВЕ. Я же всегда оставляю, тому кто читает мое, задуматься и самому сделать анализ происходящему. А ваш любимый Филлипыч явление столь ординарное, как и все кто нынче героически стараясь во благо ВАС, смешивает навоз как удобрение и всходы как продукт потребления...
что тебя поражают его знания и опыт... Конечно, когда наш всезнающий Виктор овладевал данными качествами все остальные (а может это и действительно так?), пили в гаражах водку с пиво, закусывая рукавом. У меня было всё иначе и потому Филлипыч дождётся от меня и других эпитетов... Впрочем я оставляю такое право и ему как противнику. А кто хочет хрюкать, тот тоже оставляет за собой данное право...продолжать! :love:

280

сержант-1 написал(а):

Шляпу Вашу оставьте на себе, тем более, что и тема телевизоров на которые сползла было дискуссия, мало совместима с темой ВВС США. Точно знаю, что наша электроника и ейная элементная база в ВВС США не применялась,  не применяется и, сильно подозреваю, в ближайшие сто лет применяться не будет  .

Налил Филлипыч и поднял тост за американскую электронику. Так и я рад за это жахнуть! Но только за это! А пить с Филипычем и ссать от удовольствия за признание очевидных обстоятельств, именно обстоятельств, а не фактов, ну ни какой радости нет! И без него известно превосходство, ну во-первых доллара и кольта, а потом и электроники, сотворенной умами всего белого света от Русских до Индусов, он только для несведующих режет правду матку... И для тех кто ...сам обманываться РАД! :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Самолеты » ВВС США