Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Лодки » подлодки России и СССР


подлодки России и СССР

Сообщений 1081 страница 1090 из 1154

1081

Cегодня 33 года как я получил погоны лейтенанта, кортик и предписание о поступлении в распоряжение командующего 3-й флотилии АПЛ КСФ.

Если ты не знаешь, что такое СВВМИУ, если у тебя не забилось учащенно сердце при словах «…следующая — порто-пункт «Голландия»…», если ты никогда не слышал о Крастелеве и Саркисове, а выражения «мица» или «Борт-70» вызывают у тебя недоумение, то ты и в самом деле случайный гость здесь… Если же от этих слов в твоей душе что-то встрепенулось, повеяло молодостью и нахлынули воспоминания, то ты - дома, ты - среди своих… кому Родина вручила лейтенантские погоны и офицерские кортики на верхнем плацу Севастопольского Высшего Военно-Морского Инженерного Училища, и кто с гордостью может сказать:
«Я — выпускник Голландии!»

Отредактировано Вершина (2021-07-02 19:46:04)

1082

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkVZfp850FS2uFn7XKFEbmGKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic&dpr=2

1083

Вершина написал(а):

Cегодня 33 года как я получил погоны лейтенанта, кортик и предписание о поступлении в распоряжение командующего 3-й флотилии АПЛ КСФ.

  От всей души - мои Вам, Юрий Анатольевич, поздравления с этой дорогой для Вас годовщиной!
Тем более, когда узнаешь, что 3-я флотилия подводных лодок Северного флота была главным оперативным объединением СССР и являлась важнейшей составляющей морской компоненты ядерной триады государства. :flag:

Отредактировано ИС-3М (2021-07-02 20:33:39)

1084

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRwvmzM2KAfPYaqs4OkFeceA&dpr=2

Вот так выглядят форточки на ПЛ :)

Отредактировано Вершина (2021-07-02 22:25:13)

1085

ИС-3М написал(а):

От всей души - мои Вам, Юрий Анатольевич, поздравления с этой дорогой для Вас годовщиной!
Тем более, когда узнаешь, что 3-я флотилия подводных лодок Северного флота была главным оперативным объединением СССР и являлась важнейшей составляющей морской компоненты ядерной триады государства.

Отредактировано ИС-3М (Сегодня 20:33:39)

Спасибо.

1086

ИС-3М написал(а):

От всей души - мои Вам, Юрий Анатольевич, поздравления с этой дорогой для Вас годовщиной!
Тем более, когда узнаешь, что 3-я флотилия подводных лодок Северного флота была главным оперативным объединением СССР и являлась важнейшей составляющей морской компоненты ядерной триады государства.

Отредактировано ИС-3М (Сегодня 19:33:39)

Присоединяюсь к поздравлениям! С годовщиной Юрий Анатольевич!!!

Вершина написал(а):

Вот так выглядят форточки на ПЛ

Отредактировано Вершина (Сегодня 21:25:13)

Эта рубка герметичная или затопляется при погружении?

1087

Вершина написал(а):

Вот так выглядят форточки на ПЛ

Отредактировано Вершина (Вчера 22:25:13)

Поздравляю. Есть чем гордиться. Как всё в рубке, а наверно на снимке именно она, и скромно и аскетично! Видимо того требует Устав всемогущий!

1088

Статья о самом бездарном фильме о подводниках.

Кулинченко В. Мнение командира АПЛ. Кошмарный фильм с Максимом Авериным, который уходит под воду

https://voenflot.ru/wp-content/uploads/2021/06/258085244_28bf1827fddf238ff780bedfbc3bbc89_800.jpg

1089

Андрей Михайлов написал(а):

Присоединяюсь к поздравлениям! С годовщиной Юрий Анатольевич!!!

Эта рубка герметичная или затопляется при погружении?

Затопляется.

1090

Николас написал(а):

Поздравляю. Есть чем гордиться. Как всё в рубке, а наверно на снимке именно она, и скромно и аскетично! Видимо того требует Устав всемогущий!

Рубкой пользуются когда АПЛ находится в надводном положении. А в надводном положении она бывает только при выходе из базы и при заходе в базу.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Лодки » подлодки России и СССР