Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » 3й городок.


3й городок.

Сообщений 11 страница 20 из 110

11

Скидываю второй снимок,здесь захват территории больше.Думаю,что по территориям всё понятно:1-в зелёной окантовке-СВЯЗИСТЫ,2 -в жёлтой-ХИМБАТ,3-красная-САПЁРЫ,самая большая территория.Всё,что заросло кустами и деревьями-это были хоз.парки связистов и сапёров.У химбатовцев территория была тоже маленькая,как и у нас,но у них всё было в боксах.Здание под №12,(1е фото)это жилая трёхэтажка-новая,на этом месте у них и был бокс техники.А перед штабом№11 был плац и спортплощадка.Теперь по ДОСам: №1,2,3,7,6,это всё офицерские жилые ДОСы сапёров и химбатовцев. В 6м сейчас как раз ОТЕЛЬ. В 7м на первом этаже были магазины,пром и прод,а так же солдатский ЧИПОК. Между 2 и 3 ДОСами было центральное КПП для этих трёх батальонов.У нас в госпитале было своё КПП.Напротив центр. КПП через улицу А-Бебель штрассе под № 4 и есть офицерский госпитальный ДОС,так же там проживали вольнонаёмные медсестрички :love: (иногда забегал,когда разносил почту!!!) Чуть подальше,за ДОСом наискосок,№5-это офицерская кафешка.http://sd.uploads.ru/b6t9j.jpg...............хочу от себя добавить по памяти. На углу Вестринг и Август Бебель штрассе угол кирпичного ограждения  на самом деле был не острый,а скошенный-тупой. Там во времена нацистской Германии было центр.КПП Старых Казарм. Были ворота чугунные,арочные и над ними была отбита свастика,но всё равно было отчётливо видно её контур,как ни замазывали.Вот оноhttp://sg.uploads.ru/t/lfgE6.jpg
А вообще было 4 заезда,все один в один,два на нашей территории(основное и второе между ТО и ХО),потом следующее было между столовой сапёров и ДОСом №1,ну и угловое.Два средних были на замках,но наш госпиталь вторым выездом пользовался,когда выезжали на учения. Ну вот наверное и всё,..................хотяяяя,всё не расскажешь так,как бы хотелось. Адреналин зашкаливает,охото побывать там,хоть на часок,глянуть,снять видео,пройтись маршрутом от 3го городка до 200го полка,.................ээээээх!!!Андрюха,ну возьми меня "зайцем" или грузчиком,когда рванёшь на Фатерлянд!!!

Отредактировано Maxim_56 (2018-03-01 12:13:12)

12

Maxim_56 написал(а):

На углу Вестринг и Август Бебель штрассе угол кирпичного ограждения  на самом деле был не острый,а скошенный-тупой. Там во времена нацистской Германии было центр.КПП Старых Казарм

так оно и сейчас так же выглядит.... во всяком случае на тот момент когда я там был

http://sh.uploads.ru/t/KN6ky.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fX9TV.jpg

Maxim_56 написал(а):

А вообще было 4 заезда,все один в один,два на нашей территории(основное и второе между ТО и ХО),потом следующее было между столовой сапёров и ДОСом №1,ну и угловое.Два средних были на замках,но наш госпиталь вторым выездом пользовался,когда выезжали на учения

во этот КТП если не ошибаюсь на Вестерринг????

http://s5.uploads.ru/t/AWFrV.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ZkBav.jpg

тут же боксы

http://s4.uploads.ru/t/xy8sI.jpg

а вот эти ворота с часовой башенкой на Бебель штр помнишь??

http://s4.uploads.ru/t/tC3yR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/0ei5x.jpg

13

Maxim_56 написал(а):

На углу Вестринг и Август Бебель штрассе

а еще на этом углу растет шикарная шелковица ( тутовник). я был там в июле и весь тротуар был усыпан сочными ягодами. разумеется я не удержался и поел от души. а тебе не доводилось лакомится там?

http://s7.uploads.ru/t/VFtz8.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4Wbnh.jpg
http://sg.uploads.ru/t/caCJB.jpg

14

Maxim_56 написал(а):

олка,.................ээээээх!!!Андрюха,ну возьми меня "зайцем" или грузчиком,когда рванёшь на Фатерлянд!!!

если ты серьезно то посчитай сколько будет стоить.паспорт,виза,билет до Калининграда,потом обратно билет с Москвы или еще откуда домой? Еще нюанс в том что мы сейчас редко ездим в Германию и нерегулярно. Есть предпосылки что в этом году начнет возвращаться потихоньку на маршрут Калининград-Германия-Россия и это было бы прекрасно. так что если все наладится и тебе охота вместо быстрого полета на самолете трястись двое суток на грузовике то я не против. Бург вообще идеально расположен на маршруте,всегда по пути. Мог бы закинуть тебя в гостиницу в старыз казармах и на обратном пути дня через 4 забрать. так что я всегда за любой кипеж кроме голодовки.

15

Андрей Михайлов написал(а):

а еще на этом углу растет шикарная шелковица ( тутовник). я был там в июле и весь тротуар был усыпан сочными ягодами. разумеется я не удержался и поел от души. а тебе не доводилось лакомится там?

Эти шелковицы не у нашего КПП,а у центрального.В те года,точно помню,а это 40 лет назад,они ещё не плодоносили.Потому что я полтора года носил почту в наш ДОС и никак не мог бы это не запомнить.

16

Андрей Михайлов написал(а):

если ты серьезно то посчитай сколько будет стоить.паспорт,виза,билет

Да конечно же Андрей это шутка! Но слушай,как эту шутку хочется воплотить в реальность.Жил бы хотя бы поближе к резиновой,базар бы был другой.Тут только билет туда-обратно(Москвы) в штук 35 вылезет,+ до Фатерлянда и прочее ещё 70 бросаем,..........бляяяяя,я столько ножей не сделаю!!! :crazyfun:

17

Maxim_56 написал(а):

Это какого года фото? Я где то видел фото этого перекрёстка,нет уже этих ворот и вообще кирпичного
этого забора по всему периметру нет

это 2009-2011

18

Андрей Михайлов написал(а):

это 2009-2011

За 9 лет наверное многое изменилось,нооооо,................старые казармы так и останутся ,их время не берёт!

19

Maxim_56 написал(а):

За 9 лет наверное многое изменилось,нооооо,................старые казармы так и останутся ,их время не берёт!

врядли чтото изменилось с тех лет. немцы педанты и сохраняют свои здания когда они представляют для них ценность. Каюсь-две недели назад проезжал мимо Бурга и была мысль заскочить...но.....проехал мимо. :dontknow:

20

Андрей Михайлов написал(а):

Каюсь-две недели назад проезжал мимо Бурга и была мысль заскочить...но.....проехал мимо.

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-423.gif..........................напрааааснооооо!!!

Отредактировано Maxim_56 (2018-03-02 06:37:52)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » 3й городок.