Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441


247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

Сообщений 1421 страница 1428 из 1428

1421

Пётр Девятайкин написал(а):

Олег, молодца, ты вновь меня вернул в прошлое! :flag:
Фото моей казармы: наш коридор-справа вход в мой кубрик; напротив - оружейка: в торце слева виден вход в клозет; окна выходят на парк техники.

Узнал все-таки ! Да , Петр это из твоей казармы. Я сюда фотку прилепил , потому как все эти  казармы в 1930х годах строились , в принципе  однотипные . Сколько по ним солдатских сапог протопало , а плитка , как новая !

1422

Wert написал(а):

Узнал все-таки ! Да , Петр это из твоей казармы. Я сюда фотку прилепил , потому как все эти  казармы в 1930х годах строились , в принципе  однотипные . Сколько по ним солдатских сапог протопало , а плитка , как новая !

Ещё бы не узнать! Вот на этом подоконнике мы сидели как воробьи и щёлкали клювом о приближающемся ДМБ и гражданке! И плитка та же с 1930г. и сколько по ней и немецких, и советских сапог протопало..... :flag:

1423

Сергей усов написал(а):

Да взлёта, так все называли. Белое помню, чёрное тоже а вот красное через которое нужно перешагивать что то не отразилось в памяти.

Сергей мне вроде бы серые плитки разделялись через какой то промежуток оранжевими .Может нам подскажет Игорь 00-86.В карантине драял .Ночью подём, комната для карантина была сразу за бытовкой и на автостраду кто то на шухере чтобы пока дежурный по части поднялся с первого на третий этаж все были в койках.Вождение сдавали тоже в комнате карантина под койками так как там была самая большая комната, старикам нада же чем то развлечься.

1424

А мне что-то запомнилось что вся плитка была серая ребристая, а края  с загибом черная и ещё эта чёрная плитка была глянцевая, а глянец этот нужно было наводить при помощи (машки). А вот полосок этих цветных я что-то не могу припомнить. А на первом этаже на стенах висели длинные плакаты с лозунгами, которые прикрывали другие лозунги (готический шрифтом А. Гитлер). Лидеры и эпохи менялись а без цитат все не как даже сейчас.

1425

Сергей усов написал(а):

А мне что-то запомнилось что вся плитка была серая ребристая, а края  с загибом черная и ещё эта чёрная плитка была глянцевая, а глянец этот нужно было наводить при помощи (машки). А вот полосок этих цветных я что-то не могу припомнить. А на первом этаже на стенах висели длинные плакаты с лозунгами, которые прикрывали другие лозунги (готический шрифтом А. Гитлер). Лидеры и эпохи менялись а без цитат все не как даже сейчас.

Так и было,Серёга. А видео с цитатами Гитлера есть в теме про Видео. Я стоял помдежем со старлеем (фамилию уже забыл) он снимал, потом мне на кассету записал.

1426

Войска ушли - остались партизаны  :)

1427

Говорит мотор  от  Т-34 , 400 лошадей.
Лучшей  техники по уборке снега в деревне нет  :)

1428

СЕРГЕЙ ГАРМАШ написал(а):

Сергей мне вроде бы серые плитки разделялись через какой то промежуток оранжевими .Может нам подскажет Игорь 00-86.В карантине драял .Ночью подём, комната для карантина была сразу за бытовкой и на автостраду кто то на шухере чтобы пока дежурный по части поднялся с первого на третий этаж все были в койках.Вождение сдавали тоже в комнате карантина под койками так как там была самая большая комната, старикам нада же чем то развлечься.

Здравствуйте уважаемые форумчане, поздравляю всех с новыми и старыми Новыми годами!
Кубрик карантина действительно располагался после бытовки слева от входа. На шухер обычно ставили дневальных, ибо воспитательный процесс от старых должны были прослушать все курсанты карантина!))) В карантине батальона, честно говоря, я не помню каких-либо привлечений «Духов» к драянию коридора расположения автороты. Ибо в нарядах по роте заступали бойцы второго периода бойцов взводов располагающихся на нашем этаже, хоз.взвод в этих нарядах не участвовали , 3 - - 4 взводы обычно несли те наряды (кроме учений). Все могло быть  с карантином т.к. видимо было разделение труда по умению,,, меня, например посылали за картофаном в соловую, ибо имел представление как ее жарить, а впоследствии поедать вместе со старослужащими под игру на гитаре,,, так что  как то распределялись направления трудовой повинности ,,, видимо от способностей
:flag:

Отредактировано Игорь00--86то (2021-01-13 20:46:50)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441