"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Стрелкотня » Стрелковое оружие СССР

Стрелковое оружие СССР

Сообщений 81 страница 82 из 82

81

Курдюмов Евгений написал(а):

Ну не совсем так....

Женя , - ты маленько не так понял ...

Владимир Белорус написал(а):

Ограниченное использование АПС в армии в качестве альтернативного оружия прекращается в конце 70-х с выходом очень удачного АКСУ

Вот так будет более правильно . Как я писАл ранее , нашу танковую роту от мотострелковой роты отделяла только "взлётка" . То есть : - и мы танкисты и мотострелки жили на одном этаже . Именно по этой причине , мне и приходилось разглядывать , и даже разбирать пистолет АПС . Почему-то (знаю , что не везде так !) , наши отцы - командиры разрешали нам чистить оружие прямо в спальном помещении . Располагались мы прямо на табуретках ,в непосредственной близости друг от друга , и поэтому мы танкисты , были близко знакомы с устройством снайперских винтовок , гранатомётов , и ручных пулемётов. Автоматы и пистолеты ПМ  у нас были свои ...  :cool:  :flag:

82

Александр544 написал(а):

ты маленько не так понял ...

Саш, я все правильно понял. В твоей цитате говорится об ОГРАНИЧЕННОМ использовании, а в конце 70х его таковым назвать было нельзя. 9 единиц в МСР умножь на количество таких рот хотя бы в ГСВГ, а это не вся армия. И боекомплект был из двух обойм

Владимир Белорус написал(а):

полагалось носить 4 магазина, снаряженных 20-ю патронами (5-й в стволе)

Автор черпал инфу явно не из жизни...  :D

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Стрелкотня » Стрелковое оружие СССР