Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Прогулки по городу.... 2009 - 2010 г.г.


Прогулки по городу.... 2009 - 2010 г.г.

Сообщений 81 страница 90 из 551

81

вот нашла даже снимки внутри здания...

82

ещё...

83

думаю,что учат  здесь  на поваров,косметологов и т. д.

84

а вот на этом снимке узнаю нашу проходную...некоторые наши дамочки через неё умудрялись проносить обувь (ворованую). :canthearyou: ..немцы могли простить многое,но только не воровство...конечно, я такими делами никогда не занималась...мы без этого хорошо там зарабатывали..где-то 1200-1400 марок в месяц.

85

татьяна написал(а):

узнаю нашу проходную.

вот ворота которые на твоем снимке в правом верхнем углу ......а за ними похоже крыша проходной....

http://s14.radikal.ru/i187/0907/39/a593b607d811.jpg

86

прошло 20 лет...тогда всё бегом и бегом-по сторонам некогда было смотреть,запоминать.......на моём снимке-что-то зелененькое  на входе (кресло ,кажется, стоит)-вот здесь и был "Вход-выход".Хоть бы кто из бурговских помогли..молчат,как рыбы...

87

а что касается названия на фронтоне здания?????? с какой радости это же название носит улица между 2м городком и Магдебургским шоссе????????? o.O

88

Conrad Tack-производитель обуви...Эту фабрику в Бурге открыл где-то  в 1905 году...так что "Conrad Tack&Cie"-старейшая обувная фабрика Европы.Затем где-то в 20-х годах в этом здании расположилась проф.школа(ПТУ по-нашему)...перед войной становится не до учёбы-здесь опять цеха фабрики...в 1945году в этом здании - военный госпиталь и лагерь для беженцев....дальше нашла вот такую информацию: "В июне 1945года ,согласно закону Советского Военного Правительства Германии"  :O ,здесь вновь открывается проф.школа.
В 60-е годы эту школу переводят в другое здание,где-то на Цербстском шоссе,а здесь открывается обувная фабрика "Красная звезда".Про то, как мы работали здесь, напишу в отдельной теме...Нас вывели в 1990г в Союз,а фабрика закрылась в 1992году.Дальше... в 1998году выделяется 53 миллиона немецких марок для полной реконструкции этого здания площадью 28707кв.м(спонсором  выступает Евросоюз-если я правильно поняла) и работа закипела...
24 августа 2000года здесь открывается новый профессионально-технический колледж...попозже подробнее напишу про специальности,которым здесь обучают...
Кстати на территории есть бесплатная автостоянка на 300 мест-расскажешь охране(если она там есть) про историю этого здания и спокойно можно парковаться :D

89

Андрей Михайлов написал(а):

с какой радости это же название носит улица между 2м городком и Магдебургским шоссе?????????

а улица носит название в честь этого сапожника Конрада Така или в честь  его фабрики -об этом история умалчивает :writing:

90

татьяна написал(а):

Кстати на территории есть бесплатная автостоянка на 300 мест-расскажешь охране(если она там есть) про историю этого здания и спокойно можно парковаться

боюсь....что если я заеду на эту стоянку то количество мест на ней сразу уменьшится мест этак на 50..... :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Прогулки по городу.... 2009 - 2010 г.г.