Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 51 страница 60 из 1428

51

Wert написал(а):

ни с каким немецким паштетом не сравнишь!
Почти забытый вкус!

если уж говорить о незабываемых вкусах, то во времена службы и белый хлеб намазанный белым маргарином и сверху сдобренный джемом поглощался на ура - особенно в первом году службы. а те варенные сардельки с соусом из баварской горчицы и кетчупом, запивая молоком по 0,55 пфенингов, а за 5 марок можно было отьесться от пуза. Эх, видимо обед приближается.

52

Wert написал(а):

Вадим думаю не всех еще забыл из своих сослуживцев

Из сослуживцев - ни кого знакомого, а вот старлей Ковалёв - замполит автороты, в которой я служил! Нормальный мужик, кстати!!!

53

А ещё был мёд в бумажной вощёной банке.А к сосискам в гаштете была тушёная капуста.

54

Привет Олег. в Эберсвальде живет мой сослуживец Майборода Сергей пп59441. а интересно, есть ли у вас там в городе какие то землячества или сообщества живших в СССР.

Отредактировано Игорь0086 (2010-08-26 11:51:10)

55

Игорь0086 написал(а):

в Эберсвальде живет мой сослуживец Майборода Сергей

Чего то фамилия до боли знакомая!!! Но вспомнить не могу...

56

Born In LENINGRAD написал(а):

до боли знакомая!!! Но вспомнить не могу...

...Стой где стоишь, а не то я в раз из тебя январьбороду сделаю...
Шолохов. "Они сражались за Родину"

57

Игорь0086 написал(а):

живет мой сослуживец

многие из военных ,наверняка остались после службы здесь,но я никого не знаю.
К тому же многие в поисках работы вынуждены  менять  место жительство .За 15 лет по моим данным прошло через город минимум 600 человек из Союза.Сколько осталось  не знаю.По всей стране 2-3миллиона.Сообщества всякие есть конечно ,точнее сказать "клубы по интересам ",хочешь шахматы,или спорт опять же для тех у кого есть время и желание .

Отредактировано Wert (2010-08-26 21:34:53)

58

Born In LENINGRAD написал(а):

Чего то фамилия до боли знакомая!!! Но вспомнить не могу...

Он оставался прапорщиком в батальене охраны, по фото может вспомнишь

Отредактировано Игорь0086 (2010-08-27 08:37:16)

59

Вадим, кстати все ребята твоего времени службы

Отредактировано Wert (2010-08-31 17:29:51)

60

Wert написал(а):

Вадим, кстати все ребята твоего времени службы

Из всех фамилий знакома только Бобылёв. Служил с ним в одной роте в БТ рембате. Что за документ???


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441