Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Госпиталь на Бебель штрассе 2009г.


Госпиталь на Бебель штрассе 2009г.

Сообщений 61 страница 70 из 208

61

А вот этот ДОС как раз напротив солдаских столовой и клубом-Приёмное отделение госпиталя,(равда вид с обратной стороны)где принимали нашего "больного брата" и направляли в то отд.,какое требовалось.Так же там находилась хим.лаборатория,нач. м-р м\сл. Орлов Валерий(?),(за всю службу видел его трезвым несколько раз,а так всегда под "шофе"!!!)в подчинении у него был лаборант из моего призыва,узбек Синдаров Эсан.Чутка отвлекусь: смотрю его в.билет. o.O  Синдаров Эсан,отчество-нет,далеее--нац.русский!!!??? Я в шоке,КАААК?!!! o.O  Спрашиваю: "Мать кто?...отв.,узбечка,отец кто-отв.,узбек,...а ТЫЫЫ??? ..Я русский,говорит!!! o.O  и не попишешь,вот так то. А почему отчества нет? Не знаю,отв. Спрашиваю,отца как звать? Хасан,говорит. Так мы ему и сделали отчество,как же,русскому мужику и без отчества!!! :D  Ну ладно-далее..........На вторм этаже был банкетный зал,а влево по коридору жили в\н кочегары. На третьем этаже было моё хозяйство-БИБЛИОТЕКА.Мужики...........,сколько я там перечитал :O ,так только читал,когда учился в школе,5-8 кл.,столько литературы :cool: С торца(за машиной) был ещё вход,1-й этаж,извините,уже не помню,на 2-м командир части,на 3-м-начмед.

[edit]добавление[/edit]
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/16407/840518.jpg

Отредактировано Maxim_56 (2023-03-01 11:47:31)

62

Наши боксы к сожалению не сохранились,их снесли,осталась только башенка с часами.А в начале до боксов была глухая стена здания клуба сапёрного-понтонного батальона. В этих боксах было  ВСЁ,для передвижного госпиталя на случай военных действий ну и учений,который проводились по раза два за год  с выездом на какой-нибудь полигон.В общем стояли 131-е ЗИЛы с прицепами,готовые к моментальному выезду.(немного отвлекусь.в этих боксах на полу ещё до тех времён были влиты железные кольца на шарнирном соединении. Выяснилось,что раньше на этой территории был какой-то кавалерийский(конный) немецкий батальон СС. К этим кольцам стреножили лошадей,чтобы стояли на месте.)Напротив этих боксов были боксы связистов,кажется.Между этими боксами также была автомойка с эстакадой для мытья машин.Интересно было стоять на посту там. Все стены боксов,и связистов и нашего и клуба сапёрного батальона  были выцарапаны годами службы,городов,и имён аж с 1945 года.Вот сейчас всё просматриваю и думаю,какой глупец,не делал фото,хотя имел свой личный фотик,кажется Смена-8,всё под рукой было и не задумывался даже об этом. Сейчас осознаю,ноооо,поздняк метаться.Хотя кое что и есть,позже фоток выставлю. Ну вот и весь краткий обзор моей части,моего госпиталя,где я прослужил незабываемые два года.

[edit]добавление,исправление[/edit]

Отредактировано Maxim_56 (2023-03-01 11:50:41)

63

Ну и немного фот с комментариями,начнём с титульного листа.......... :jumping: http://s9.uploads.ru/9YnXv.jpg
http://sg.uploads.ru/B8cuI.jpg
http://s7.uploads.ru/uEh4S.jpgПринимаю Присягу.............
http://s7.uploads.ru/JH0tE.jpgТоржественное прохождение со Знаменем части после принятия Присяги.Возглавляет капитан Ниценко,слева сзади прапорщик Подрецкий,знаменосец пр-к Редреев,справа пр-к Масалов.
http://sh.uploads.ru/DVGaL.jpgСправа п\п ,ком.части Бойко(??),слева замполит м-р Воробей Пётр Андреевич.http://sh.uploads.ru/dmJIk.jpgНаши знаменитые прапорА...слева нач. столовой Описнюк Н.И.,справа командир эвако-транспортного взвода(так называлась наш взвод  при госпитале) прапорщик Золотарёв Алексей(?).
http://s9.uploads.ru/rvM5S.jpg...это в\н медсёстры хирургического отделения,справа Чернявская Галина,слева(???,подзабыл,т.к. прибыла прямо перед моим дембелем)http://s9.uploads.ru/72ZMJ.jpgЕщё одно фот у КПП со Слезиным Михаилом из Нерехты Костромской обл.Призвались вместе,но он после института и уже "дед",а у меня год службы за плечами.Мы нашли по инету друг друга,два года плотно общались по скайпу. В этом году Михаила не стало,инфаркт,а буквально за недельку мы с ним разговаривали и всё вспоминали нашу службу.



[edit]добавление[/edit]

Отредактировано Maxim_56 (2017-01-21 14:30:24)

64

http://sg.uploads.ru/BZ4xR.jpgРазношу почту,гляжу ребята фотаются в парке,в боксах,которые как писали на юго-востоке части.Проще сказать так-напротив терапевтического отд,в конце. За спиной как раз конец этого корпуса и в промежутке,где шпиль на стене, как раз те чугунные ворота,которыми меня чуть не прибило.. По левую руку от меня,где грибок часового,как раз стена клуба сапёрного батальона.Я на  автомобильной мойке присел.
http://s9.uploads.ru/NFWfE.jpg А это фото наоборот вид от тер. отд.В середине сын нач. КВО м-ра Кужнера,справа ............"вечный часовой",хотя и "дедушка " :dontknow: ,Михайло Луговий(Миша Луговой) из западной Украины,г. Болехов.За два года не научился строевому шагу...бесполезняк..........начинал шаг с правой ноги  и одновременно делал взмах  правой рукой! :D  Как это у него получалось-загадка! :dontknow:  Исполнял обязанности столяра-плотника,его столярка была рядом с моей художкой в подвале под клубом.

Отредактировано Maxim_56 (2023-01-02 06:06:29)

65

http://s7.uploads.ru/mYOMx.jpgНа учениях,где-то на Магдебургском полигоне.Справа нач. лаборатории,м-р Орлов и с ним в\н ,кочегар, Якубенко Николай,из Грозного(как у него всё сложилось из-за войны в Чечне,ничего не знаю.Но в году 1985 он был в гостях у поваришки нашего госпиталя Зимина Виктора,проездом через Новосибирск из Красноярска.
http://sh.uploads.ru/UxLdp.jpgТоже на учениях,но уже где-то  на севере Германии,помню долго добирались,я на время учений был ещё и регулировщиком,вот меня и возили вперёд колонны выставлять для регулировки....Стоит в белом-повар Гоков Василий из Белгорода,сидят в кузове слева направо..........Якубенко ,Орехов  и Безруков....трое Николаев,получается!!!
http://s2.uploads.ru/OpBRl.jpgА это я уже за 100 дней до приказа попал на КШУ(командно штабные учения) с командиром и начмедом.В общем вёл "войну" на карте фломастерами,как скажут ну и кашеварил заодно. Там меня командир и научил,как правильно делать шашлычок из кабанчика,которого он застрелил ,когда ходили с ним на "охоту"!!!

Отредактировано Maxim_56 (2017-02-06 17:07:19)

66

http://s9.uploads.ru/W36QK.jpgНовый 1978 год(77года-фоток нет, :dontknow: только-только втягивался в службу!!! :D ,надеюсь понимаете).Всех  не отмечу,но.........в центре справа командир,майор м\сл Кулманаков Эрнест Николаевич,слева капитан МТО Ниценко Н.,замполит,м-р Воробей П,А и ст. л-т Пахомов В(в шапке,похоже дежурным был)
http://s2.uploads.ru/BCQJ4.jpg А это Воробей П А  с замполитом связистов ,да простит меня он,если ошибаюсь,м-р Хачатурян.

Отредактировано Maxim_56 (2016-09-01 17:19:42)

67

http://s6.uploads.ru/Utbp7.jpgА вот наш русский узбек,а может узбекскийрусский.......... Синдаров Эсан Хасанович :D
http://s3.uploads.ru/WFlGb.jpgПоловина моего призыва у мемориального кладбища советским воинам у вокзала с прапорщиком Кузнецовым(??)
http://s8.uploads.ru/GEdNF.jpgТут же,на знаменитой Т-34-ке!!!
http://s7.uploads.ru/YEFzM.jpg,а это часть весеннего призыва с прапорщиком Золотарёвым А.(рядом с ним его сынок-Юрка.(Как то,разнося газеты,встречаю Юрку и говорю ему: "Привет,Юрка,на х.. шкурка"!!! На другой день меня жена прапорщика отчитала,как надо,пристыдила,да и Золотарёв добавил,конечно же всё в шутливой форме....посмеялись!)

68

http://s3.uploads.ru/81X4y.jpgНаш призыв,но и другие тоже,перечислять не буду.
http://s8.uploads.ru/6LWQ8.jpgВ наряде.Сидит-зам.ком.взв. Виноградов Алексей из Перми,стоят....слева Солодов Валерий,справа Черников,оба из Чимкента и с одного дома ул. Дурагар!!!(повезло,и учились вместе в технаре),в центре стоит наш киномеханик(вечно с закрытыми глазами!) Палец Сергей Николаевич.
http://sh.uploads.ru/lZ3Rv.jpgТоже в наряде,слева от меня наш "поваришка",Черняев Сергей Николаевич,г. Зеленоград-Москва.(после службы,уже работая на реф. секциях и колеся СССР вдоль и поперек,раз 5 бывал у Серёги в Зеленограде)

69

http://s8.uploads.ru/o6Gyf.jpgПримерно конец мая 1978 года,офицеры госпиталя устроили пикник на берегу Эльба-Хафель канала.Командир меня взял ,чтобы шашлыки им жарил.Со мной водила командирский,Минин Петруха,из Первоуральска,весеннего призыва 77 года.
http://s9.uploads.ru/GWzwX.jpgПочтари гарнизона,Я,Петросян Вазген бат. связи и Данчин Александр из бат. сапёров.(тоже у него был в гостях проездом на Кавказ на ст.Лихая,Ростовской обл.).Пошли за почтой в 200-й полк,ну и кругаля дали через город.Выход у нас был свободный по пропуску,который действовал с 10-00 до 17-00.,так что с " ребятками" из комендатуры проблем не было,да и знали они нас уже в лицо.
http://s3.uploads.ru/an1Tl.jpgПоследний призыв,май 1978 года после принятия Присяги..........свою замену мы не видели,так же как и нас когда-то.( второй слева Субочев Игорь,откуда то со Ставрополья,я передал ему обязанности почтальона)

Отредактировано Maxim_56 (2023-03-03 12:54:43)

70

http://s7.uploads.ru/3SI1m.jpgКак то решили в выходной день с поваришкой Черняевым Серёгой  примерить гражданские шмотки,чтобы привыкали к телу :crazyfun: ,выскочили запечатлеться,а тут деж. по части,капитан Новиков. Я в  шутку бросил...Смирно!,ну он строевым мимо нас,правда к козырьку не приложился!
http://s8.uploads.ru/tespU.jpgНу а тут буквально за месячишко-полтора  до дембеля. Нагрубили Ст. лейтенанту Есипову,так он нам сделал небольшой марш-бросок в сторону озера ,в полной выкладке...........чтобы не расслаблялись и СЛУЖБУ знали! :crazyfun: Мы не в обиде!

Отредактировано Maxim_56 (2016-04-01 04:01:46)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Госпиталь на Бебель штрассе 2009г.