Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Самолеты » ВВС США


ВВС США

Сообщений 241 страница 250 из 335

241

сержант-1 написал(а):

Но, опять же, обрати внимание на фон приведенного тобой снимка. Он был сбит хоть и в Афгане, но вовсе не в горах.

Виктор Филиппович. Наш высоко академический диспут начался с твоего восхищения смелостью пидо...тических   экипажей американских вертолетов в полетах над морем и героизмом их при посадке на корабли.
Цитирую: "... полеты эти требуют большого личного мужества от этих людей, кем бы они не были в своей личной жизни."
Отдаю должное твоему умению заметив в моем ответе слово "степь" - увести обсуждение "в другую степь".
Так как же быть с героическими полетами над морем, где и воевать им нескем было?
   Что касается Афгана, то я тебе уже отмечал, что Советская Армия воевала там меньше 10 лет (точнее 9 лет и 2 месяца) и после ухода которой  "просоветский коммунистический режим Наджибуллы", которого Горби (муж Раисы Максимовны) -подло предал,  существовал еще целых 3 года. За последующие три десятилетия США сначала порадили Талибов, а потом 15 лет героически прятали своих педиков в укрепрайонах. И вся их "героическая"прекрасно обученная армия включая и вертолетчиков - НИЧЕГО не смогла сделать со своим дитятей.
В этом и заключается разница между боевыми летчиками Советской Армии и педиками US AIR FORCE.

242

ИС-3М написал(а):

В этом и заключается разница между боевыми летчиками Советской Армии и педиками US AIR FORCE.

А  каких результатов добились там наши войска, кроме того, что, перегрузив хребет нашей экономики, убили там много людей, которые ничего плохого нам не делали,  бомбя и расстреливая артиллерией их кишлаки в горах и пустынях, что и, не в последнюю очередь, привело к бесславному развалу СССР?

ИС-3М написал(а):

Так как же быть с героическими полетами над морем, где и воевать им нескем было?

Как они умеют и умели воевать над морями-океанами, лучше спросить не меня, а моряков и летчиков Германии и Японии, которых они упокоили на дне в той войне.
Против нас они, к  нашему счастью, пока никогда не воевали, и хочу надеяться, никогда не будут. Пока что всегда, когда страну нашу клевал в задницу жареный петух, американцы, напротив, всячески помогали нам. Не было с их стороны и никаких попыток развязать с нами войну, даже когда они в период полутора десятилетий после Второй Мировой войны имели над нами абсолютное превосходство в ядерном оружии и в средствах его доставки в любую точку нашей страны, а мы лишь зализывали последствия той войны, да создавали довольно сомнительное, почти на 100% показушное, подобие военного паритета с ними. Только вот глупые попытки наших коммунистических  "фюреров" меряться военными "пиписьками" с мощнейшей экономикой мира сломали хребет Союза "нерушимого", а они после этого в очередной раз спасли страны на обломках СССР своей экономической и продовольственной помощью.
Не стоит и сейчас нам позиционировать их, как как наших врагов, спящих и видящих, как бы им нас завоевать. Ведь все, что они могли бы у нас отнять, мы и так гоним всему миру по демпинговым ценам, да еще и грыземся с соседями, на путях этого транзита, чтобы, не приведи Бог, они чем-то не могли помешать этому. Даже не возьму в толк, откель у тебя столько злобы к их летчикам, кем бы там они ни были в своей личной жизни? Факт тот, что они на порядок более квалифицированные и попросту несравненно лучше оснащены, чем наши. Но это лишь повод стремиться к их квалификации и технической оснащенности, а не повод их поносить  нехорошими словами.

Отредактировано сержант-1 (2021-05-09 18:07:21)

243

сержант-1 написал(а):

Как они умеют и умели воевать над морями-океанами, лучше спросить не меня, а моряков и летчиков Германии и Японии, которых они упокоили на дне в той войне...Даже не возьму в толк, откель у тебя столько злобы к их летчикам, кем бы там они ни были в своей личной жизни?

Как англосаксы умели и умеют воевать на море, на суше и в воздухе, я показал в цифрах и фактах, когда привел хронологию их эпизодических "тяжелейших сражений" по неспешному захвату островов на Тихоокеанском ТВД  - ТОЛЬКО ПРИ МНОГОКРАТНОМ ПРЕВОСХОДСТВЕ В ЖИВОЙ СИЛЕ И ТЕХНИКЕ!
  Но почему ты упорно уходишь от ответа на мой вопрос о причине твоего глубокого восхищения от наличия у  пидо...тических экипажей американских вертолетов при полетах над морем и при посадке на корабли, цитирую: "... большого личного мужества..."? 

  Что касается моей "злобы" к американским педикам, то это не злоба , а удивление. А вот откель у тебя, Виктор Филиппович, отличника боевой и политической, сержанта а потом и офицера Советской Армии - такая злоба к стране, которой ты присягал - извини, мне не понятно...

Отредактировано ИС-3М (2021-05-09 22:03:46)

244

ИС-3М написал(а):

такая злоба к стране, которой ты присягал - извини, мне не понятно...

и ненависть не только к стране ,но и людям ,которую он  маскирует различными приемами... а мы этого не видим или не хотим видеть :mad:

245

ИС-3М написал(а):

А вот откель у тебя, Виктор Филиппович, отличника боевой и политической, сержанта а потом и офицера Советской Армии - такая злоба к стране, которой ты присягал - извини, мне не понятно...

Той страны, Вячеслав Алибекович,  давно нет.... И нет у меня никакой к ней злобы. Уверен, что ни в одом моем сообщении ты не мог бы найти к ней этого чувства.
Есть у меня лишь злоба к её руководству, которое, своим тотальным враньем о своих липовых достижениях, привело к её позорному краху и развалу, несмотря на колоссальные жертвы, принесенные людьми той нашей страны  для обеспечения её существования —  в условиях преступного коммунистического  социального эксперимента над ними.
Все, что было в моих силах, более двух десятков её последних лет, делал для её существования и я, как правильно ты заметил. И с погонами на плечах служил этой стране  не в каптерках, хлеборезках или штабным писарюгой,  и в оборонке работал, и в шахте мой  приличный стаж был подземным, а не в конторе.... Так что хорошо знаю наши "достижения" и на своей шкуре.
Поэтому, когда это вранье продолжают воспевать и через десятилетия после её развала, да еще пытаются обгаживать и выставлять врагами страны, никогда не воевавшие против нас, и, напротив, позволявшие ей хоть и с  большими проблемами, но все же продержаться на плаву несколько десятилетий — даже при столь некомпетентном руководстве и столь неэффективной экономике — мне это не шибко  нравится. Это, по моему мнению,  уже даже не отсутствие благодарности за много раз оказываемую нашей тогдашней стране помощь, а гораздо хуже.... Потому и стараюсь тыкать носом в наше тогдашнее вранье наших аллилуйщиков и лакировщиков дерьма того периода нашей истории..
Но это вовсе не злоба к стране, в которой я родился, вырос и честно работал вплоть до шахтерской пенсии, а лишь злоба к её "руководящей и направляющей силе", присвоившей себе титул "ума, чести и совести нашей эпохи", но погрязшей в тотальном вранье и самовосхвалении, и этим развалившей ту нашу страну, какой бы  она ни была в реальности.

246

сержант-1 написал(а):

Той страны, Вячеслав Алибекович,  давно нет.... И нет у меня никакой к ней злобы.

Ну и хорошо, что нет.
Но ты так и не ответил  на мой вопрос, который я вынужден повторить в третий раз.
Виктор Филиппович. Пожалуйста назови причину твоего глубокого восхищения от наличия у  пидо...тических экипажей американских вертолетов при полетах над морем и при посадке на корабли, цитирую: "... большого личного мужества..."?
Третьи сутки мучаюсь от любопытства :flag:

247

сержант-1 написал(а):

Той страны, Вячеслав Алибекович,  давно нет...

а как говорят - о усопшем или хорошо или ни как..    прописные истины :dontknow:

248

сергей полеваев написал(а):

об усопшем или хорошо или ни как..    прописные истины

Эти истины, Сергей, я прекрасно знаю. Только вот хорошего у этого "усопшего" было много меньше, чем плохого. Поэтому лучше уж о таком усопшем просто "...никак...", в чем с тобой согласен. Но этого безвременно и без всякой войны "усопшего" настолько часто пытаются восхвалять, что таким лакировщикам  приходится напоминать, как оно было в реальности  и  какой ценой обеспечивалось, даже то положительное, что было у нас в тот период. Благо, сейчас открыто много документов, чтобы знать, как оно было в реальности, а не что нам в те годы на уши вешали, тотально засекречивая все и вся о любом негативе тех времен.
Большинство моих постов как раз и есть информация к размышлению для тех, кто сильно зациклен на восхваление того, что , что нас тогда окружало. Впрочем, Вы же много раз утверждали, что не читаете моих постов :D ,, почему и большинство их них носят характер полемики оппонентами  вроде Вячеслава Алибековича, у которого есть желание шибко лакировать тогдашние наши свершения ....

249

сержант-1 написал(а):

Той страны, Вячеслав Алибекович,  давно нет.... И нет у меня никакой к ней злобы. Уверен, что ни в одом моем сообщении ты не мог бы найти к ней этого чувства.

Ага? Да вы уже раскушены повсеместно. Нечего за ненавистью скрывать "добрые" намерения перевоспитать заблудших граждан... Пытаться наставить нас на путь истинный исторического познания, разглядеть добродетель во враге, усомниться в силах своих и убедиться в родовой травме глупого народонаселения и мифологичности его героев, несуразности существования и выдуманности не только нашей культуры, но и самого понятия Русский мир. Всё вытаскиваете на поверхность примеры из своей судьбы-судьбинушки горемычной советской да восхваляете успешность мира забугорного. Не выйдет, у нас не только ягода в ягодицах имеются, но и порох ещё сух, и в пороховицах имеется, и паровоз наш всё на нужном пути. Вон только почитай Михайлолва А. и убедишься! Мы уже весь Мир раздолбать можем до состояния пустыни, осталось сытым народ сделать. И ВсЁ! :cool:

Отредактировано Николас (2021-05-10 15:41:09)

250

сержант-1 написал(а):

Эти истины, Сергей, я прекрасно знаю. Только вот хорошего у этого "усопшего" было много меньше, чем плохого. Поэтому лучше уж о таком усопшем просто "...никак...", в чем с тобой согласен.

Филипыч он всегда таков
Взывает к нам - без дураков!
Чуть-что прижмешь - отбиться сможет
Опастно станет-крылья сложит.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Самолеты » ВВС США